Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 34 След.
Отгадываем вместе
Ольга, я бородатого Киану Ривза не узнал  :D
Ольга, за конкретность и точность формулировок - глубочайший поклон (без ерничества и поиска смайликов). Ну уж такие герои в нашем Отечестве. P.S. Для авторов рисунков - у нас было, есть и будет много ярких, талантливых и узнаваемых личностей.
Не изменяю (в т.ч. своим убеждениям), а лишь добавляю, тем более прочитав новое сообщение
Изменено: Сергей Дымов - 06.02.2012 00:16:27
Цитата
Деметриус пишет:
кому-то наверное и №3 из 5го ЯК не знаком  

Не отгадывала- ничего сказать не могу.
Кстати, поздравляю с окончанием приема ответов на первый еженедельник. Троекратное уряя!

Ривз как Ривз... Он сейчас такой постоянно.

Цитата
Сергей Дымов пишет:
Ольга , за конкретность и точность формулировок - глубочайший поклон (без ерничества и поиска смайликов). Ну уж такие герои в нашем Отечестве. P.S. Для авторов рисунков - у нас было, есть и будет много ярких, талантливых и узнаваемых личностей.

Ага, спасибо:)

Героев много. Только ограничений еще больше. Тут накладывает ограничения возраст аудитории, сложность передачи образа и многое другое.
К тому же, многим проще нарисовать очередную зверушку, чем напрягаться со сложными личностями (не в обиду авторам будет сказано- бывали (да и бывают) "проходные" рисунки-  кошечки-собачки-Винни-Пухи. Правда, их количество резко сократилось- за это Редакции отдельное спасибо :rose: )

В принципе, Вы правы- проще добавить мысль к старому, чем лепить новое. Меньше засоряет форум.
Впрочем, оверпостинг и флуд- мои напасти. Банхаммером меня за это бить мало :D
Изменено: Ольга Золотова - 06.02.2012 00:20:01 (Новая мысля!)

Ольга - согласен! (требуется или нет мое согласие - вопрос)! Чисто статистически, из 10 рисунков один из них обязательно или кошечка, или собачечка. Но и Вася Иванов, при всей его гениальности, должен быть узнаваем, особенно для нашей аудитории (ведь Леонид Ильич, как и другой Ильич, узнается моментально, всем бы такой известности)
Деметриус, ну как же мы без него (этого товарища из Кр.3 ЯК-5), только постепенно можем скатиться в запрещенную ( до определенного момента) зону обсуждений ответов. Посему - Тсс...
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Ольга  - согласен! (требуется или нет мое согласие - вопрос)! Чисто статистически, из 10 рисунков один из них обязательно или  кошечка , или  собачечка . Но и Вася Иванов, при всей его гениальности, должен быть узнаваем, особенно для нашей аудитории (ведь Леонид Ильич, как и другой Ильич, узнается моментально, всем бы такой известности)

Это-то понятно... Нереально составить сборник из десяти сложнейших кроссов.
Во-первых, не факт, что домохозяйки и любители легких кроссов не скажут: "А что это такое? А почему такие тяжелые?"
Во-вторых, где столько хорошего материла взять-то? Все-таки здесь творческий процесс, а не конвейер...
В-третьих, зажрались мы просто, говоря честно :D  Что мы делали без Чемпионата? Правильно- отгадывали. И не было бухиения по поводу "тяжело", "неузнаваемо", "просто" или "банально". А с приходом данного соревнования у нас попросту "набилась рука", да и кроссов перед глазами теперь проходит тьма- вот и приелось.

Не факт, что некий Вася Иванов будет узнаваем при всей гениальности/известности. Личностей с невзрачной внешностью много.

Цитата
Сергей Дымов пишет:
Деметриус , ну как же мы без него (этого товарища из Кр.3 ЯК-5), только постепенно можем скатиться в запрещенную ( до определенного момента) зону обсуждений ответов. Посему - Тсс...

Хмм, меня терзают смутные сомнения...
Ну вот что за люди на форуме? Я ж спать шла :(

Навскидку, Ольга, узнаваемые и легендарные люди (актеры) - Юрий Назаров, Валерий Баринов, Петр Алейников  и cetera. Нарисуй этих людей - форум взорвется: кто это, что это, почему не Джулия Робертс?
P.S.Это были мысли вслух во время решения Спеца-1.
сложноузнаваемые персоналии это же хорошо
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Навскидку,  Ольга , узнаваемые и легендарные люди (актеры) - Юрий Назаров, Валерий Баринов, Петр Алейников  и cetera. Нарисуй этих людей - форум взорвется: кто это, что это, почему не Джулия Робертс?

P.S.Это были мысли вслух во время решения Спеца-1.

Ну, Назаров и Баринов еще более-менее узнаваемы- потому что часто мелькают на "голубом экране". Да и Баринов весьма "колоритен" :D
А вот Алейникова (именно Петра, а не Илью) уже узнает ооочень малое число участников:( Печаль, конечно...
Еще могу назвать из известных, но не узнаваемых Петра Леонидовича Капицу. Тоже ведь фактурная внешность. Да и вообще- добрая половина известных актеров. Даже те, которых мы часто видим.
По поводу Робертс- многих известных актрис на рисунке будет "не узнать". Ибо на одно лицо. Робертс хоть имеет внешность с изюминкой.

Цитата
Деметриус пишет:
сложноузнаваемые персоналии это же хорошо

Хорошо-то хорошо...
Главное- как нарисовать. А то Пьера Ришара уж раз нарисовали- я плакалъ:(
Честно- его не узнала. Даже когда смотрела на свежий выпуск местной газеты с его фото на всю полосу- не доходило. Озарило минуты через полторы "созерцания" :wall:

Назарова и Баринова я б узнал сразу. с Алейниковым имя сразу угадывается, фамилия после перебора известных Петров на букву А
Цитата
Деметриус пишет:
Назарова и Баринова я б узнал сразу. с Алейниковым имя сразу угадывается, фамилия после перебора известных Петров на букву А

Тоже, смотря как нарисовать:)
Дааа, перебор- великая вещь :D

А кто бы узнал на картинке Гилмора? :pardon:

Гилмора наверное еще в стадии рисования. фанат-с

кстати. был где-то уже? можно номер?
Изменено: Деметриус - 06.02.2012 01:24:35
Сергей Петрович Капица, оно конечно, хорошо, а вот Петр Леонидович, это уже швах для всех нас. Также убийственными будут рисунки с персонажами "Дома-2" (Они знакомы большой доле нашего населения). Тема ветки - отгадываем вместе, все отгадали. От составителей кроссвордов будет главной шкваркой полностью черный рисунок с вопросом - негритянский актер в чулане: кто это?
Цитата
Деметриус пишет:
Гилмора наверное еще в стадии рисования. фанат-с

Тогда- даешь Баррета! :D

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Цитата
Деметриус пишет:

Гилмора наверное еще в стадии рисования. фанат-с



Тогда- даешь Баррета!  

и Баррета бы узнал  :yes:
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Сергей Петрович Капица, оно конечно, хорошо, а вот Петр Леонидович, это уже швах для всех нас. Также убийственными будут рисунки с персонажами "Дома-2" (Они знакомы большой доле нашего населения). Тема ветки - отгадываем вместе, все отгадали. От составителей кроссвордов будет главной шкваркой полностью черный рисунок с вопросом - негритянский актер в чулане: кто это?
т

из Дома2 только Ксюшу знаю  :D
хотя её любой знает
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Сергей Петрович Капица, оно конечно, хорошо, а вот Петр Леонидович, это уже швах для всех нас. Также убийственными будут рисунки с персонажами "Дома-2" (Они знакомы большой доле нашего населения). Тема ветки - отгадываем вместе, все отгадали. От составителей кроссвордов будет главной шкваркой полностью черный рисунок с вопросом - негритянский актер в чулане: кто это?

Честно- ни разу в жизни не видела "Дом-2". Как же отстала от жизни :D

Улыбнули:)

Чернокожие актеры уже были. Кстати, что-то пошли они с трудом:(

Цитата
Деметриус пишет:
Гилмора наверное еще в стадии рисования. фанат-с



кстати. был где-то уже? можно номер?

Честно- пока что не встречала. Леннон был. Гилмора не было. Надо поспрашивать у людей "со стажем".

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 34 След.