Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
mihver2009 пишет:
Ольга Золотова,  

успокойтесь, попадём в 30%

Я не о нас даже...
Я дам самый простой ответ.
А вот что сделать с те6ми, кто даст другой? По смыслу- они правы. Оба ответа показаны "в всей красе" :|

Но- отдаю должное Редакции- Мега и еженедельники составлены так, что не дают двусмысленности развернуться :D

Ольга Золотова,
я думаю остальные не столь глупы и обязательно дадут или один или другой, возможен вариант 50%/50%
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Ольга Золотова,  

я думаю остальные не столь глупы и обязательно дадут или один или другой, возможен вариант 50%/50%

Учитывая то, где проживает большинство населения России- дадут первый и самый простой ответ.
Ладно, не будет зацикливаться:)

Насчет попадания в 30% и двух ответов, оба из которых со всей очевидностью подходят - странно, что это обсуждают люди, активно участвовавшие в Чемпионате прошлого года.
Было достаточно прецедентов, когда редакция спокойно, без споров, соглашалась с ответом участников, и ни одного случая, когда бы спор решили проценты.
Техник, правда, давайте не будем циклиться на этом?

А вот насчет правил- форум-то подрос уже :yes:
Не пора ли написать правила поведения на форуме и поставить их в шапке?
А то иногда даже сослаться не на что...

Техник,
Дело в том, что вам видней, кто какие ответы присылают, поэтому не знаем случаев в процентных спорах. действительно, многие дают самый простой и очевидный ответ, хотя спор, согласитесь, о двоякости некоторых кроссвордов -очевиден :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Ольга Золотова, ну, разве что для того, чтобы тыкать носом в конкретные пункты.
Правила всех форумов, в принципе, писаны под кальку, подробны, но сводятся к простым принципам:
- не нарушать действующее законодательство;
- не мешать другим пользователям;
- не идти поперек интересов владельца ресурса;
- и вообще не забывать, что это публичное место.
(как сказал по этому поводу Г. Уэллс: "...разве мы не люди?")
У нас только одно дополнительное правило - запрет обсуждений - и его все равно придется постоянно повторять...

На сайте есть шаблон правил (написанный разработчиками Битрикса), все не доходят руки привести его в порядок. А выставить без изменений нельзя - там даже правило о соблюдении русского языка написано неграмотно :D
Техник, ну, тут я с вами согласна. Просто, может быть, когда-то дойдут руки :rose: ДА и у Юрия будет на что ссылаться:)

И- сколько я тут- запрет на обсуждение постоянно меняется в своей формулировке- то нельзя обсуждать до подведения итогов по бумажным номерам, то нельзя обсуждать в прямой форме, то нельзя обсуждать до подведения итогов по чемпионату и пр... Не пора ли закрепить его в каком-то одном виде?

mihver2009, мы давали статистику по ответам каждый раз, когда участники интересовались. Она, на самом деле, обычно одна и та же - большинство участников дают верный ответ. Даже в случае явно "двойного" ответа один из вариантов обычно набирает заметное большинство. Но если оба ответа действительно одинаково близки к содержимому рисунка, мы, конечно же, принимаем оба.
Техник, а вы, случаем, не думаете сделать страничку статистики- для особо интересующихся? :D
Ведь действительно интересно- у кого как фантазия развита :oops:

Ольга Золотова, не так уж сильно он и изменился. Вначале, действительно, действовал полный запрет до подведения итогов по "бумажным" номерам, но, посовещавшись, мы решили, что это не так важно.
Так что теперь формулировка самая мягкая и тривиальная: пока принимаются заявки на номер и ответ может быть изменен - он не должен обсуждаться.
Техник- все-таки, это стоит закрепить хоть где-то.
У меня сомнения в том, что большая часть участников читала ВЕСЬ форум. Многие ведь могут быть и не в курсе...

А вы не думали, что заглянув сюда, можно "содрать" добрую половину ответов для бумажных изданий? :D

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Техник, а вы, случаем, не думаете сделать страничку статистики- для особо интересующихся?  

Ведь действительно интересно- у кого как фантазия развита  
Я поддерживаю предложение :wave:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Техник, а вы, случаем, не думаете сделать страничку статистики- для особо интересующихся?
А вы не думали, что заглянув сюда, можно "содрать" добрую половину ответов для бумажных изданий?
В этой статистике придется указывать варианты ответов, что приводит к вашему второму вопросу.
Убедиться в правильности или неправильности ответов любой участник может после подведения итогов на своей страничке заявок.
Это не оправдывает публичное выкладывание полного списка ответов, но достаточный повод, чтобы ослабить запреты.
Техник, мы и не просим выкладывать все до подведения итогов и по бумажным номерам...
Почему бы не сделать это после?

А то тогда с "борзой/дружбой" вон какая дискуссия разгорелась:)

Ольга Золотова, после - это через несколько месяцев.
Страсти давно утихнут, правильные ответы будут доступны на сайте в соответствующем разделе.
Не думаю, чтобы это кому-то было настолько нужно, чтобы оправдать эту работу, которую придется делать вручную, учитывая варианты ответов (Е или Ё, написание иностранных фамилий...). Увольте.
Цитата
Техник пишет:
Это не оправдывает публичное выкладывание полного списка ответов, но достаточный повод, чтобы ослабить запреты.
Техник,
Эту страничку можно сделать доступной только для участников чемпионата
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Хорошо. Наше дело предложить :D

mihver2009
Дело в соотношении "затраченные усилия-польза".

Сделать доступной только для участников- это не выход ;)

можно составлять статистику только по спорным вариантам
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 105 След.