Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Обсуждение предложений по правилам Чемпионата
Итак, перенесу обсуждение ветки "Предложения по правилам Чемпионата" сюда.
Валентина Зинова
Внимательно прочитала Ваши предложения. Вот что подумалось...
1. "Про семейные подряды"... Да что ж русскому человеку везде заговоры мерещатся?! Факт мошенничества может (повторяю МОЖЕТ) иметь место, но он никем не доказан! Да и, кстати, мухлевать могут не только семьи, но и люди, которые могут объединить свои усилия- участники финала, к примеру, переписываются, и сообщают друг другу ответы. Чем не вариант? А ведь его никто не рассмотрел. Но коль уж это так не дает покоя- вводите изменения. Про разделение участников идея неплохая, про индивидуальные задания- еще лучше, но многие могут посчитать нечестным. Про IP насмешили... Но, каждый имеет право на свое мнение.
2. Ограничение копирования. В принципе, неплохо, но- если участник решал-решал, весь лист измазюкал и ему нужно распечатать еще один- что тогда делать? Обращаться за разрешением на распечатку нового? А вот про поэтапный доступ неплохо придумано. Отослал ответ по одному- берись за следующий. Но для меня такой вариант не подходит- не люблю обязаловку :(
3. Не знаю, я в финале, конечно, не была, но читала, что подсказки итак убрали. Сделать в финале только файл для скачивания и последующей печати- глупо, не у всех есть принтер. У меня он уже года два как поломан- что ж мне, покупать новый? Не больно ли жирно получается? :(
А вот про "условно на время"- что-то не поняла... Если, к примеру, в финальных кроссах отключена возможность подсказок и данный кросс становится таким же, как бумажный, то зачем вводить этот пункт? :|
Решение не до конца- либо уж принимать просто скрины, либо... Что ж теперь, всем индульгенции выдавать в финале? :D Или номер ИНН на скрине указывать? :D
Про кросс вообще без подсказок- в принципе, неплохо. Как для финала, так и для простых рейтинговых кроссов. НО :!: Были же прецеденты, когда даже с открытой буквой не могли угадать. Печальный пример- наша всеми любимая "сказка"(борзая, друзья и пр...). Так что и это нужно как-то предусмотреть.

Продолжаю...
Цветной вариант со скурпулезным высчитыванием типа №20 в пятой Меге... Чой-то я не помню цветного под таким номером. Может, Вы имели в виду кросс №23? Он очень и очень простой. Просто потом мучаешься с заполнением клеток- сидишь и тыкаешь-тыкаешь-тыкаешь. Я, если честно, не люблю цветные кроссы- чересчур просто (иногда звезд сложности пять, а решит и ребенок), чересчур ярко (мои глаза против :!: . Итак уже зрение село :( ). В общем, ниацинила :D Про неочевидное начало- ну, бывает и такое :D Но режимом пометок никогда не пользуюсь- смотришь так на кросс, смотришь- бац!- в голову приходит идея, с какой стороны к нему подойти :D
Медалька за "Без ошибок"- ну, если хоть кого-то утешит, то можно :)
Про вышивку- я пас! Мне не до иголок, если честно :( Времени в обрез, а молодым мамам обычно не до рукоделия :( Мне моя не давала спать до своих полных десяти месяцев. какая уж там вышивка... Но энтузиасты, думаю, найдутся :)

Ура! Ура!! Ура!!! :wave:
Наконец наш форум приобрел человеческий вид 8)
Спасибо организаторам :rose:
Теперь по предложению:
1) давно говорил про "семейно-дружественно-бригадный подряд". Абсолютно согласен. Если хотят соревноваться друг с другом, пусть соревнуются у себя дома очно.
2) эта проблема по-моему легко устранима. Убрать из программы клавишу "распечатать" - вот и вся любовь.
3) до сих пор не научился разгадывать цифровые кроссворды (муть какая-то :o ) да и желания нет никакого. Первый раз такую ерунду увидел здесь. Если действительно кому-то помогает, рад за них. Ну а если убрать буквы-подсказки, просто появится чуть больше геммороя, но всё равно есть сайты которые по скринам пишут что там нарисовано. (Сам иногда таким пользуюсь) Поэтому смысла убирать буквы не вижу совсем.
Кстати, мысль про высылку скринов разгаданных кроссвордов хорошая. Только как это сделать? Я пока вижу один вариант (лично для себя придумал): фотографировать кроссворд и высылать картинку в формате JPEG. Но это по-моему не серьезно. Товарищи модераторы, может придумаете, как можно вам сделать скрины. Мысль-то хорошая :idea:
Ну а по поводу рукоделия, я этим не занимаюсь. Но у одной моей знакомой есть много таких красивых вышивок. Я, пожалуй, как-нибудь по ним вам кроссворды цветные вышлю. Правда у меня принтер только черно-белый. Можно вам будет их выслать по мылу в формате JPEG?
Ну и на прощание... Эх!!! :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall:
Изменено: Дмитрий Коневский - 05.05.2011 18:14:59
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
2) эта проблема по-моему легко устранима. Убрать из программы клавишу "распечатать" - вот и вся любовь.
ага, и с клавиатуры кнопку PrtScn :D
1. Что за режим пометок, про который все говорят? :o
2. Что за сайты, которые по скринам людей определяют? :o
3. Я лично делаю скрины так (ну чтобы картинкой похвастаться :oops: ) - открываю картинку, наживаю Alt+PrtScn, открываю файл вордовский и вставляю туда картинку -вуаля! скромненько так по простому))))
скрины, скрины, раз я предложил, то и разъяснять тоже мне...
ЧЯК превратился в ЧКС - чемпионат ключевых слов, на этапе то ладно, можно не дорешивать до конца, да хоть вообще не решайте, пишите наобум,
но в финале то можно уж отдать дань самим ЯК, решив их до конца, это не просто кроссы, а финальные/призовые,
поэтому нужны скрины (тупо jpeg) или, что еще лучше, оказалось, можно просто прислать
Цитата
Редактор пишет:
файл своего решения
и всее, что может быть проще, но
Цитата
Редактор пишет:
Идею со скринами мы решили не поддерживать. Причина? Ну хотя бы непонятно, что отправлять тогда участнику, который разгадывает этот кроссворд вручную. Не будем усложнять...
1. не понимаю общей логики, кто бы что ни предложил, даже вы (18ый номер ЯК), всегда есть/будут недовольные, идеального же нет, говорите, к тому же большинство решает в КиберКроте...двойные стандарты получаюцца
2. сугубо личное - я не понимаю, как при правильной игре (шахматный термин) "газета" может выиграть у "электронной версии"  :?:  :!:
Цитата
nnstakan пишет:
2. Что за сайты, которые по скринам людей определяют?
Не буду делать здесь рекламу. Но есть сайты, на которых можно задать любой вопрос и получить на него абсолютно точный ответ. Например: "Кто это?" и прикрепляешь фото (или скрин).
MY GAME IS FAIRPLAY
Дык, опять обвинения... Извините, но непойманный- не вор :!: А если уж мошенники возможные тааак будоражат умы участников, просьба к редакции- пожалуйста, если это конечно возможно, приведите число возможных :!: семейных подрядов. Хотя бы наиболее явных. Хорошо? Может, их окажется один-два всего-то.
По поводу печати- да НЕРЕАЛЬНО убрать ее. Ну, уберете возможность из программы. НО :!: Что будет Вам мешать сделать скрин, обрезать его и распечатать/открыть в любом графическом редакторе типа "Paint"? И за этим ведь не уследишь...
Про скрины хорошо, да не очень- Вы не думали о возможности мошенничества и здесь? Люди договариваются, решают каждый свой кросс, а потом обмениваются скринами. По-моему, возможность переписки есть у всех (см. пункт написать сообщение/e-mail).
А сайтов "помощи"- кучи... Да и "опросы" знакомых-коллег-родственников это тоже своего рода хитрость :)

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Вы не думали о возможности мошенничества и здесь? Люди договариваются, решают каждый свой кросс, а потом обмениваются скринами. По-моему, возможность переписки есть у всех (см. пункт написать сообщение/e-mail).
Ольга Золотова, ну это же смешно, это не аргумент, скрины тут не причем, договорицца можно и с ключевыми словами/суммой/фразой
Друзья! Вы невнимательно прочитали наши ответы по поводу предстоящего Финала

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Люди договариваются, решают каждый свой кросс

Этого не будет, кроссворд-то всего 1

Цитата
Эйч пишет:
но в финале то можно уж отдать дань самим ЯК, решив их до конца

Для этого в финальных япошках предусмотрены цифры в сетке, причем получить окончательный ответ можно было только решив все до конца.
Если же оставлять открытой не одну, а несколько цифр (или ни одной), то решать также придется до конца.
Эйч
И я про это тоже. Возможность была, есть и будет :!: А чтобы ее пресечь, надо было с самого начала убирать возможность писать друг другу на мыло/в аську.

"Если же оставлять открытой не одну, а несколько цифр (или ни одной), то решать также придется до конца."
Что-то этот момент не очень хорошо поняла... :oops: Если такой же принцип, как с цифрами/буквами в Меге/Спеце, то вполне возможно, что до конца решать и не придется :(

Цитата
Редактор пишет:
причем получить окончательный ответ можно было только решив все до конца
ошибочное суждение
Ольга Золотова,

В финальных кроссвордах прошлого этапа цифры в кроссворде были проставлены таким образом, чтобы ответ можно было получить только в самом конце решения кросссворда.

Согласно идеи Валентины Зиновой, можно вместо вот этого правила: "Подсчитать СУММУ чисел, оставшихся незакрашенными в сеточках всех кроссвордов. Учтите, что в решенном японском кроссворде незакрашенной может остаться только одна цифра из пяти", сделать так: "Подсчитать СУММУ чисел, оставшихся незакрашенными в сеточках всех кроссвордов. Учтите, что количество незакрашенных цифр в решенном японском кроссворде может быть любое (от до 5)".
Против такого нововведения made in Валентина Зинова я не против. :D Да и, собственно, не факт, что я буду в финале...

Кстати, а нельзя ли сделать такое же нововведение и для Меги? Было бы весьма неплохо... :D  А то наткнулся на нужную цифру чуть ли не в самом начале и- вуаля! :(

вообще кто цифры-буквы расставляет? человек? программа?
Я уже такую идею предлагал. Только никому это не понравилось. Никто не поддержал.
MY GAME IS FAIRPLAY
Что-то не помню... Ну, хорошо, будет два автора. Осталось узнать мнение редакции. :D

Если некий светлый ум, решая Мегу, обнаруживает сразу незакрашенную цифру и  :dance: переходит к следующему кроссу - моё мнение такое, что этому светлому уму нужно участвовать в чемпионатах по хитрожопости  :prize: , но никак не в нашем ЧЯКе  :!:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.