Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
sergvas, 77% ответов совпали с загаданным редакцией.
9% - второй по популярности ответ.
Техник, просветите пожалуйста по второму ответу.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:  sergvas,  77% ответов совпали с загаданным редакцией.
9% - второй по популярности ответ.
На страничке В-контакте  написано:  В кроссворде №23, кроме ответа, загаданного редакцией, был также засчитан вариант "СТАРЕЦ" .
Это и есть 9% ?
Amici, ваш ответ как раз совпадает с теми 77%.
Ответ sergvas, увы, вошел в те 9% - ответ очевидно неверный, так как ничего, указывающего на эту конкретную персоналию, в рисунке нет.
Ответ "старец", засчитанный как верный, набрал менее 5%.
Цитата
Техник пишет:
Ответ sergvas, увы, вошел в те 9% - ответ очевидно неверный, так как ничего, указывающего на эту конкретную персоналию, в рисунке нет.
Меня, наверное, как и других участников сбила с толку эта картинка.
31u.jpg (30.78 КБ)
Техник, благодарю.
Ничего указывающего на духовность в рисунке не нашёл.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





sergvas, у нас есть очень подходящий раздел в Игротеке. Десять отличий приведенной иллюстрации от загаданного рисунка я бы, конечно, не взялся найти, а вот три-четыре, по-моему, очевидны.

Amici, толковые словари (в частности, Ожегов - Шведова) утверждают, что духовность в данном случае необязательна.
Цитата
Техник пишет:
Десять отличий приведенной иллюстрации от загаданного рисунка я бы, конечно, не взялся найти, а вот три-четыре, по-моему, очевидны.
Также очевидны несколько совпадений, которые я тоже приводить не буду.
И то, и другое можно отнести к возможностям воспроизведения картинки с таким разрешением как в японских кроссвордах.
Не проще было бы, просто открыть другую букву в шаблоне ?
Или я опять напрасно в чем-то обвиняю Редакцию ?
sergvas, хорошо, что мы не открыли предпоследнюю букву - сейчас бы обсуждали фото сэра Чарльза...
Из правил:
" ...В случае, если один и тот же неверный (с точки зрения редакции) ответ дает более 30% участников, он принимается как верный."
А если ответ неверный не только с точки зрения редакции, но просто неверный? При чём тут проценты? Что-то не так с правилами.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, с правилами всё так.
Согласно им старик и старец - синонимы, у слова валюта есть множественное число и т. п.
По сравнению с этим мужик и кучер практически близнецы. Причем сиамские.
Техник, может зачтёте от щедрот? Так чтобы всё по справедливости.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,
Я имею в виду другой случай, по сравнению с которым действительно "мужик и кучер практически близнецы". А также "кулинар, кашевар и кухарка". Как, впрочем, и многое другое.
На кроссворд №30 был засчитан также ответ "сЕньор Помидор". Этот вариант является ошибочным, но такой ответ дали 31% участников и, согласно Правилам Чемпионата, он был принят.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, меня не хватило на перечисление всего. Ограничился "и т.п.".
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,
Это не "т.п.". Такого еще не было.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Не было. Факт. И в таких количествах не было. Не понимаю что происходит.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Людмила Гурина,  ситуация, когда неверный ответ дали более 30% участников, возникла впервые. Мы, руководствуясь Правилами, приняли его.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Людмила Гурина,   ситуация, когда неверный ответ дали более 30% участников, возникла впервые. Мы, руководствуясь Правилами, приняли его.
Именно-руководствуясь правилами.Хотя в данном случае-очень грубая ошибка!Уж написание простейших слов без ошибок-это по моему должен знать и уметь каждый! Или к примеру,вам бы поступило более 30% ответа"сторец,а не "старец",вы бы тоже засчитали согласно правилам? :D Абсурд........
Всё гениальное просто
Людмила Гурина, последние события наводят на странные мысли.
Сначала слово в кроссворде перестало играть. Главное цифру "отгадать".  
Теперь главное с количеством букв в шаблон попасть. Кошки уже вместо драки были.
Любопытно, а если бы все написали пАмидор?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Людмила Гурина,  с правилами всё так.
Согласно им старик и старец - синонимы, у слова валюта есть множественное число и т. п.
Правила-то тут при чем? Эти заявления истинны согласно толковым словарям русского языка.
Цитата
Amici пишет:
Не понимаю что происходит.
И, видимо, поэтому предъявляете претензии к нашим решениям, у которых, если проанализировать ситуацию беспристрастно, просто не было никакой альтернативы.

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Хотя в данном случае-очень грубая ошибка!
В том-то и дело, что это не орфографическая ошибка. Есть традиционное разграничение - одно и то же слово с испанского на русский транскрибируется как "сеньор", а с итальянского - "синьор". Оба слова в русском языке есть и обозначают, соответственно, господина из Испании и из Италии. Увы, статистика показывает, что значительная часть наших читателей не знакома с подобными деталями или не соотносят персонажа итальянской сказки с этой страной.
Но у нас не элитарный клуб знатоков и даже не телевикторина. У нас массовый конкурс, и планку требований поневоле приходится снижать. Сейчас она установлена на 30% и, к счастью, обычно логические ошибки ее не преодолевают.
Слова с орфографическими ошибками мы, конечно, не признаем правильным ответом, даже если одну и ту же опечатку допустит 30% участников. Насколько я помню, до сих пор подобных инцидентов не было.
Техник, вот здесь я начинаю понимать футбольных фанатов, законно требующих пустить судью на мыло.
Как же был сопоставлен персонаж итальянской сказки с рисунком? Они её на испанском читали?!?
Любую ошибку можно оправдать чьим-то толкованием. Их сейчас великое множество.
Например: «Извозчик - кучер наёмного экипажа, повозки, либо сам наёмный экипаж с кучером. Извозчиком нередко назывался крестьянин, промышляющий извозом».
Дальше: «Крестьянин (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель) - сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой».
Вполне логично. И толкователи – авторитетней некуда.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 105 След.