Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
mihver2009
Да уж, действительно... Как я не "корячилась"- загданную персоналию так и не нашла :(

Ну так, что, больше никто не отгадал №19 из Спеца?

Ольга Золотова,
я отгадала
там ничего сложного нет - один ответ на эту букву :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Просто Вячеслав упомянул о двойственности- вот и спрашиваю.
У меня он (кросс) что-то не заладился... :wall:

Ольга Золотова, 18 побежден, на мой взгляд, там вопрос даже не в возрасте, а в ярко выраженных симптомах болезни. Ставим самое простое. Хороший критерий - сразу после решения спросить окружающих, первое осмысленное сказанное слово, или имя (не "этот, как его там") всегда оказывается верным, и главное, совпадающим с собственным внутренним ощущением.
По поводу Кр.9 вопрос был задан в первую очередь Технику, чтобы участники могли определиться с ответом, и успеть перезаявиться, если условия он выкатит довольно жесткие и однозначные. А 19 тоже побъем, куда он денется (завидую вам всем белой завистью).
Изменено: Сергей Дымов - 07.02.2012 21:09:20
mihver2009,
:princess:, спасибо!
Сергей, почему завидуете? :o
Да, будем ждать ответа Редакции- а то вы и меня загнали в сомнения :D

[QUOTE]mihver2009 пишет:
Ольга Золотова,  

я отгадала

там ничего сложного нет - один ответ на эту букву
Позвольте не согласиться, есть и персонаж, есть и процесс. Оба на одну букву и по 6 букв.
Ольга Золотова, завидую (и восхищаюсь) скоростью решения участников беседы.
Изменено: Сергей Дымов - 07.02.2012 21:16:57
Цитата
Сергей Дымов пишет:
Ольга Золотова , завидую (и восхищаюсь) скоростью решения участников беседы.
Ничего, скоро будете решать так же:)

С Вячеславом согласна- подходят оба. И по смыслу, и по шаблону.
Ждем ответ Редакции...

Цитата
Сергей Дымов пишет:
По поводу Кр.9 вопрос был задан в первую очередь  Технику , чтобы участники могли определиться с ответом, и успеть перезаявиться, если условия он выкатит довольно жесткие и однозначные.
Я не "выкачу" никаких новых условий. Все ответы принимаются по тем правилам, которые вы процитировали. В частности, правило, говорящее о здравом смысле, покрывает большую часть того, что не оговорено в остальных правилах.
Впрочем, одно правило вы забыли напомнить, и это сделаю я.
Обсуждение конкурсных кроссвордов запрещено до подведения итогов по ним.
Хорошо, техник, спасибо за ответ:)
Только ситуация так и не прояснилась.
Просто не хочется повторения ситуации с "купцом-мужиком", а 19 кроссе ситуация реальна.

Приношу извинения.

Ольга Золотова, чтобы не повторить ситуацию с "мужиком", достаточно лишний раз проверить, действительно ли найденный вами ответ - самый простой и при этом самый точный из тех, которые вы можете дать.
С Администратором спорить нельзя. Чревато. Смущенно хочу напомнить Технику, что в моем сообщении (19:18:28) это тоже указано.
Цитата
Сергей Дымов пишет:
С  Администратором  спорить нельзя. Чревато. Смущенно хочу напомнить  Технику , что в моем сообщении (19:18:28) это тоже указано.

Это-то понятно. Мое сообщение потерли- прекрасно.
Но повторюсь- если ситуация повторится- что нам-то делать?
Апелляции, как показал опыт, Редакция не примет...

Ольга Золотова, вопрос некорректен. Что вы можете сделать, допустив ошибку, если ее нельзя исправить?
Правильнее спросить, что делать, чтобы ситуация, которая всем так не нравится, не повторилась. Ответ я уже дал - чуть выше.
Сделать широкий жест, проявить толерантность (нововыдуманное слово вместо терпимости) и принять несколько вариантов. Вовсе ситуация не нравится, скорее, наоборот, интересно.
Цитата
Техник пишет:
Ольга Золотова,  вопрос некорректен. Что вы можете сделать, допустив ошибку, если ее нельзя исправить?
Правильнее спросить, что делать, чтобы ситуация, которая всем так не нравится, не повторилась. Ответ я уже дал - чуть выше.

Техник, мы что-то не поняли друг друга.
Имеем ситуацию- двоякий ответ. Сидим, думаем. Обсуждать- нельзя. Правильный "пинок" мог бы нас направить куда надо- но нет, нету его...

Апелляцию, как таковую, при допущенной ошибке, подать некому.

Или у нас опять по пятому кругу все пошло?

Если что- я еще не настолько слепа...

Цитата
Сергей Дымов пишет:
Сделать широкий жест, проявить толерантность (нововыдуманное слово вместо терпимости) и принять несколько вариантов. Вовсе ситуация не нравится, скорее, наоборот, интересно.

Вся ситуация в том, что спорить можно уже после подведения итогов. И если ваш ответ попал в некоторый процент- вам повезло. Ну а если не повезло- уже ничего не поменять. Во как...

Ольга Золотова,
успокойтесь, попадём в 30%
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Господа,а может хватит здесь устраивать "базарный день"?Типа кто какой решил и что получилось.Иль поговорить большн не о чём?В правилах же чётко сказано:Обсуждение конкурсных кроссвордов запрещено до подведения итогов по ним!
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 105 След.