Страницы: 1 2 След.
Подскажите как быть
Добрый день уважаемая редакция!! зашла сегодня в свои отправленные заявки на сайте.. и вижу, что ЯК №12 я как будто бы не отправляла.. хотя я точно отправляла в прошлую пятницу.. Посмотрите что это может быть... я расстроена  :cry:
7004irishka, посмотрел две предыдущие пятницы (27 марта и 3 апреля), ничего,что могло бы быть вашей заявкой, не обнаружил.
Но поводов для расстройства, честно говоря, не вижу. Итоги подводятся только в понедельник, отправьте заявку еще раз.
Спасибо за ответ)
Я не до конца решила последний СПЕЦ, осталось буквально пару кроссвордов. Хотела сегодня дорисовать, зашла в программу, а там всё пусто. Как будто я ничего и не рисовала. Как мне быть, возможно ли восстановить? Обидно до слез.
C ув.Юлия
Юлия, боюсь, восстанавливать решение не из чего.
Файл с решением пуст, а запасных программа не делает.
Теоретически возможно, что программы восстановления удаленных файлов смогли бы найти предыдущую версию этого файла на диске. Но в формате форума я не берусь дать сколько-нибудь полезные инструкции по такому процессу.
Цитата
Техник пишет:
Юлия,  боюсь, восстанавливать решение не из чего.
Файл с решением пуст, а запасных программа не делает.
... я не берусь дать сколько-нибудь полезные инструкции по такому процессу.

Таких случаев в практике уже многих участников было предостаточно, чтобы Технику заняться этой проблемой.
Во многих программах ( например, в AutoCAD) есть функции сохранения и автосохранения результатов работы.
Интервал автосохранения задается пользователем.
Что-то подобное должно быть и Киберкроте !
sergvas, автосохранение в КиберКроте есть уже несколько лет. И интервал настраивается пользователем (см. окно настроек).
Беда в том, что решение японского кроссворда занимает меньше килобайта. Современные файловые системы не тревожат физический диск по поводу таких пустяков - они ждут, пока накопится объем информации посущественнее, и тогда записывают его в одно обращение к контроллеру. Если происходит какой-либо сбой, пока данные висят в памяти - они вообще не записываются на диск.
Цитата
Техник пишет:
Беда в том, что решение японского кроссворда занимает меньше килобайта. Современные файловые системы не тревожат физический диск по поводу таких пустяков - они ждут, пока накопится объем информации посущественнее, и тогда записывают его в одно обращение к контроллеру.  

Сделайте отдельную кнопку "Сохранение" или производите автосохранение на другое физическое устройство, тогда будет сохранять сразу.
sergvas, боюсь, файловая система не станет иначе работать от того, есть ли в программе какая-то кнопка или нет.
Горячая клавиша Ctrl-S, если не ошибаюсь, и сейчас есть. Но в любом случае при переходе от одного кроссворда к другому происходит принудительное сохранение решения.
Цитата
Техник пишет:
sergvas,  боюсь, файловая система не станет иначе работать от того, есть ли в программе какая-то кнопка или нет.
Проще всего ссылаться на "файловую систему" ! Если есть проблема, то надо её решать.
Кроме того, если есть автосохранение, то должно быть и "восстановление".  Думайте, это Ваш хлеб !

Бояться не надо. Попробуйте, например, по кнопке "Сохранить" сбрасывать файл решения на флешку.
sergvas, я уже попробовал представить пользователя, который будет маяться с сохранением на флешки до того, как потеряет решение. Мне это не удалось  :pardon:
Тем не менее, я представляю, что можно сделать, чтобы уменьшить вероятность таких проблем. И постараюсь реализовать что-то из этих методов при очередной доработке программы.
Цитата
Техник пишет:
И постараюсь реализовать что-то из этих методов при очередной доработке программы.

Это обещание, которое, возможно, будет реализовано.
Конкретно, в ситуации с Юлией, я предложил бы Вам сделать следующее.
У Вас уже есть не менее 5 ответов на СПЕЦ3. По крайней мере, мой ответ отослан, а значит и файл решения.
Откорректируйте его так, чтобы в нем не было ответов на кроссы, которые Юлия не решала, и он мог быть записан в соответствующую папку на её компьютере.
Если всё восстановится, то это действительно будет ПОМОЩЬ !
sergvas, когда вы отправляете ответ на рейтинговый номер, мы получаем ответ, и только ответ.
Решение прикрепляется только к заданиям Финала.
Могу в ответ вам рассказать, как помочь Юлии, если угодно:
- открываете Проводник
- вводите в адресную строку %APPDATA%/JC
- в открывшейся папке находите файл решения - 3-61-5396.jks
- отправляете его Юлии, чтобы она сохранила его в такой же папке у себя на компьютере
- при открытии этого номера у нее загрузится ваше решение

P.S. Собственно, решение как таковое ей и не требуется. Достаточно сообщить ответы и буквы, оставшиеся незакрашенными в этих кроссвордах. Ну, а такую помощь Юлия могла получить раньше, чем я ответил на форуме.
Изменено: Техник - 23.04.2015 14:59:15
Цитата
Юлия пишет:
Как мне быть, возможно ли восстановить? Обидно до слез.

Юлия ! Я выполнил рекомендацию Техника: отправил файл решения в личку.
Желаю успехов !
Все еще хуже...Мега 4 исчезла бесследно..Я не могу понять, что происходит :puzzled:  :puzzled:  :puzzled: Я в шоке.... Мегу я собиралась отправлять...Придется за три дня нарисовать 23 кросса... :wall:  :cry:  :cry:  :cry:
C ув.Юлия
Цитата
Юлия пишет: Все еще хуже...Мега 4 исчезла бесследно..Я не могу понять, что происходит         Я в шоке....  

Юлия ! Вам надо срочно проверять компьютер, а потом думать о восстановлении СПЕЦ3 и МЕГИ4.
Да. Вероятнее всего проблема с компом. Он  очень стал подводить последнее время, постоянно перезагружается. Полчаса не пользуюсь, он обязательно перезагрузится...И так постоянно!!!
C ув.Юлия
Предоставьте мне информацию по купленному СПЕЦ № 2. Когда я его купила?
C ув.Юлия
Можете не предоставлять, я узнала - 27.02.. Опять зашла его посмотреть,  у меня все кроссы пустые...ЧТО происходит??? Так его даже не было в программе... Я уверена на все 200 %, что его отправляла.. Уважаемые редакторы, верните прошлую версию..В этой такая путаница...Жуть..
C ув.Юлия
Предыдущая версия программы, если угодно.
Страницы: 1 2 След.