I этап Чемпионата - 2015, 26 января - 23 февраля
Внимание всем, кто хочет принять участие в Чемпионате -2015!!!
Первые номера рейтинговых изданий уже доступны на сайте:
  • еженедельник №3
  • МЕГА №2
  • Спецвыпуск №1
Подведение итогов еженедельника - 2 февраля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Да, Сергей, это жестко с Вашей стороны добавить такой аргумент.
sergvas,не надо пытаться делать из меня идиота!Этот рисунок давно уже решен,и тут ответ один-ЗЕБРА.И не важно,животное ли это имелось ввиду или пешеходный переход!
Всё гениальное просто
vgm,судя по всему,вы учавствуете во втором Чемпионате,а значит подобного рода рисунки вам уже встречались.В данном случае вас гложет обида,что на первом же номере вы потеряли бонусные баллы.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

sergvas ,не надо пытаться делать из меня идиота!Этот рисунок давно уже решен,и тут ответ один-ЗЕБРА.И не важно,животное ли это имелось ввиду или пешеходный переход!
Юрий ! Так это же два предмета, и ,следуя Вашей логике, надо писать ЗЕБРЫ.
sergvas,зачем всё время пытаться ловить кого-то на слове?Или вам "палец в рот не клади",лишь бы с кем то поспорить? :D
Всё гениальное просто
sergvas,вопрос на вопрос: Мега №1,кросс №5-как вы ответили?Я там вижу как минимум 3 варианта ответа,и все они "имеют право на жизнь"! :D
Всё гениальное просто
Мега-1 вне (до) Чемпионата.  Ответ будет интересен только выигравшим (в обычном и суперконкурсе). Он не показателен.
Речь о рис.22.
Рис.5 вполне однозначен, учитывая кол-во особей и предлагаемый трафарет.
Изменено: Сергей Дымов - 05.02.2015 10:16:29 (Добавка)
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

vgm ,судя по всему,вы учавствуете во втором Чемпионате,а значит подобного рода рисунки вам уже встречались.В данном случае вас гложет обида,что на первом же номере вы потеряли бонусные баллы.
Нет, вчитался в правила. И оказалось, что претензии по поводу числа небезосновательны. Как говорится, лучше поздно, чем никогда...
Цитата
Сергей Дымов пишет:

Мега-1 вне (до) Чемпионата. Ответ будет интересен только выигравшим (в обычном и суперконкурсе). Он не показателен.

Речь о рис.22.

Рис.5 вполне однозначен, учитывая кол-во особей и предлагаемый трафарет.
Не важно,рейтинговый номер Мега-1 или нет,тут уж дело принципа. :) Если речь о кроссворде №22 из Меги №2-я его еще не решал.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

sergvas ,вопрос на вопрос: Мега №1,кросс №5-как вы ответили?Я там вижу как минимум 3 варианта ответа,и все они "имеют право на жизнь"!  
Точного ответа дать не могу, согласно Правилам.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

sergvas ,зачем всё время пытаться ловить кого-то на слове?Или вам "палец в рот не клади",лишь бы с кем то поспорить?  
Терпеть не могу, когда гегемонят. Мы в прошлом году очень долго читали Ваши многочисленные предложения относительно Чемпиона 2014 и VIP, и никто Вам не написал "Когда Вы угомонитесь ?"
Здесь же Вы отказываете в праве VGM задать свои вопросы.
Наверно, в таких спорах и понимаешь насколько он велик и могуч, и как мы о своем великом и могучем иногда мало знаем...  :cry:
Изменено: vgm - 04.02.2015 21:08:45
Цитата
sergvas пишет:
Юрий Смирнов пишет:

sergvas ,зачем всё время пытаться ловить кого-то на слове?Или вам "палец в рот не клади",лишь бы с кем то поспорить?
Терпеть не могу, когда гегемонят. Мы в прошлом году очень долго читали Ваши многочисленные предложения относительно Чемпиона 2014 и VIP, и никто Вам не написал "Когда Вы угомонитесь ?"
Здесь же Вы отказываете в праве VGM задать свои вопросы.
Могли бы и не читать,в чем проблема?И я вовсе не отказываю в праве VGM,пусть пишет что хочет!Только вот споры по "желудям",одно и тоже что "воду в ступе толочь"! :)
Сергей Дымов,и этот кроссворд я пока увы,не решал-успею.
Всё гениальное просто
Цитата
Мария  Казакова пишет:
Ответ ЖЕЛУДИ, кстати, предоставили 80% читателей.
Ого, наших прибыло. ВКонтакте упоминалось про 15%, сейчас 20%, а когда письма читателей придут и до 30% добежим)) Вот интересно, если нас всё-ж-таки будет 30% результаты пересмотрят?
Цитата
Мария  Казакова пишет: .. когда процент правильных, с точки зрения редакции, ответов составит 10%, тогда и будет предмет для разговора.
Не могу согласиться с этим утверждением.
В этом случае, Редакция уже должна будет задуматься о снятии такого рисунка с конкурса (вспомните МарадоННу, или ТРАМВАЙ - ТРОЛЛЕЙБУС).
Утешаться тем, что прислано 94 % не стоит. Вариант БОЛЕЛЬЩИЦА был предложен на известной Вам странице В-Контакте, и многие участники его просто "списали".
Я ведь тоже написал этот вариант, т.к. другого на букву Б просто не было.
Иногда бывает и так, что один или несколько человек предложат более правильный вариант, чем задумано Редакцией.
Вспомните пример из прошлого года. Был рисунок с ключевым словом ПИСТОЛЕТ, хотя было вполне очевидно, что это РЕВОЛЬВЕР. Мне удалось найти слово ПРЕСКОТТ, которое означает шестизарядный револьвер, и, надо отдать должное Редакции, мне восстановили бонусные баллы, засчитав правильный ответ.
Изменено: sergvas - 04.02.2015 22:44:17
Господа ….  На Вас дурно сказались каникулы.
Кроссворд №22 /МЕГА №1/ - образ собирательный. Ответ на рисунки подобного класса может и должен быть в единственном числе.
На обсуждаемом рисунке изображены два жёлудя. Без какой-либо смысловой нагрузки.

Пример собирательного рисунка.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Про револьвер уже я писал когда-то, что по отечественному госту это разновидность пистолета. Тут отдельный разговор. А вот число существительного не регулируется никак. Про собирательные рисунки - тонкая грань, как на рисунок взглянуть. Я же говорил: люди разные (образование, стиль жизни, профессия, специальность по институту и т.д., включая влияние родителей, супруга, у которых тоже может быть другой уровень образования, профессия и т.п). Я как инженер вижу ДВЕ РАЗНЫХ антенны. Извините, как говорится, пример последний не прокатил. И спор все пытаюсь повернуть к дополнениям к правилам, которые вообще не регулируют данную ситуацию. НИКАК. За исключением того, как ответ видит редакция. Видит редакция множественное число, значит нам надо угадать множественное лицо и наоборот. Причем это только регулируется (повторюсь) мнением редакции, и зависит от текущих либеральности, настроения.. (можно продолжать даже: попил кофе или нет, выспался ли и т.д.) членов редакции на текущий момент. Строчку добавил - споры пропали. Вот про что разговор. Правда, споры начнутся про собирательные образы. И появится новая проблема. Для тех, кто связан тесно с русским (в смысле он им говорит  :D ), повторюсь что значимая часть слова (она же лексическая основа слова) с числом не меняется. Меняется только окончание (не значение слова), которое и отображает число. Но это, как оказалось, в ходе спора такая тонкая грань.... ТОНЕНЬКАЯ. И если, как утверждают старожилы, спор возникал не раз, эту тоненькую грань надо укрепить ДОПОЛНЕНИЕМ в правила и(или) более АККУРАТНЫМ выбором шаблона ответа к рисунку.
Изменено: vgm - 05.02.2015 10:29:22
За РЕВОЛЬВЕР я в своё время потянул по одной простой причине - я как в детстве во дворе - за правду. На рисунке была система, одноимённая фирма изготовитель куда как больше, чем ПИСТОЛЕТ. Редакция это тоже понимала, и решение приняла достойное.  
    Нельзя закрепить здравый смысл никакими правилами. Нарисован ребёнок – пиши, нарисованы дети – заполняй купон. Какие варианты, амиго?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Алексей Альканов пишет:

Цитата
Мария  Казакова пишет:

Ответ ЖЕЛУДИ, кстати, предоставили 80% читателей.

Ого, наших прибыло. ВКонтакте упоминалось про 15%, сейчас 20%, а когда письма читателей придут и до 30% добежим)) Вот интересно, если нас всё-ж-таки будет 30% результаты пересмотрят?
Алексей Альканов, результаты остались прежними. Ответ ЖЕЛУДЬ дали 15% участников, как и было сказано ранее. В оставшихся 5% неправильных ответов были допущены другие ошибки.
Цитата
sergvas пишет:

Иногда бывает и так, что один или несколько человек предложат более правильный вариант, чем задумано Редакцией.
sergvas, в данном случае конструктивных предложений по поводу более подходящего ответа не поступало.
Цитата
Мария  Казакова пишет:
sergvas,  в данном случае конструктивных предложений по поводу более подходящего ответа не поступало.
Перечитайте, пожалуйста, пост.31 этой темы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.