Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Техник, удачи! Идеального не бывает. А ведь отдельные граждане еще спрашивают про 2.4. В свете указанного Вами ранее - обновляться не стоит? Кстати, на заглавной странице пока указана для загрузки версия 2.6.2.1 от 27.01.2012.
Изменено: Сергей Дымов - 05.02.2012 20:10:57
[QUOTE]Техник
тестировать новую программу не буду, меня пока и эта устраивает. когда будет готова новая - сообщите для обновления :!:  :!:  :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Уважаемый Техник, в соответствии с правилами, размещенными на сайте и безусловно принимаемыми к исполнению:
   Ответ должен соответствовать содержимому рисунка и заданному шаблону.
   Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен. Случаи, когда ответ участника будет соответствовать требованиям, но не совпадать с загаданным, разбираются отдельно с позиций здравого смысла.
   Ответы, не совпадающие с шаблоном, а также с грамматическими ошибками, приниматься не будут. Даже в случае явной и нелепой опечатки – например, "Эвезда" при шаблоне с первой "З".
   Для слов с буквой "Ё" считаются верными оба написания – как через "Ё", так и через "Е".
   В случае, если один и тот же неверный (с точки зрения редакции) ответ дает более 30% участников, он принимается как верный.
;

Так вот, Кр.9 Спец-1 - ответ будет приниматься во множественном или единственном числе? (стараюсь обойтись без обсуждения).
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Кр.9 Спец-1 - ответ будет приниматься во множественном или единственном числе? (стараюсь обойтись без обсуждения).
Сергей,видите много-пишите много,видите одно-пишите одно,зто же элементарно,не "партесь"!Это не обсуждение-это факт! Что видите-то пишите! Хотя 9-Й в Спеце пока не гадал,интересно,заинтриговали! Завтра,может быть!
"Всё проходит!"
Сергей, действительно- смотря с какой стороны посмотреть :|
Да, если смотреть на рисунок- там множественное лицо. Но если отнестись к этому рисунку с долей иронии- там единственное число.


Я, наоборот, на 18 засела- не будет ли мой вариант чересчур "официозным"? :wall:

Андрей Шеховцов, это как раз не элементарно, это прикольно (автор - Д.В.Абрамов (Соликамск) - просто молодец!). Как ответ будет принят - вопрос? (что-то из филологии получилось).
Ольга Золотова, Вы умеете заинтриговать, там нас еще не было. Ну те-с, нуте-с, что это там?
Ну да, согласна- получилось занятно:) Да, и вы теперь сбили меня с пути истинного- что мне теперь отправлять? :D  Сомнения...

Там ничего особенного- просто у меня два варианта. Один- простой, но подходит меньше, второй- более официальный, но с ним я, по-моему, малость перегнула... ;)

Ольга Золотова,
Оля, у меня таже проблема, возраст смущает
Ну, учитывая антураж картинки...
В те времена на возраст особо не смотрели- не так ли?

Но как показывает опыт предыдущего Чемпионата- чем ответ проще, тем он ближе к истине:)

Сергей Дымов,
Сергей, я этот рисунок лучшим назвал в Спеце, по моему Вы заумничились.
Ольга Золотова,
А вот 19-ый в Спеце явно имеет двойственное определение
Ольга Золотова,
вы меня тоже ввели в заблуждение своим философским выводом, я написала единственное, а теперь засомневалась :o
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Ольга Золотова,
Мой приятель подсказал "Суворовец". Так букв же 6. А ты пиши помельче, уместится.
Изменено: Вячеслав Шаронов - 07.02.2012 20:37:34
Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:
Сергей Дымов,

Сергей, я этот рисунок лучшим назвал в Спеце, по моему Вы заумничились.

А что, если вы назвали какой-либо рисунок "лучшим", это автоматически накладывает вето на его обсуждение? Не знала, не знала...
Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:
Ольга Золотова,

А вот 19-ый в Спеце явно имеет двойственное определение

По этому поводу ничего сказать не могу- в процессе решения.

Цитата
mihver2009 пишет:
Ольга Золотова,  

вы меня тоже ввели в заблуждение своим философским выводом, я написала единственное, а теперь засомневалась  

Ну, с таким же успехом я могу написать, что с удовольствием вписала бы в 12 кроссе Спеца изображенное действие, да вот только клеток маловато...
Да и вообще- начала не я.
Изменено: Ольга Золотова - 07.02.2012 20:26:55 (Апичатка))

Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:
Ольга Золотова,

Мой приятель подсказал "Суворовец" Так букв же 6. А ты пиши помельче - уместится.

Это вы что имели сейчас в виду? Если вам не будет очень сложно- расставьте, пожалуйста, знаки препинания- а то сидеть и думать о том, что вы могли иметь в виду на самом деле, думаю, не всем нравится.

Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:
Ольга Золотова,

Мой приятель подсказал "Суворовец". Так букв же 6. А ты пиши помельче, уместится.

Как сказали бы на другом форуме: "Не, не катит" :)
Ладно, не обращайте внимания- я сегодня занудствую :D

Ольга Золотова,
Оля, если Вы решали кросс №10 в Спеце, не знаете, где автор нашел исходную картинку?
Весь поиск перепробовал, ничего похожего нет.
[QUOTE]Ольга Золотова пишет:

Ну, с таким же успехом я могу написать, что с удовольствием вписала бы в 12 кроссе Спеца изображенное действие, да вот только клеток маловато...

а второе больше подходит к картинке, чем то что стоит в шаблоне :yes:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Решила. Очень похоже, что исходник из учебника по русскому либо из рабочей тетради (начальные классы). Видела подобный, но довольно давно.

Вячеслав Шаронов,
в комиксах или в детских журналах :yes:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 105 След.