Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обсуждение предложений по правилам Чемпионата
Вот, хоть в чем-то наши мнения сошлись :dance: Это хорошо. Возможно хорошо :)
Но: и все равно ужесточение условное... Или Вы пишите ответы "от балды", даже не проверяя, что пишите? Или нельзя узнать правильность написания слова хотя бы где-то. В общем, не знаю. Не мне судить людей.

продуктивно поработали, расшевелили форум
Ыгы. Людей много сразу набежало... Только как обычно все "молчуны" :wall: Хотя, собственно, главное, чтобы хоть какие-то идеи оказались полезными :yes:

Практически любое решение можно привести к консенсусу. Я убежденный газетчик и приверженец честной игры (читай - решения до конца).
Вот тут априорно считается, что скрины газетчик прислать ну никак не может. В финале человек в любом случае контактирует с программой - частично там решает, полностью или скачивает. Далее пусть решает руками, но программа-то никуда не девается. Что мешает финалисту отправить ответ с сайта, а потом занести уже готовое решение в программу и отправить либо скрин, либо файл "с незакрашенных клеток - 0" (кстати, идея очень хороша, давно напрашивается, да и программно думаю не сложна). Ввести готовое решение - минут 15 максимум, а если не закончил, то, как говорится не рискуй. Поэтому обязательное подтверждение ПОЛНОГО решения и для электронщиков и для газетчиков - выполнимо. Переход же от скорости к качеству должен быть поддержан всеми (ибо кто не поддержит, тот спалится  :D ). И сразу аргумент против Ольгиного (ранее озвученного) утверждения "А если не хочется до конца разгадывать?" - "Ума много не надо контуры очертить - часто на начальном этапе даже голову включать не надо. Самый смак решения - в конце свести все один в один. В персоналиях, например, открыл буквы, подобрал и вперед, а вот глаза/губы прорисовать - уйма времени". Все это, конечно, только для финала - "сами себе антидопинговый комитет".
Про самостоятельный подсчет - идея супер! Лично я себя трижды разными способами подсчета проверяю  :) Надо же как-то 10 баллов отрабатывать  :D  :D  :D
Цитата
Техник пишет:
"Они шли так долго, что уже не знали, куда..."
Цитата
Эйч пишет:
потому что +10 ничего не меняют по сути, т.к. все решают все кроссворды, программа сумму считает сама верно, и за что +10?
Этот бонус дается за то, что кроссворды (предположительно) решены полностью, а не только до той стадии, когда можно угадать ответ. Это дополнение было введено именно после споров о полноте решения. В которых вы, насколько я помню, принимали и продолжаете принимать участие  
я понял ваш сарказм, но я говорю о полной полноте :yes:, а эти +10 эту проблему не решают
по сути сообщения то что? сделаете?
Гыы... А я шла-шла-шла, пирожок нашла :dance:  :dance:  :dance:
Валентина Зинова
Гениальная идея! ;) "Электронщики" присылают скрины, а "газетчики"- просто подсчитывают количество закрашенных/пустых клеток :dance:

А вот по поводу "решать не хочется дальше"- ну, допустим, будем все-все поголовно решать до конца... Тогда давайте разнообразие :pray:

Ну вот, самостоятельный подсчет не утвердили  :( Устный счет будут тренировать только газетчики.
Идея про отдельный конкурс для стритрейсеров ( 8) ) - зачетная. Причем именно как сумма времени по оставшимся этапам. Единственная просьба - чтобы этот колхоз был делом добровольным (хочешь - участвуй, хочешь - нет, на общем выигрыше это не скажется). Скоростное решение - дело азартное, но для многих утомительное, если не сказать заведомо бесперспективное  :D
Почему не утвердили? Просто вдруг у человека нет сканера/программы? Пущай выкручивается :dance: Собственно, я не против самостоятельного подсчета, но, имхо, в электронном виде это не есть удобно :wall: А возможный конкурс "спринтеров", думаю, и подразумевался как добровольный :yes:

Эйч,
"по сути" - это сломать в программе подсчет суммы? Мне лично эта идея не нравится. Так же, как и идеи с заваливанием редакции сканами, ксероксами и прочими "сверхмолниями". Мы, конечно, найдем возможность все это обработать, но толку от этого не будет. Все ужесточения и перепроверки усложнят жизнь честным участникам и разбередят фантазию тех, кто предпочитает схитрить. В результате мы вернемся к той же самой ситуации, но с грузом никому не нужных сложностей...

А главное - нам совершенно не хотелось бы, чтобы самой сложной частью Чемпионата было прохождение этого обязательного "допинг-контроля". Проверки и ограничения должны быть естественными и незаметными.
Ну вот... Зря тут бились и ломали копья :suicide:
Кстати, а разве здесь шла речь о буквальном "заваливании"? Предлагалось это только для финала. Я вообще имела в виду только для лидеров :pardon:

Рискну поспорить с администрацией. Считается, что никто не сумеет пройти все этапы без ошибок. Исключительно оптимистично. Сейчас 58 человек, люди по-тихоньку отсеиваются, но чаще всего по недоразумению, либо из-за рабочих запарок. В любос случае темпы снижаются. Ну пусть в мае и летом еще кто-то из-за сессий, отпусков, общей усталости потеряет баллы. Сколько это будет - человек 30? Все равно останется не меньше 10-20. Те кто умеют решать - будут решать, подлянки от редакции - библиографическая редкость  :) . Нужно уже сейчас думать, как адекватно определять победителей. Скоростное решение, имхо, не 100% адекватное - а лишь одно из многих возможных. "Быстро" не синоним "качественно". Даешь скрины!
Даешь скрины!!! Да здравствует качество!!! :prize:  :dance:
Пы.сы.: думаю, потом станет меньше не только лидеров общего зачета, но и общее количество участников Чемпионата, имхо... Те же самые сессии, каникулы, отпуски и пр... :(

[QUOTE]Редактор пишет:
Только ответы тогда придется отправлять не из программы, а через форму на сайте. Можно, кстати, тогда и не давать подсказку по длине букв ключевого слова.[/QUOTE

простите,..конечно,....но как это без количества букв?.....если кросс сложный,.но картинка хорошая,..я согласна,.....понял,..угадал,.хорошо))))
но если эта картинка,..как (ранее уже обсуждалась) мега 4 кросс 18......,..то я думаю,..мало кто правильный ответ отправит....(((и будет обидно....
Изменено: Алла Николотова - 10.05.2011 23:44:55
вроде писала в другой теме,..а сообщение тут оказалось,.... :puzzled: что такое....
Цитата
Алла Николотова пишет:
вроде писала в другой теме,..а сообщение тут оказалось,....   что такое....
Прочитайте внимательно первое сообщение в той теме, где вы писали.
понятно,...ну а теперь можно получить ответ??))))
Даа, есть проблема с определением ключевого слова :(

Цитата
Алла Николотова пишет:
понятно,...ну а теперь можно получить ответ??))))

Речь идет только о Финале. Кроссворды будут подобраны "без вариантов". Такое решение, кстати еще не принято.
Правила Финала 2-го этапа будут опубликованы на следующей неделе.
Урааа!! :wave:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.