Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Форум и МЫ
Техник,
Если бы каждый понимал "что такое хорошо и что такое плохо" не пришлось бы поднимать этот вопрос. А с тем , что стало происходить на форуме, я просто не могла смириться.
Изменено: mihver2009 - 08.04.2012 14:17:21
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник
Это не ко мне. Это люди, отметившиеся на данной ветке, желают чтобы все ходили строем под жесткое: "Раз-два, правой-левой". Если честно- мне тоже так будет многим проще. Ибо многое ЗАДРАЛО!

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Это люди, отметившиеся на данной ветке, желают чтобы все ходили строем под жесткое: "Раз-два, правой-левой".
Нет, они просто хотят, чтобы обсуждение на форуме не превращалось в перепалку только из-за того, что собеседник привык выражаться безапелляционно и легко уходит от темы.
И они совершенно правы, хотя, как показывает опыт других форумов, к такой культуре беседы можно лишь стремиться...
Ольга Золотова,
Строем никто не заставляет ходить, но  иметь человеческое лицо никому ещё не помешало.А почему вы так болезненно на это реагируете? Здесь идёт речь о всех НАС. Как вы писАли "Все мы не без греха"
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник
Чтобы дискуссии не переходили в перепалку, многим просто нужно перестать излишне бурно реагировать на мнение других людей и отбросить предвзятое отношение.

Если что- могу уже сейчас изложить свои претензии по данному форуму. Хотя, если честно, данный форум "образчик нравственности" итак. Не понимаю, что не нравится людям.

mihver2009
Участники итак люди. И им присущи эмоции. Хотите их этого лишить?
И- не приписывайте мне того, что я не вкладывала в данный пост. Ветка о ВАС, о тех, кому не нравится модерация.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
 mihver2009

Участники итак люди. И им присущи эмоции. Хотите их этого лишить?

И- не приписывайте мне того, что я не вкладывала в данный пост. Ветка о ВАС, о тех, кому не нравится модерация.
Эмоции тоже надо уметь выражать в рамках этических норм.
Если вы читали с самого начала, то, наверное, обратили внимание на то, что к модераторам у меня претензий нет. Они действительно молодцы! И терпения им не занимать :rose:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Техник пишет:
Нет, они просто хотят, чтобы обсуждение на форуме не превращалось в перепалку только из-за того, что собеседник привык выражаться безапелляционно и легко уходит от темы.

И они совершенно правы, хотя, как показывает опыт других форумов, к такой культуре беседы можно лишь стремиться...
Вы совершенно правы! Да, действительно,я этого хочу. А другие сами за себя ответят.
P.S. А такая картинка пойдёт (пост 1)?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Я тоже считаю, что своё мнение можно выражать не прибегая к хамству  :!:

Для модераторов есть предложение: разместить в форме для добавления объявления такую фразу - "Удаляются сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбления в адрес других пользователей, угрозы и обвинения." Эту фразу можно конечно как-то доработать, как вариант рассмотрите пожалуйста.
Друзья!
На нашем форуме есть станица поздравлений с праздниками. На ней Вы можете поздравлять друг друга с любым праздником :!:  И не один раз!Вам никто этого не запрещает. Ведь тёплые слова всем нужны и за вас и ваших друзей порадуются все, кто душою чист!Представляете, если каждый форумчанин поздравит, например, всех нас с Новым годом, сколько добрых слов мы прочитаем!Поздравляйте друг друга :friends:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
иметь человеческое лицо никому ещё не помешало
Как Вы, Вера, правы! И в этом тоже. :rose:
Цитата
mihver2009 пишет:
Ольга Золотова, Строем никто не заставляет ходить, но иметь человеческое лицо никому ещё не помешало.А почему вы так болезненно на это реагируете? Здесь идёт речь о всех НАС. Как вы писАли "Все мы не без греха"
У автора в подлиннике "Для остальных - сами не без греха". (с)
Вижу в этом принципиальную разницу.
Цитата
mihver2009 пишет:
Эмоции тоже надо уметь выражать в рамках этических норм.
Цитата
LikaS пишет:
Я тоже считаю, что своё мнение можно выражать не прибегая к хамству
Не только можно, но и должно! ИМХО.
1.gif (159.46 КБ)
Цитата
mihver2009 пишет:
Ведь надо что-то было делать, вот поэтому я и создала эту ветку. Её посетили уже 231 человек, а ответили единицы. Из чего следует, что их всё устраивает. Или они сторонние наблюдатели за безобразным зрелищем.
Вера, вот здесь поспорю.  :rose: Нежелание читающих изложить своё отношение к ситуации в виде поста на форуме не означает их очевидного согласия с хамством. Далеко не каждому захочется вступать в дискуссию, зная, что они могут получить плевок в свою сторону просто даже за корректно высказанное мнение. И потом... не все имеют привычку делиться своими мыслями. К слову, иной раз подобное молчание действительно можно считать золотом.  :yes:
Галина Гаркуша,
Спасибо за поддержку! С вашими аргументами трудно не согласиться. Кроме одного:



Цитата
mihver2009 пишет:
Как вы писАли "Все мы не без греха"

У автора в подлиннике "Для остальных - сами не без греха". (с)
Вижу в этом принципиальную разницу.
Фразу Ольги можно понять двусмысленно:или она обращается к одному человеку, т.е. ко мне, или к нескольким, т.е. кто писал на форуме. Я поняла, как второй вариант, поэтому чуть перефразировала "Для остальных - сами"на "все мы"
Поэтому никакой принципиальной разницы я не увидела.
Действительно,если мы все вместе будем уважать друг друга, не будем провоцировать на грубость, будем общаться в рамках этических норм, то мы придём к такой культуре беседы, что на других форумах могут только позавидовать нашему!  :D  А когда все люди будут понимают друг друга с полуслова - это вообще идеал общения. :pardon:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mih20, луч и не ска!
Цитата
mihver2009 пишет:
Фразу Ольги можно понять двусмысленно: или она обращается к одному человеку, т.е. ко мне, или к нескольким, т.е. кто писал на форуме. Я поняла, как второй вариант, поэтому чуть перефразировала "Для остальных - сами"на "все мы"
К одному или нескольким относилась та фраза - не суть важно. Я подчеркнула, что из категории тех, кто "не без греха", автор исключила себя.  8)
Цитата
mihver2009 пишет:
Действительно,если мы все вместе будем уважать друг друга, не будем провоцировать на грубость, будем общаться в рамках этических норм, то мы придём к такой культуре беседы, что на других форумах могут только позавидовать нашему! smile:D А когда все люди будут понимают друг друга с полуслова - это вообще идеал общения. smile:pardon:
Сама мечтаю об этом. :friends:  Но на нашем форуме "Вечный скептик" не один. Я из той же "банды": увы, нет в мире идеала. Хотя это не означает, что не надо к нему стремиться. Вот получилась тоже милая двусмысленность: стремиться к идеалу или стремиться к "Вечному скептику". :dance:
[QUOTE]Галина Гаркуша пишет:
К одному или нескольким относилась та фраза - не суть важно. Я подчеркнула, что из категории тех, кто "не без греха", автор исключила себя.  
Значит, мы просто пришли к разным выводам! :D ! А ваш вывод мне нравится больше! 8)
Скептик скептиком, но ЧЕЛОВЕКОМ быть обязан!!!! :friends:  :rose:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Обсуждения на ветках "Пожелания по модерации..." и "Форум и МЫ" приняты Администрацией к сведению.
Обе ветки закрываются, поскольку дальнейшее обсуждение превращает их в пример того, с чем предложено бороться - личные нападки, непонимание и беспредметные конфликты.
Администрация понимает важность поднятой темы и обоснованность мнений участников с обеих сторон обсуждения.
В течение ближайшего месяца запланирована модернизация форума с учетом высказанных предложений.
Страницы: Пред. 1 2