Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Техник, скажите, пожалуйста, сколько раз можно поменять заявку?
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, при подведении итогов по номеру учитывается только последняя присланная до указанного срока. Никаких ограничений на отправку нет.
Технику
Как я понял, разрешено на форуме обсуждать ответы после публикации итогов.
Узнал ответ на №7 СПЕЦА2   - ПИСТОЛЕТ.

Протестую категорически, на рисунке изображен РЕВОЛЬВЕР.

Среди револьверов есть только ПРЕСКОТТ на букву П (американский 6-ти зарядный револьвер).   Считаю, что кроссворд следует признать ошибочным.
sergvas,
согласна с Вами на все 100%...К сожалению слово РЕВОЛЬВЕР не подходило, а пришлось написать ПИСТОЛЕТ. Потому что тоже стреляет пульками :D
C ув.Юлия
Я бы охотно поддержал Ваш протест.
Rare Prescott Pistol Company действительно выпускает двухдюймовый револьвер 38-го калибра.  
Но 26-я буква ключевого слова не вписывается в шаблон ответа.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Но 26-я буква ключевого слова не вписывается в шаблон ответа.
Конечно, можно юморить насчет 26-ой буквы.
Но, если Вы такой знаток оружия, скажите: Вы когда-нибудь видели такой ПИСТОЛЕТ, как на рисунке №7 ?
Цитата
sergvas пишет:
Конечно, можно юморить насчет 26-ой буквы.

Если "Прескотт" то предпоследняя буква ключевой фразы будет не "т" а "к". Ничего смешного в этом я не вижу.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:

Если "Прескотт" то предпоследняя буква ключевой фразы будет не "т" а к".
Я что-то не понимаю. В ключевую фразу из седьмого рисунка в любом случае идет буква "Ь".
Это вообще не зависит от названия рисунка.
Может быть, здесь какая-то разница между печатным и электронным изданиями.
Вполне возможно. Электронного варианта не видел. Возьмите газету в киоске да сравните.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:

Вполне возможно. Электронного варианта не видел. Возьмите газету в киоске да сравните.
Спасибо. Но Вы не ответили на мой вопрос:Вы когда-нибудь видели такой ПИСТОЛЕТ, как на рисунке №7 ?
В другом месте мы могли бы с Вами часами спорить о достоинствах и недостатках той или иной системы спусковых механизмов револьверов.
Но не вписывается ваш вариант в газетный шаблон ну никак. В другом случае поддержал бы двумя руками.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Но не вписывается ваш вариант в газетный шаблон ну никак. В другом случае поддержал бы двумя руками.
К сожалению, я использую только электронный вариант.

Но, почему-то, молчит ТЕХНИК ?  А-А-А-У-У ?
sergvas, Техник сидел на совещании, где, среди прочего, обсуждалась и ваша претензия.
Резюме: да, мы согласны признать свою ошибку. Для этого кроссворда правильнее было бы загадать ответ "РЕВОЛЬВЕР", а не "ПИСТОЛЕТ".
Мы принимаем ваш ответ "ПРЕСКОТТ" как верный. Мы бы приняли и другие альтернативные ответы участников, но их не было.
sergvas,  Вам удалось убедить редакцию. Поздравляю от души.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, у Сергея была мощная поддержка в лице тов. Ожегова, Крысина и иных энциклопедистов, убедивших нас, что револьвер некорректно называть пистолетом. У любого участника, выступающего заодно с вышеупомянутыми лицами, шансы на победу над редакцией неоспоримы.
Цитата
Amici пишет:

sergvas,   Вам удалось убедить редакцию. Поздравляю от души.
Спасибо ! Действительно, не ожидал такой скорой победы.
Оказывается не всегда ТРАМВАЙ называется ТРОЛЛЕЙБУСОМ !
Технику
Объясните нам, пожалуйста, эти разночтения между печатным и электронным вариантом, в части формирования ключевой фразы.
sergvas, в печатной версии на некоторых буквах ключевого слова стоят цифры, обозначающие положение этой буквы в ключевой фразе. В правилах конкурса это обозначено как второй способ собрать ключевую фразу.
В электронной версии этих цифр нет - я не стал переделывать программу, а потом вынуждать всех пользователей ее обновлять, ради такой мелочи. Фраза прекрасно собирается и без этих цифр, как вы заметили.
Хороший кроссворд №6 из ЯКа №15.Интересно,сколько лидеров из-за него сойдет с дистанции? :D Только у меня есть три варианта ответа,и каждый из них подходит к рисунку! :)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
судя по количеству букв  у меня только один вариант
C ув.Юлия
Юлия Телевяк,что толку спорить?У вас один,у меня-три!Каждый видит по-разному,и кто в итоге окажется прав-увидим.Но всё же-здесь нет однозначного ответа!
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 105 След.