Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
67042@mail.ru,в такого рода кроссвордах,просчитывайте все ряды и столбцы,за что-нибудь в итоге зацепитесь. :)
Редакции,ЯК №22,кроссворд №1-неоднозначный рисунок! Изображение с большим трудом оправдывает ключевое слово!Опять же,спасает только начальная буква,в ином случае можно подобрать еще не один вариант ответа! :yes:
Всё гениальное просто
Пересчитала все, в итоге закрасились несколько клеточек и ВСЕ, дальше незнаю что делать.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

 Редакции ,ЯК №22,кроссворд №1-неоднозначный рисунок! Изображение с большим трудом оправдывает ключевое слово!Опять же,спасает только начальная буква,в ином случае можно подобрать еще не один вариант ответа!  

Юрий Смирнов, итоги по еженедельнику №22 будут подведены только через неделю. Давайте пока отложим обсуждение рисунков этого выпуска.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:



 Редакции ,ЯК №22,кроссворд №1-неоднозначный рисунок! Изображение с большим трудом оправдывает ключевое слово!Опять же,спасает только начальная буква,в ином случае можно подобрать еще не один вариант ответа!  



Юрий Смирнов,  итоги по еженедельнику №22 будут подведены только через неделю. Давайте пока отложим обсуждение рисунков этого выпуска.
Стандартная отписка на подобного рода случаи! :D А по факту получается,пишите люди в ответе что хотите,может и угадаете. :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, перечитайте п. 4.2 правил форума.
Вы сами прекрасно знаете, что никакого "может и угадаете" у нас нет.
И что ответ Маши - не отписка, а напоминание вам о пункте 4.10 тех же правил.
Есть какая-то шкала известности отдельных личностей /кроме денег/ ? Явите её миру и станете зарабатывать больше 162 долларов в месяц.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник,ну конечно, правила есть правила.  :D  А то что рисунок неоднозначный-кому какая разница?Гадайте господа,гадайте..... :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вы сами признаете:
Цитата
спасает только начальная буква,в ином случае можно подобрать еще не один вариант ответа
То есть подобрать другой ответ у этому "неоднозначному" рисунку вам не удалось.
Зато плеваться в редакцию - "отписка", "пишите люди в ответе что хотите", "кому какая разница" - это у вас получается легко и просто. Мне кажется, вы все-таки не перечитали п. 4.2. правил.
Цитата
67042@mail.ru пишет:

Кто-нибудь начал разгадывать Мега №6, в частности 1 кроссворд? Подскажите с чего начать, а то смотрю вариантов вообще НЕТ.  
Я разгадал почти весь в цифровом виде, а потом перерисовал в обычном.
Техник,не хочу и не буду отказываться от своих ранее сказанных слов!Если вам так кажется-можете считать что я якобы плюю в сторону редакции,ваше право.Но факты говорят о том,что рисунок неоднозначный,и спасает только начальная буква,хотя призадумавшись,можно на эту же букву найти еще вариант ответа!
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вы предпочитаете видеть в газете только заезженные темы и рисунки, ответ на которые не требует никаких раздумий?
Редакция предпочитает нетривиальные работы. Даже если ответ на кроссворд окажется не очевидным, и даже в том маловероятном случае, если на этот кроссворд можно дать несколько совершенно равнозначных ответов.
И уж тем более - если дополнительные ответы можно только высосать из пальца и в реальности их не укажет в заявке ни один участник.
Тут бы очень подошла ключевая фраза, загаданная в газете "Крот-Скандинавские кроссворды" № 22 от 08.06.2015 г.
Изменено: Сергей Дымов - 11.06.2015 09:51:50 (Дату спутал)
ЯК №27,кросс №6-снова будете принимать оба варианта как верные? :D Если да-то зря,если принимать только один вариант-то он неполноценный! :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, дождитесь результатов подведения итогов по этому номеру.
Мария Казакова,конечно,а что мне еще остается? :D "Или пан или пропал".А конкретного ответа-опять нет! :yes:
Всё гениальное просто
Рисунки, представленные в кроссворде № 2 Спецвыпуска № 5 от 13.07.2015 г.,  и в кроссворде № 7 Яка-29 от 27.07.2015 г., чем-то неуловимо схожи  –  то ли названием, то ли отзвуком плагиата (в чём обвинять авторов совершенно нет оснований, а вот отзвук – есть!), то ли неразборчивостью людей, собирающих рисунки в выпуск (лишь бы вышел). Ведь не раз уже коты, индейцы и Санта Клаусы выпускались скопом и пачками, в розницу и оптом (в трёх основных  «японцах»).
Уважаемые работники Редакции! У вас собрался богатейший запас рисунков  - на руках, в уме, на бумаге и в компьютерах.  Вы уж попробуйте разнести их как-то, чтобы не повторяться в названиях и темах. Обратите внимание на весь богатейший архив. Делайте хотя бы разбежку недели в две-три, если количество, допустим,  кошечек, предложенных  для публикации, уже зашкаливает.
Сергей Дымов,мы наверно никогда не дождемся,чтобы хотя б в течении одного этапа,не встречалось рисунков с одинаковыми названиями  :D Я уж промолчу про весь Чемпионат...... :)
Всё гениальное просто
Уважаемый Юрий, и работники Редакции, на весь Чемпионат, наверное, не получится,  - ведь много рисунков, тем (и цветов). А вот в рамках одного этапа – вполне возможно более ответственно подходить к подбору рисунков (и их названий) в плане неповторяемости. Но  –  это если бы на это была добрая воля, желание и возможность сотрудников Редакции.
А вот так получается частенько  – уже неоднократно ответы на кроссворды Яка служат загадками для Скандинава (и чаще наоборот).  В довольно узких временных рамках, (а именно + /- 2 недели), в выпусках газеты «Крот-Скандинавские кроссворды»  обязательно  проявляются ответы на отдельные японские головоломки (для Редакции - с  должными примерами для иллюстрации  – всё в порядке).  Ведь, ей Богу, неинтересно знать, что тебя ждёт в итоге, пройдя лишь половину пути.
P.S. Это становится видно, обозревая  все еженедельники сразу.
Сергей Дымов,  Юрий Смирнов, у Редакции нет цели избегать повторения названий рисунков на протяжении отдельных этапов или всего Чемпионата.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Сергей Дымов,    Юрий Смирнов,  у Редакции нет цели избегать повторения названий рисунков на протяжении отдельных этапов или всего Чемпионата.
То есть,Вы считаете,что если хотя бы на протяжении одного этапа выходит две работы с одинаковыми ответами но от разных авторов-это нормально?Так и до абсурда недалеко! :D
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 105 След.