Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Но вот почему люди не заметили (или не захотели замечать) детали рисунка- мне до сих пор непонятно
Какие детали?
- лошадь и облучка? Самый распространенный транспорт в деревнях!!!
- кнут? Видели хоть раз мужика на лошади без кнута?
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Опять двадцать пять... Только все успокоились и на те!
Может кто-то и успокоился, а я только что увидела. У меня нет столько времени как у некоторых зависать на форуме.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
свою историю знать надо
Не вам меня учить. Историю я знаю.
Чтобы не было двузначности картинки надо было нарисовать какой то акцент (одежду)
Деталей навалом. Борода, валенки треух какой-то. Суть крестьянин управляющий лошадью. Но спорить бессмысленно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





>>>Александр Антошкин пишет:
Эйч , хочешь сказать, что, если поймешь, что зашифровано в кроссворде, разгадав половину, то бросишь и начнешь гадать следующий?)

Раскрою страшный секрет- так делает N-ная часть участников Чемпионата. Особенно, если это еженедельники. Увы :pardon:


>>> Я говорил не о том, какова цель разгадывания кроссвордов, а то, что устаревшие слова, лично мне, порой сложно даются... Ямщик, кучер, уста... Куда привычнее мужик или губы  

Ага, конечно... Вместо "ямщика"- водила, вместо "мужчины"- в лучшем случае мужик, а то и похлеще, вместо "губ"- лепехи и пр... А что уж? Давайте все упростим и переведем на какой-нибудь "блатное" наречие :suicide:  :suicide:  :suicide: Ужас... И так сейчас везде...

>>> Забавно, но на протяжении 11 лет (покупал Крота с 2000), я не наблюдал там особого преобладания кошечек и собачек... Все в меру.

А предыдущие этапы Чемпионата? Или не уж то не помните, что было в рейтинговых изданиях? Да, да, те самые кошечки-собачки с одной-двумя звездочками сложности :wall:  :wall:  :wall:

Цитата
Эйч пишет:
Александр Антошкин,  я всего лишь сказал, что в конкурсах Японского Крота главное не кросс, а ключевое слово!

даже в ЧЯК уже было такое - время поджимало, кросс не разгадан, шаблон есть, участник написал подходящее слово, но прогадал  

пользуясь случаем, передаю ему привет  

Пасиб за привет! Blount'у, обязательно тоже передам :D  :D  :D  :D

Цитата
Сыроваткина пишет:
М-М-да.

А весь сыр-бор не только  из-за излишка досуга...

Ыгы, это точно... :cry:

Non Ishida пишет:

>>>Какие детали?

- лошадь и облучка? Самый распространенный транспорт в деревнях!!!

- кнут? Видели хоть раз мужика на лошади без кнута?


Ой... Насмешили так насмешили...
Про лошадь- как написала бы я на другом каком-нибудь форуме "спасибо, поржала!" :D У нас во всей Ростовской области уж давным-давно почти нет лошадей... По крайней мере, в северной ее части точно. Увы и ах, лошади, похоже, вымерли вместе с казаками. И есть они теперь у проживающих здесь же дагестанцев и чеченов. Так что не аргумент... Да и ездят, представьте без кнута :D Максимум- берут и хлестают тем, что есть в руках, а обычно- при помощи двух волшебных слов: "Пошла, б...!" и "Стоять, б...!" :pardon:  Современная Россия жеж...


>>>Может кто-то и успокоился, а я только что увидела. У меня нет столько времени как у некоторых зависать на форуме.

Дык, Вам никто ничего в упрек и не ставил...



>>>Не вам меня учить. Историю я знаю.

Я и не пытаюсь... Просто тут как понапишут :suicide: Как уже с "половцем" было :wall:  :wall:


>>>Чтобы не было двузначности картинки надо было нарисовать какой то акцент (одежду)


Кнут, лошадь и облучок- это не акценты?!!! :o  Без комментариев...

Представьте... Редакция вместо злополучного "мужика с кнутом" нарисовала бы, к примеру, картинку из "Золушки". Ту самую крысу в НУЖНОЙ одежде, с кнутом, лошадьми и каретой. Поставили бы пять букв и первую "к". Неужели кто-то бы написал "кучер"?

Цитата
Amici пишет:
Деталей навалом. Борода, валенки треух какой-то. Суть крестьянин управляющий лошадью. Но спорить бессмысленно.

Тады уж больше по смыслу подходит "холоп" или "холуй". Или "смерд" :D  Только они по маске не подходят :(

Эта конечно не та самая карета, но всё-таки.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Эта конечно не та самая карета, но всё-таки.

И?

Имеем- тот же облучок, того же мужика, ту же лошадь (точнее- аж две). Вместо кнута только вожжи... И чем же того одна картинка противоречит другой? Тем, что в этом случае букву "к" открыли первую, а не вторую "у"? :puzzled:

Вот мне бы жену такую бойкую. Что "И?" Я уверен что в этом случае кучер ответили в процентном отношении больше. Можно спросить.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Вот мне бы жену такую бойкую. Что "И?" Я уверен что в этом случае кучер ответили в процентном отношении больше. Можно спросить.

:D  :D  :D  :D  Не нада... А то еще забьет своей бойкостью :D  :D  :D

Да, в подобном случае в процентном отношении верных ответов было бы много больше. Ибо первая буква открыта. А так- тот же мужик на телеге :|

Пы.сы,: можно было бы еще "кулак" написать. Мол, коммунисты пришли, вот он с добром и сматывается :D  :D  :D

Эйч, привет принят :D
Возможно, мне стоило тогда порисовать малость или хотя бы подумать... ведь почти час оставался) Но я поторопился) Как и в этот раз, не заметив глюка компа и не перепроверив. Итого -16 :cry:
К слову, не так уж часто очевиден ответ только исходя из шаблона (как правило, сюда попадают всякие винни-пухи и шер-ханы). Гораздо чаще можно не рисуя угадать персонажа, если открыть буквы. Ну и процентах на 50 редкий кроссворд остаётся загадкой. Сейчас хоть редакция стала ставить цифры в менее очевидных местах)))
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Представьте... Редакция вместо злополучного "мужика с кнутом" нарисовала бы, к примеру, картинку из "Золушки". Ту самую крысу в НУЖНОЙ одежде, с кнутом, лошадьми и каретой. Поставили бы пять букв и первую "к". Неужели кто-то бы написал "кучер"?

Яркий пример - пятый кросс из номера 25)) Если б не ограничение по буквам....
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Blount

Эхх, помните того злополучного "жирафа". У меня тогда тоже времени не хватило :cry:  :wall:

Дааа, а буквы и цифры стали расставлять более изощренно... :D

Цитата
Blount пишет:
Цитата
Представьте... Редакция вместо злополучного "мужика с кнутом" нарисовала бы, к примеру, картинку из "Золушки". Ту самую крысу в НУЖНОЙ одежде, с кнутом, лошадьми и каретой. Поставили бы пять букв и первую "к". Неужели кто-то бы написал "кучер"?



Яркий пример - пятый кросс из номера 25)) Если б не ограничение по буквам....

А я еще не успела отгадать... :cry:  :cry:  :cry:

Ольга Золотова, ещё есть время, там все рисунки простенькие, даже у меня ни один больше 40 минут не занял)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
У нас во всей Ростовской области уж давным-давно почти нет лошадей... По крайней мере, в северной ее части точно. Увы и ах, лошади, похоже, вымерли вместе с казаками. И есть они теперь у проживающих здесь же дагестанцев и чеченов
Что же Вы мне все про свой поселок и Ростовскую область. Если вы видели только дагестанцев и чеченцев, то советую съездите ещё куда-нибудь.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Кнут, лошадь и облучок- это не акценты?!!!
НЕТ
Цитата
Blount пишет:
Ольга Золотова , ещё есть время, там все рисунки простенькие, даже у меня ни один больше 40 минут не занял)

Пасиб за подаренную надежду :rose:  А то мне что-то приспичило вот скачать... И сесть решать :wall:  Блин, кто за меня будет делать практические по программированию? :suicide:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 105 След.