Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 72 След.
Просто флуд
Раньше...
Раньше это было состязание в решении кроссвордов.
Сейчас кетчуп испанского производства.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Конкретный вопрос в определенной ветке определенного форума подразумевает ответ от тех, кто способен на него ответить, а не жизненные терзания недовольных форумчан на свободную тему прицепившись к одному, причем не ключевому слову в вопросе, существует ветка флуда.
Наши родители дали нам язык. Научили правильно на нём говорить, писать и т.п.
Всё хорошее, что мы можем сделать для них, это сохранить его и передать нашим детям.
Именно его, а не регалии или медальки личных зачётов.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Конкретный вопрос, ждущий конкретного ответа, обычно задаётся и конкретному же адресату (допустим -  Технику, Редактору, Марии, Корректору, кому-то из участников Форума) в личке.
Тот же самый наиконкретнейший  вопрос, но уже размещённый на ветке Форума (т.е. площадки для публичного обсуждения чужих мыслей и высказывания собственных),  воленс-неволенс может привести:
а) к ответам, откуда не ждали,
б) к критике самого вопроса,
в) к большой полемике (ну это если вдруг вопрос будет содержателен).
Список можно и пополнить, главное - стараться соблюдать правила, изначально установленные модератором.
Вышеприведённое – это так же собственное мнение и рассуждение, размещённое на Форуме.
Изменено: Сергей Дымов - 09.05.2016 12:27:15
Сергей Дымов, все понятно, но вопрос заключался в том, что девушки - молодцы, у них это лучший результат, меня в кубок вытащили и я с вопросом к администрации, чтобы им дали медальку :rose: Подходящая ли эта тема и ее место для философских обсуждений изменений во времени, подходу к воспитанию детей, обсуждению санкционных товаров....? :no:
Наименование ветки - Финал III этапа, 29 апреля - 6 мая.
ИМЕННО! Описанные события произошли в финале 3 этапа чемпионата, наша команда заняла 4 место, 2 девушкам просто добавили очередное участие в финале, у меня не добавилась победа в личном. Вот мне и интересно если изменилось правило участия в личном зачете, ведь победы на каждом отдельном этапе все равно остались, почему их не отображать? и девушкам, если уж есть медаль за 3 и медаль за 5, а 4 нет, хотя бы за попадание в 10 можно было дать :puzzled:
Максим Птюшкин, поскольку ваш вопрос вызвал поток флуда, пришлось перенести в эту ветку все обсуждение.
Дело в том, что медали не раздаются просто так.
Во-первых, они оговариваются правилами. В этом году наград ни за четвертое и пятое место, ни за попадание в десятку не предусмотрено. "Десятка" вообще может применяться только к личному, а не к командному состязанию.
Во-вторых, у нас не принято давать "просто медаль". Участник получает награду вместе с призом. За попадание в десятку, например, мы возвращали стоимость номеров этапа на счет.
В этом году правила личного зачета изменены, и победа в одном этапе не сулит победителю ни приза, ни награды.
Техник, спасибо, все понятно, обидно за девочек :cry: С праздником! :wave:
Цитата
Максим Птюшкин пишет:

ИМЕННО ! Описанные события произошли в финале 3 этапа чемпионата, наша команда заняла 4 место, 2 девушкам просто добавили очередное участие в финале, у меня не добавилась победа в личном. Вот мне и интересно если изменилось правило участия в личном зачете, ведь победы на каждом отдельном этапе все равно остались, почему их не отображать? и девушкам, если уж есть медаль за 3 и медаль за 5, а 4 нет, хотя бы за попадание в 10 можно было дать  
[/QUOTE]

В прошлом году ни ТОП-5, ни ТОП-10 не было. В этом году тоже в правилах ничего не указано. Единственное, можно было придумать какой-нибудь значок участника "Кубка Крота", или финалиста "Кубка Крота", поскольку в это соревнование не так уж и просто попасть...
Александр Чижов, значок финалиста кубка получили, 2 минуток до 3 не хватило(((
Рисунок неоднозначный, и, наверное, спорный. Впрочем, угадать его несложно по приведённой матрице.
Вот странное словцо "дизлайк", обозначающее обычный "минус" меня очень удивило. Даже в "АБВГДЕЙКЕ" детей сызмальства пытаются приучить обходиться без "коуча" вместо "тренера" и т.п.
P.S. Слово "минус" - тоже не совсем наше, но уж никак не "дизлайк".
Сергей Дымов,
Нам тоже преподаватель русского языка и литературы говорила, что иностранные слова не вправе смешивать в русской речи. На мой вопрос, что же тогда на первом этаже в школе висит рукописная стенгазета под названием "Объявления. ru", она ничего не ответила. Ирония ситуации заключается в том, что она была, вроде как, редактором той самой редколлегии, которая выпустила газету. Время такое, что волей-неволей из речи выскакивают "словечки", а если послушать речетатив группы "Вad Balance" - "Хип-хоп в районах бедных", уши в трубочку сами сворачиваются)))
P.S. В своем окружении я считаюсь занудой, который употребляет с своем лексиконе слово "отнюдь"
Именно благодаря усилиям реформаторов в сфере образования нам всем стало понятно, что до сих пор нас всех, ущербных:
а) учили не тем предметам;
б) учили не по тем учебникам;
в) прошлые критерии оценки знаний - отстой;
г) знания предыдущих поколений - малосущественны.
Именно в ветке "Опечатки".
Ветка «Отправка ответов на конкурсы». Пост # 27 Юрия Смирнова – об ошибках при наборе.  Следующий  пост # 28 Сергея Дымова – о них тоже, но и об ошибке в «Фирменном» № 40 (с двумя одинаковыми ответами на двух страницах одного выпуска). Следом за ним – пост # 29 Техника, в котором объяснены технические моменты.  В итоге - мнение достойно и принято.
Теперь вопросы:
А) для Юрия Смирнова - оппонентов принято читать и  выслушивать. Вопрос об ошибках в  «Фирменном» № 40 уже был задан, и ответ на него получен. Зачем на ветке «Опечатки» в посте #82 опять был задан тот же  вопрос? Уважать надо  тех, с кем общаетесь, иначе получается, что их мнение – по боку.
Б) для Марии Казаковой – варианты ответов (на один и тот же ранее заданный вопрос):
Повторяющиеся ключевые слова в Фирменном - это, конечно, непорядок. Будем делать оргвыводы.
«… это совпадение, не более того.
Изменено: Сергей Дымов - 14.11.2016 16:16:56
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Уважать надо  тех, с кем общаетесь
Уважение к собеседнику - это, конечно, дело обязательное для любого воспитанного человека.
В идеале, хотелось бы видеть не только уважение, но и доброжелательность.
Уважение, в принципе, не исключает придирки по мелочам...
Доброжелательность из меня прямо таки лучится.  Из двух ответов на один заданный вопрос  согласен принять все оба.
Оказывается, главное  - только бы разночтение по вышеизложенному п.Б) между мнениями Техника и Марии Казаковой свести к общему знаменателю. Как только это случится, тут же сразу благорастворение  и наступит. А пока – побеждает мнение Техника.
Изменено: Сергей Дымов - 14.11.2016 16:16:56
Сергей Дымов, в этих высказываниях не было никакого противоречия.
Это всего лишь совпадение, никакого вреда для конкурсов в газете оно не принесло.
Но мы постараемся, чтобы такого не повторялось, поскольку читателям, конечно, такое совпадение "режет глаз".
Сергей Дымов,возможно этот вопрос и был поднят в свое время на форуме.Воспользовавшись поиском на форуме,я ничего не нашел,поэтому и написал.Прибавьте к этому то,что я "Фирменные" номера,как правило отгадываю и отсылаю купоны только-только успевая к сроку,привычка видимо  :D .Ну и соответственно,обнаружив ошибку-написал на форуме,чтобы впредь такого не было.Нужны еще какие либо объяснения?
Всё гениальное просто
Уважаемый Юрий, - Удачи!!!
Изменено: Сергей Дымов - 14.11.2016 18:41:33
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 72 След.