Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 34 След.
Отгадываем вместе
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Ольга Золотова и mihver2009 спасибо за поддержку!  

Пажалста, обращайтесь! :yes:

Цитата
Blount пишет:
А мне эта тема помогает находить и решать первыми как раз те кроссворды, которые тут обсуждаются)) Из чисто спортивного интереса))

Б  о  льшая половина допустивших ошибки ошибаются вовсе не в обсуждаемых кроссах)) К тому же лазейка найдётся всегда, это правда)

Даа, согласна- иногда обсуждение не по-детски разогревает интерес и азарт :suicide:  :D

И про ошибки в простейших кроссах тоже согласна. А что? Раз кросс простой- и ответ тоже по смыслу должен быть простым  :pardon:

Ольга Золотова, ну, кросс иногда попадается и сложный, но ответ всё равно простейший)))

P.S. Фотку новую загрузила)) Красотааа  :yes:  :rose:
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Blount пишет:
Ольга Золотова , ну, кросс иногда попадается и сложный, но ответ всё равно простейший)))



P.S. Фотку новую загрузила)) Красотааа      

Знаю, знаю- попадалось неоднократно:)

Пы.сы.: дааа, природа у нас хорошая... :D
Пы.сы.сы.: ахх, вот Вы все какие... По профилям лазаете :D  :princess:

организация очень, очень лояльна
да и участники хороши попались
Несколько сообщений из этой темы удалены.
Просьба ограничить флуд специально для этого созданной темой и использовать другие возможности сайта для личного общения, не интересного другим участникам.
Я тоже иногда пользуюсь этим форумом когда кого-то не могу угадать, и со всеми доводами приведенными выше согласна, намеки стали слишком прозачными. так вроде раньше говорилось, что будут штрафы, а никого не наказывали. Впринципе я тоже согласно либо форум закрыть, либо штрафовать, чемпионат, так чемпионат.
решила 7 из №35, но сомнения по поводу последней буквы, если ответы будут равноценны, то у меня вопросов больше нет?
На мой взгляд там ответ единственный..  :puzzled:
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
уж сколько времени думаю над вторым кроссом из № 34 и всё никак  :wall:
Напоминаю правила:
Цитата
Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен
Такую простую "вилку", как единственное или множественное число, мы обычно способны предвидеть и предотвратить.
В той же википедии слово из 7 кроссвода используется как с окончанием "и" так и с окончанием "а" и имеет одинаковое значение. Ответ будет правильный любой?
Википедия никогда не была и не будет авторитетным источником по филологическим вопросам.
А словарь Ожегова является авторитетным источником по филологическим вопросам?
Да, безусловно.
Катенок2211,
спасибо за словарь Ожегова, теперь спору нет, против него не "попрешь".
завтра последний день подачи заявки :wall:   :diabolic:
:dance:
:o что-то я не понял, при чём тут Ожегов  :)
Изменено: Blount - 04.09.2011 14:25:49
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
А "Толковый словарь русского языка" под ред. Д.Н. Ушакова является авторитетным источником по филологическим вопросам? Если вдруг является, то в какой последовательности проверяются слова по источникам - БЭС, Ожегов, Ушаков или БЭС, Ушаков, Ожегов?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 34 След.