Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
О роли Спецвыпуска в Чемпионате
Спасибо, Техник!  Нашла заявку на Спец, даже две оказались... :D
Если указать в конкурсной заявке на второй спецвыпуск, что фраза принадлежит Бенджамину Франклину, это увеличит мои шансы на победу?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,
:no:
В конкурсной заявке третьего спецвыпуска писать что фраза принадлежит Исраелю Фридману, то же без шансов?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Добрый день.
Отправил заявку на конкурс /газетный/. Допустил ошибку. Отправил следом вторую. В зачёт идет последняя?
В газете об этом ничего не написано.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Еще не опубликованы правила нового чемпионата,но хотелось поговорить вот о чем.Все мы знаем,что над Спецвыпуском редакция давно "экспереминтирует":то одно исправит,то другое добавит или что-то изменит.На сей день чтобы выявить ключевую фразу в нем есть два способа,перечислять их не буду-всем это известно.Но любая фраза кому-то всё же принадлежит:или она какого-то автора,или взята из народа!Так почему бы автора фразы тоже не отгадывать?Принцип таков:ключевая фраза остается только в ключевых словах,а на полях кроссвордов (на сей день мы до сих пор отгадываем ту же ключевую фразу что и в ключевых словах) загадывать автора данной фразы!Хоть дополнительный азарт появится,и мы будем знать автора,а не при своем желании искать в интернете!Понятно,что не во всех кроссвордах будут буквы имени автора,но и сейчас точно также не все буквы фразы присутствуют в сетках кроссвордов.В отправленном купоне после фразы в скобках указываем автора или типа "русская поговорка"-и всё!
Что скажете,уважаемые?По моему редакции это вполне по силам "воплотить в жизнь",было бы желание!Подумайте,не отметайте сразу эту затею! :yes:
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Подумайте,не отметайте сразу эту затею!  
Честно говоря, я чаще всего на ключевую фразу просто не обращаю внимания.
Она автоматически формируется при правильных ответах на кроссворды выпуска.
Был, правда, случай, когда возникло непонимание у нас с Amici, из-за того, что в программу Техником был заложен другой алгоритм формирования ключевой фразы, отличный от "бумажного" варианта.
Не знаю, исправлена ли эта ошибка Техником ?
То что Вы предлагаете, похоже, годится только для "бумажного" варианта.
Если я не прав, Техник поправит.
В свежем газетном варианте Спецвыпуска №6,на лицевой странице,в анонсе ошибка!Должно быть "Следующий номер (№7) газеты выйдет 12 октября 2015 года!",а напечатано "Следующий номер (№6) газеты выйдет 24 августа 2015 года!"  :) Казалось вроде пустяк,опечатка,но всё же не нужно путать народ.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, да, действительно, была допущена ошибка. Приносим свои извинения. Следующий номер СПЕЦА выйдет в положенный срок - 12 октября 2015 года.
На сайте указано,что ответы на Спецвыпуск №7,принимаются до 30 ноября.Логично бы предположить,что следующий №8 выйдет тоже 30 ноября,как и было до этого,но в газетном варианте написано,что "следующий номер Спецвыпуска выйдет 7 декабря"! Это что,снова опечатка? Я понимаю,что Чемпионат заканчивается и Спец №8 уже ни на что не повлияет,но очень бы не хотелось пропустить газетный №8.Напишите точную дату выхода газеты.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, газета "Крот - Японские кроссворды. Спецвыпуск" №8 выйдет 7 декабря 2015 года.
Понимаю,что рановато спрашиваю,но всё же.Какова периодичность выхода Спецвыпуска в 2016г.?Так же,8 номеров в год?По части влияния его на Чемпионат не спрашиваю-наверняка останется такой же как и в 2015,и спорить  будет как всегда бессмысленно.
И такой вопрос:сегодня приобрел газетный вариант Меги №12,на главной странице внизу написано "следующий номер выйдет 21 декабря!.А это будет понедельник,что несколько странно,обычно газета появляется по пятницам,а стало быть должна выйти 25 декабря?!Причина в приближающихся новогодних праздниках?
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, да, японский Спецвыпуск запланирован с той же периодичностью.
Наши издания могут появляться в продаже по пятницам, но дата выхода у них - всегда понедельник.
Цитата
Техник пишет:
Наши издания могут появляться в продаже по пятницам, но дата выхода у них - всегда понедельник.
Извиняюсь,про это я и забыл  :)  Но тогда должна Мега выйти 28 декабря,хотя правда-новогодние "на носу" будут :)
Всё гениальное просто
Новогодние номера, конечно, выпускаются пораньше - иначе они могут не успеть дойти до читателя до конца праздников.
Техник, отсутствие с некоторого времени купона в газете никак не способствует продвижению печатного издания на рынке.
А неудобства, при переносе ответов из газеты в форму на сайте, доставляет изрядные.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Сегодня,отправляя заявку на очередной Спецвыпуск,обратил внимание на то,что все ответы на первые номера года выделены красным и перечеркнуты!Я понимаю,что они не имеют отношения к Чемпионатам,но так же нельзя делать,при том что ответы правильные! Думаете приятно видеть красноту в своих заявках?Или вам всё равно,лишь бы было в угоду редакции? :puzzled:
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, действительно есть такое дело. Так это давно уже.
Ну хочется иногда людям что нибудь почёркать. Что с этим можно поделать?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Юрий Смирнов пишет: Сегодня,отправляя заявку на очередной Спецвыпуск,обратил внимание на то,что все ответы на первые номера года выделены красным и перечеркнуты!
В моих ответах на Спец, да и на другие издания ничего не перечёркнуто!
Кстати, по Спецвыпуску за 2016 год подведены итоги только на 1 номер. По второму они будут завтра.
Цитата
Amici пишет:

Юрий Смирнов,  действительно есть такое дело. Так это давно уже.

Ну хочется иногда людям что нибудь почёркать. Что с этим можно поделать?
Раньше как то не обращал внимания.Сейчас присмотрелся, и некоторые "ЯКи" и Меги тоже красным отмечены,причем рейтинговые,пусть и прошлых годов.Что ж,подождем ответа редакции.
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.