Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
Pa.Ri. пишет:

А что вы ко мне прецепились, я для себя что-ли тут стараюсь, расписываюсь. Мне так ни кто  и не ответил, причём тут правильность решенного кросворда и правильность написания ответа. Конкурс называется " японские кросворды", а это значит грамотность рисования кросвордов, вот если-бы конкурс назывался "проверка грамотности с применением решения японских кросвордов" то тогда вопросов не было. И ещё раз повторюсь, если техник сделает словарь на сайте и мОментальную проверку ответов, то отпадёт куча проблем и возможно исчезнет эта ветка форума.

 Моё видение: Если Вы хотите приятно провести время за отгадыванием японского кроссворда, то Вам ничего не мешает. В "Кроте" очень качественные рисунки, и практически всегда получаешь удовольствие от загаданного. Если Вы хотите участвовать в конкурсе и получить выигрыш (в основном денежный), то будьте добры соблюсти условия конкурса... Если Вас так сильно напрягает подбирать ответы, я Вам открою секрет: Вы можете отправлять заявку вообще без словесных ответов (главное, чтобы цифры были), Чемпионом Вы не станете, но в Финал года попадете. Правда уже там надо будет подбирать слова, но раз в год можно и подумать.
А если вообще убрать эту часть из правил, то что нас ждет? В конце года 150 чемпионов? И какова ценность такого звания? Да, бывают обидные ошибки и недопонимания с редакцией, но... не за деньгами мы все тут гоняемся... Здесь, если хотите, клуб по интересам, а возможность выиграть приз - это приятный бонус от редакции, которая таким образом благодарит своих читателей (или решателей, не знаю как правильно, пойду почитаю словарик, мне полезно будет)...
Цитата
Александр Чижов пишет:
пойду почитаю словарик, мне полезно будет)
ну почитай, почитай, пофарматируй свой мозг, позахламляй лишним хламом, а я буду дальше ждать ответа на свой вопрос
Куда катится мир, по головам готовы идти что-бы быть на первом месте, я вас понял, чем больше человек сделает орфаграические ошибки, тем меньше людей выйдут в финал и значит финал можно не устраивать, там и так будут самые умные или умный, а люди которые умеют решать и им это нравится, но делают ошибки в написании ответов(как я) или дают другой вариант ответа - полный отстой - мы не люди - СПАСИБО вам большое.
Цитата
Pa.Ri. пишет:
... и сделайте функцию на сайте редактирования ответов.
Это как? Вписываешь в шаблон "Иван Питроф", нажимаешь кнопочку "редактировать", получаешь правильный ответ "Петр Иванов"? И ты - чемпион! Впрочем, как и остальные участники. Или даже нажимать ничего не надо? "Моментальное" редактирование не позволит вводить неправильные буквы?
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Pa.Ri.,
Если Вы относитесь к людям, которые считают, что Бетховен - это собака, а Рафаэль и Микеланджело - это Черепашки-ниндзя , то и спорить с Вами бессмысленно. А, вообще, наша учительница по математике ставила двойки за написание, к примеру, слова "гЕпотинуза"...
P.S. Кстати, какой бы у Вас не был фантастически математический склад ума, если Вы кому-нибудь покажете свое "нОучное иследАвание", вряд ли его будут рассматривать всерьез...
Напоминаю участникам - Правила форума обязывают к взаимному уважению. Не стоит переходить на личности, даже если вы категорически не согласны с собеседником.

По теме: мы, конечно же, не будем исключать возможности допустить ошибку - ни в конкурсах, ни в Чемпионате.
Сами же участники против того, чтобы превращать состязание в поддавки.
Цитата
Pa.Ri. пишет:
но делают ошибки в написании ответов(как я) или дают другой вариант ответа - полный отстой - мы не люди
Да, Вы - не люди, Вы - невежды, хотя бы потому, что ЗНАТЬ язык, который Вы считаете родным - Ваша прямая обязанность.
И математический склад ума это Вам позволяет делать, но Вы этого не хОчете, бахвалясь знаниями, полученными из телевизора, потому как вот эта Ваша эскапада, написанная с ошибками:
Цитата
Pa.Ri. пишет:
у нас до современных 33 букв было 49 буков(буквиц), а ещё раньше было более 1000. каждая буквица имеет свою вибрацию и гормонику
ничего не имеет общего ни с русским языком, ни с логикой, ни с наукой.
Вся Ваша логика: мне нужен рот, потому что я в него ем, мне нужна нога, потому что я ей хожу, я отгадываю японские кроссворды, потому что научился. А сделать себя квалифицированней, а значит и более востребованным на рынке труда - это выше Вашего понимания. А зачем учиться арифметике - есть же калькулятор, зачем учить язык - есть же Word, который красным подчеркнёт неправильное написание? Однажды, в далёком 19-м веке один драматург уже про это писал. Звали этого драматурга Фонвизин, комедия им написанная была "Недоросль", а героем её, очень на Вас похожим - Митрофанушка.
Не поленитесь, почитайте...
Алексей Альканов,
зря Вы так резко. Все одарены Богом и родителями по-разному. Многие очень достойные люди пишут  с грубыми ошибками. На нашем зоозащитном форуме был спор на эту тему, и кто-то сказал, что есть такая болезнь, когда человек не может писать грамотно, оставаясь адекватным и обучаемым во всем остальном. Я не изучала эту версию. Но у меня есть школьная подруга, которой учеба давалась с великим трудом, хоть и учителя у нас были замечательные (не в пример нынешним), и занималась она уж точно больше многих. Человек огромной души, всю жизнь помогает больным и немощным, освоив профессию медсестры и массажистки, не жалея ни сил, ни времени. Она как солнышко для всех вокруг. И, конечно же, она - Человек (для меня - святой), хоть и пишет с ошибками.  Другое дело, что если уж решил  участвовать в чемпионате, правила которого заранее известны,  то не надо требовать для себя каких-то особых условий и гордиться тем, что тебе что-то не дается. А если результат важнее, чем сам процесс, то проверить ответ перед отправкой (хотя бы по Википедии) совсем не сложно.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Цитата
Людмила Гурина пишет:
Все одарены Богом и родителями по-разному
Я и не спорю с Вами, я спорю с тем, кто пишет про математический склад ума и знание системы, а любой язык - это система.
Под системой подразумевается свод норм и правил. В математике - это аксиомы (недоказуемо), теоремы (доказуемы), леммы (в помощь теоремам), и т.д. В языке это - на примере орфографии: аксиомы (жИ-шИ, цЫган), теоремы (безударные гласные проверяй однокоренными словами под ударением), и леммы (морфологический принцип построения слова: чтобы понять в каком падеже имя существительное в родительном или винительном падеже подставь "картошка").
А результат - не Википедия, а хроническое невежество и бахвальство своим невежеством с попыткой привлечь более умудрённых людей на свою тему и искреннее недоумение, отчего же его невежество никто не понимает, более того, над ним искренне смеются.
Цитата
Людмила Гурина пишет:
Это как? Вписываешь в шаблон "Иван Питроф", нажимаешь кнопочку "редактировать", получаешь правильный ответ "Петр Иванов"? И ты - чемпион! Впрочем, как и остальные участники. Или даже нажимать ничего не надо? "Моментальное" редактирование не позволит вводить неправильные буквы?
Нет не так написал Иван Питроф - подчеркнулась красным, пишешь по другому Иван Петров - НЕ подчеркнулось , так же не подчеркнётся если напишешь  "Петя Петров".
Цитата
Александр Чижов пишет:
Если Вы относитесь к людям, которые считают, что Бетховен - это собака, а Рафаэль и Микеланджело - это Черепашки-ниндзя , то и спорить с Вами бессмысленно. А, вообще, наша учительница по математике ставила двойки за написание, к примеру, слова "гЕпотинуза"...
P.S. Кстати, какой бы у Вас не был фантастически математический склад ума, если Вы кому-нибудь покажете свое "нОучное иследАвание", вряд ли его будут рассматривать всерьез...
А вы меня лично знаете, что-бы так оскорблять, вы хоть за рамками ФОРМАТА умеете мыслить или вам система так мозг форматнула, что вы мусорному ведру молитесь и Бетховен - это собака, а не композитор, а про черепашек посмотри, там сразу говорится в честь кого они названы? Я между прочим очень сильно многосторонне развит и у меня есть корочки изобретателя рационализатора и мне до лампочки как пишутся слова вашей системы, я как чувствую, так и пишу.
Цитата
Алексей Альканов пишет:
Да, Вы - не люди, Вы - невежды, хотя бы потому, что ЗНАТЬ язык, который Вы считаете родным - Ваша прямая обязанность.
И математический склад ума это Вам позволяет делать, но Вы этого не хОчете, бахвалясь знаниями, полученными из телевизора, потому как вот эта Ваша эскапада, написанная с ошибками:
Да мы такие, нам ваш язык не нужен, ваш  РУССКИЙ язык - это "кострированный" наш слАвянсий, да и я один из тех кто хочет вернуть 49 буков хотя бы в обиход и не хочу дальнейшей дегродации человека, как у НЕКОТОРЫХ.. Расширь рамки сознания, осознай, что буквы имеют чувства и тебе откроются многие знания!
Вы давайте мне рейтинг ещё ниже, я хоть чемпионом стану, по самому низкому рейтингу, но ещё раз повторюсь - это конкурс рисования, а не грамотности. Чемпионом любой может знать, для этого конкурс и нужен и люди сами будут заваливаться, давая неправильные ответы и ставя неправильные ЦИФРЫ, а кто пройдёт весь путь и попадёт  в чемпионат, тот там на время решает и кто быстрее, тот и выиграл, даже если 10 или 20 человек решат за одно и тоже время, всё равно будут чемпионами и выигрыш будет поделен. Дак задумайтесь, за что вы собачитесь, за ВЫИГРЫШ, который от вашей ругани не зависит!
Pa.Ri.,
 Извините, если чем обидел... Просто Ваш резкий негатив передался и всем остальным. Но Вас сложно понять... Вы отличаетесь математическим складом ума, признаете, что Вам не чуждо писать с ошибками, но испытываете любовь к славянскому языку (!). Опа! Тема с явным филологическим уклоном. Чтобы всерьез интересоваться возрождением языка нужно перечитать немало различной литературы, соответственно, чем больше читаешь, тем чаще обращаешь внимание на орфографию... Уж не на форумах же Вы изучали сей материал... А деградирует язык, как раз из-за людей, которые не хотят (или не могут) писать без ошибок. Скоро мы будем писать не "Как дела?", а "Кадела?", Это по-славянски звучит?. Славянский язык очень сложный для восприятия и передачи информации. Все лишние буквицы и отпали из-за того, что люди упрощали свою речь, потому что "зачем захламлять мозг лишним хламом". А так учились бы все прилежно, гляди, и говорили бы сейчас, как тогда.
Уважаемые форумчане, давайте не будем ссориться, ибо собрало всех нас здесь одно интереснейшее увлечение - разгадывание японских кроссвордов.
Ну пишет человек с ошибками, что теперь делать, публично "высечь его"?. Да и переходить на личности при ссоре не стоит: всё же это игра, хоть тема очень серьёзная затронута в ней.
Цитата
Руслан Колтунов пишет:

Уважаемые форумчане, давайте не будем ссориться, ибо собрало всех нас здесь одно интереснейшее увлечение - разгадывание японских кроссвордов.

Ну пишет человек с ошибками, что теперь делать, публично "высечь его"?. Да и переходить на личности при ссоре не стоит: всё же это игра, хоть тема очень серьёзная затронута в ней.


Да, наверное, надо сворачивать эту тему, и попробую ответить уважаемому Pa.Ri. на его главный вопрос.
Никакой связи между разгадыванием японских кроссвордов и подбором слов к рисунку нет. Это всего лишь условие конкурсов за которое редакция выплачивает призы. И большинство с этим согласны.
Цитата
Александр Чижов пишет:
Да, наверное, надо сворачивать эту тему, и попробую ответить уважаемому Pa.Ri. на его главный вопрос. Никакой связи между разгадыванием японских кроссвордов и подбором слов к рисунку нет. Это всего лишь условие конкурсов за которое редакция выплачивает призы. И большинство с этим согласны.
Истина Ваша, соглашусь и плюсуюсь к реплике!!!
Ну решили свернуть, так сварачивайте, но это уже не форум, а клуб по интересам, в катором главное побольней ужалить. Правильно мне говорили, не писать на данном форуме, всё равно это не кому не надо и не согласятся со мной, а кто со мной согласен, язык за зубами держат. Но правда всегда останется одна-это конкурс разгадывания кросвордов путём рисования и главное не ответ который написан, а правильность решения!  Всем удачи в решении и не рабочих клавиатур, и не пишущих ручек - ГРАМАТЕИ!
Изменено: Pa.Ri. - 11.02.2017 10:58:09
Цитата
Pa.Ri. пишет:
это уже не форум, а клуб по интересам,  в катором главное побольней ужалить
Уважаемый Pa.Ri., именно так и есть: клуб, в котором самый главный интерес - не только разгадывание кроссворда, но и нахождение верного ответа (именно так прописано в Правилах Чемпионата). Пусть иногда и двусмысленного.
Я, например, не попадал в подобную ситуацию, в которой бы меня хотели высмеять или что-то в этом подобное. Не спорю, есть доля азарта, порой даже некой такой зависти, когда кто-то решил кроссворд быстрее тебя. Есть даже обида из-за того, что ты не смог поучаствовать в Кубке Крота или в каком-то из его этапов. Но обида эта не на Редакцию, Техника или тех участников, которые соревнуются вместе с тобой, а на себя самого из-за определённой невозможности поучаствовать: иногда это простое отсутствие времени или даже неправильно подобранный вариант ответа. Но, в первую очередь, ЧЯК - это соревнование, конкурс. Не стоит обижаться на форумчан или Редакцию, поверьте, это не стоит Ваших сил, времени и нервов.
Изменено: Руслан Колтунов - 11.02.2017 13:11:33
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
Не стоит обижаться на форумчан или Редакцию, поверьте, это не стоит Ваших сил, времени и нервов.
Мне "фиолетово" на чемпионат и на кубок я не претендую, я просто участвую, потому-что есть свободное время и вы сами ответили на мой вопрос, главное правильно подобранный ответ, а не правильно НАПИСАННЫЙ! Есть рисунки на которые правильными могут быть несколько ответов и не всегда рисунок соответствует ответу автора, дак зачем придиратся к правильности написанного ответа, когда можно сделать как word, что неправильно написанное слово подчёркивалось или функцию - свой ответ!
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 105 След.