Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 34 След.
Отгадываем вместе
Любые современные академические словари и энциклопедии являются достаточно авторитетными источниками. Уточняю "современные", поскольку словарь Даля, например, источник авторитетный, но не как справочник по современному русскому языку.

Последовательности нет - наличие и написание слова в современном русском языке проверяется по Ожегову и Шведовой, традиционное написание имен собственных - по БЭС.
Если мы не признали ответ, так как такого слова в словаре Ожегова нет, наличие этого слова в другом современном словаре - весомый аргумент в пользу правильности ответа.
Цитата
за окном зима пишет:
Народ, кто-нибудь 34-й решал, 2 кроссворд, вообще без вариантов  
Сам уже неделю думаю ничего в голову не лезет все перебрал.
(удалено)
Изменено: Техник - 04.09.2011 16:36:58 (Напоминаю, что подсказки на форуме запрещены)
Всё гениальное просто
Цитата
ТАМЕРЛАН пишет:
Цитата
за окном зима пишет:
Народ, кто-нибудь 34-й решал, 2 кроссворд, вообще без вариантов  
Сам уже неделю думаю ничего в голову не лезет все перебрал.
Если это то он не похож,
Цитата
Blount пишет:
 что-то я не понял, при чём тут Ожегов  
при том, что считаешь себя вроде бы грамотным, ан нет, иногда не мешает заглянуть в словарь (по поводу 7 из №35)
water_2009, что такое словарь, я знаю)) А вот зачем он в этом случае нужен - не представляю) Кто-то из нас двоих, видимо, не то слово проверяет)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Техник,извиняюсь.Так сказать-ляпнул не подумавши :oops:
Всё гениальное просто
По поводу 7 кросса:
может конечно ответ и однозначный, но какой-то уж неправильный. Детский он какой-то получается. А со словарями сидеть не буду :!: По-моему, это просто бред :!:
MY GAME IS FAIRPLAY
А по поводу 4 кросса ответ один, а персонаж другой. Вам так не кажется :?:
MY GAME IS FAIRPLAY
Дмитрий Коневский, со словарями можно не сидеть - есть, например, gramota.ru - быстрый поиск по нескольким словарям сразу.
Насчет 4-го кроссворда уже было обсуждение на форуме. Действительно, больше похоже на другого персонажа. Но вряд ли это как-то повлияет на ответы, так как загаданный вариант очевиден.
А 6 кросс из 36 ЯК?  Подскажите хоть в каком направлении двигаться?
Не подскажу, но посоветую: поищите по форуму, сколько раз здесь повторялось, что подсказки запрещены.
ludok, внимательно посмотрите)) может быть, по частям)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
№35, кросс 7
уважаемые знатоки, внимание, вопрос ;)
в какую сторону прыгает девочка? к нам или от нас?
отгадываем вместе :D
На месте она прыгает)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Blount, лицом или спиной к вам? :)
Спиной)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
А можно попросить выложить тематический сборник "Большой формат"? А то все уже разгадали...скучно
holmogorova,
по плану такой сборник выйдет в октябре.
Кросс № 7 в Меге № 10 крайне неудачный рисунок!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 34 След.