Страницы: 1
АФОРИЗМЫ, Какие афоризмы больше всего запомнились ;-)
Дорогие форумчане, все вы прекрасно знаете и видели не раз (правда только в печатных изданиях), те самые афоризмы, чему и посвящена эта ветвь форума. Так вот я предлагаю делиться здесь понравившимися афоризмами. Некоторые из них поднимают даже настроение, а некоторые заставляют задуматься.. ;-) И по мере ответов, интересно было бы узнать, как каждый через свою призму трактует тот или иной афоризм.. ;-)
Когда обламывают крылья, приходится учиться летать на метле...
Думаю, здесь объяснения не нужны


Оленька, а бывало в жизни такое, чтобы вам преграждали путь к достижению какой-то цели или осуществлению желания?
.gif (27.38 КБ)
жаль, что в электронном варианте такого нет :(
ведь "бумажные" издания я ой как давно не видел :oops:  
Самое обидное, что в целом в программе афоризмы даже и не нужны.. Там и так всего хватает.. :-)
Мне понравился один афоризм.. я точно не помню где он был, но по моему в самом-самом первом цветном спецвыпуске ;-) "Наша ошибка часто заключается не в содеянном, а в сожалении о содеянном."
"Жизнь - это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств."
А вот интересно, какие незначительные обстоятельства могли бы быть, что бы извлечь выгоду?  
Ой, было-было и не раз :(  

Незначительные обстоятельства? Да любые абсолютно! Случайная встреча, разговор, покупка и пр... Некоторые действительно умеют извлекать выгоду даже из скандала :D  

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Некоторые действительно умеют извлекать выгоду даже из сканд
Знаю-знаю таких энергетических вампиров :evil:  
MY GAME IS FAIRPLAY
Это даже не энергетические вампиры, а очень расчетливые и циничные люди :D  

А если к примеру просто так получается, что из всего человек случайно находит выгоду, считается ли такой человек расчётливым? ;-)  
Нет, это же случайность. Ведь бывает так обычно не более раза-двух в жизни  :(  

Во, и недавно прочитанного:
Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних. :D  :D  :D

Недавно случайно купил апрельский спецвыпуск (чистое везение - в Москве очень проблематично найти печатные издания "Крота"). Афоризмы все как на подбор удачные (некоторые хорошо известные, а некоторые было приятно узнать) и "вписываются" в газету. В некоторых изданиях японских кроссвордов иногда пишут своего рода весёлые фразы с претензией на остроумность, но от таких даже улыбаться не хочется.

Цитата
Благодаря любви время проходит незаметно, а благодаря времени незаметно проходит любовь.
Лучший афоризм номера, ИМХО.
Изменено: empathy - 05.05.2011 22:36:49
Тосковать о том, кого любишь, много легче, нежели жить с тем, кого ненавидишь...

Если Собак научат разговаривать,мы потеряем последнего друга...
de13ayFUk4.jpg (29.44 КБ)
Цитата
Алексей Захаров пишет:
Если Собак научат разговаривать,мы потеряем последнего друга...
Вот с этим афоризмом я абсолютно согласен. Просто очень тонко подмечено.. Чем меньше друг говорит, тем более он любим..  8)  :rose:
Страницы: 1