Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
:D  :D  :D , нет, до прыгунков я не додумалась, а жаль... К тому же у них одна согласная "не такая".
(Нам тут сейчас строгий выговор не сделают, а?)
Вариант "прыгунки" был, но он, конечно, не был принят. В редакции достаточно молодых родителей, уверенно владеющих такой "терминологией" :D
Это вариант для экстремальных родителей. Чаще ходунки.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Как молодой отец, я вам возражу: они прекрасно применяются попеременно.
Как модератор, возражу тем более: флудим...
Техник,
вариант "прогулка" был?
Именно такой ответ и дала Елена Тимофеева.
Пофлудю ещё капельку, так как только что пришёл и пропустил основную массу обсуждений)

Неее... это именно кучер) Потому что если там мужик (формально присутствующимй, конечно), то давайте все ответы сводить к "мужик" - "баба". И удивляться, почему во втором случае шаблон аж из двух слов на букву Б и многабукоф притом) (купец, согласен с Техником, вариант очень даже приемлемый)
Египет всё-таки не то, ибо начальные буквы разные))
А про то, что персоны на картинке разные... во-первых, одна стоит ближе, поэтому визуально больше, во-вторых, может, ближняя кушала много на ночь (косички ни о чём не говорят), в-третьих, никакая разница в возрасте не мешает им быть ИМИ ))

Кстати, про номер 7 из текущего номера... я специально посмотрел... вариант имеет место быть во всех словарях... чего не наблюдается в случае с №7 их ЯК-35 )
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Уважаемый, Администратор. Не соглашусь с тем что я ответила неверно на 7 кроссворд № 35. Слово начинается с верной буквы и постоянная буква тоже совпадает. Значит имеет место быть несколько варианта ответа. Если на кроссворд несколько ответов, значит Вы не усмотрели.
Светлана Челушкина, а пункт правил "Ответ должен соответствовать содержимому рисунка" вы считаете несущественным?
Ваш вариант ответа обсуждался выше в этой ветке.
Рисунок содержит двух девочке. Вы считаете они друг другу врагами приходятся? Или одна у другой хочет скакалку отобрать? Я считаю, что они подружки. Иначе что им делать на одном рисунке? Ветку всю прочла и не понимаю почему все проигравшие так быстро отступились.
Нет, мы (и те, кто "быстро отступился") считаем, что по массивности правой фигуры можно сделать вывод, что она значительно старше левой и, по всей видимости, находится с ней в иных отношениях, нежели указанные вами в ответе.
Правила гласят: Ответ должен соответствовать содержимому рисунка и заданному шаблону. Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен. Случаи, когда ответ участника будет соответствовать требованиям, но не совпадать с загаданным, разбираются отдельно с позиций здравого смысла.
Давайте разберемся с позиции здравого смысла.
1 На рисунке изображено две девочки/девушки. (Подружки могут быть не одного возраста)
2 Слово "прыгалки" для меня не знакомо. Я знаю слово "скакалка"
Из всего этого я сделала вывод: ответ на кроссворд "подружки".
Мои ответ соответствует содержимому рисунка и заданному шаблону!!!
Мы с вами расходимся в первом же пункте. На наш взгляд (и другие участники с этим согласились), на рисунке одна явная девочка, а вторая фигура - не девушка и тем более не девочка, а взрослая женщина.

То, что вы не знаете слова, присутствующего в большинстве словарей русского языка, никак не может быть аргументом в вашу пользу в данном случае.
Цитата
Екатерина  Гляделова пишет:
Я нашла это определение только в одном словаре - Большом толковом словаре.

Насчёт различающихся фигур - кроссворд слишком схематичен, чтобы так уж явно различить возраст или что-либо ещё. И почему две представительницы прекрасного пола не могут являться тем, что (а точнее, кто) указано в моём ответе?

Так что я не одна. Ну а если вдаваться в дебри: то судить о возрасте по складу фигуры и прическе - неправильно.
[QUOTE]Техник пишет:
Мы с вами расходимся в первом же пункте. На наш взгляд (и другие участники с этим согласились), на рисунке  одна  явная девочка, а вторая фигура - не девушка и тем более не девочка, а взрослая женщина.
А почему тогда не верен другой вариант ответа? Который дал и я.
Светлана Челушкина, Андрей Севрюков, задача участника - определить, что изображено на рисунке. А не то, что на нем может быть изображено.
Ничто в рисунке не говорит о том, что это подруги. Фигуры явно разного возраста, причем одна из них резвится, а вторая стоит столбом.
Также ничто не говорит о том, что они на прогулке, а не дома или в спортзале.
Мы не принимаем ответы с ассоциациями, которые порождает рисунок.
Достаточно простейшего описание того, что на нем изображено.
Уважаемый, Техник. Я не стала бы доказывать свою правоту, если бы не была в лидерах. И разочарована в вашем отношении к участникам. Мой вариант ответа это наипростейшее из всего. И явно не ассоциация. А так как СКАКАЛКА одна на двоих, кому-то приходится ждать. Вторая постарела пока ждала, когда освободится СКАКАЛКА!!!
Светлана Челушкина, в кроссворде открыта первая буква!!! О какой СКАКАЛКЕ может быть речь!!!
Никита Ляпин, прочитаете о чем спор.
Светлана Челушкина, извините, пропустил сначала)) но в этом случае вы теряете из виду правило чемпионата: В случае, если один и тот же неверный (с точки зрения редакции) ответ дает более 30% участников, он принимается как верный.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 105 След.