Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Обсуждение правил Блиц-турнира
mihver2009,
как же хорошо,
прочитайте сообщение #2 в этой теме  
:yes:
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Юрий Смирнов Это Вы пишете "от балды" или основываетесь на статистике "сложность кросса-время решения-время участия в чемпионате"?
Почему "от балды"?Я уже писал,что стаж решения япошек мой не мал,раньше-набивал руку в газете,теперь-и в газете,и в программе.
Всё гениальное просто
Цитата
Эйч пишет:
вашей скоростью можно испортить досуг 2 другим участникам,
Если участники Блица так относятся друг к другу и к самому соревнованию, нам, пожалуй, лучше просто его не проводить. Но я предпочитаю думать о людях лучше.

По остальному обсуждению: нам нужно что-то добавлять к сказанному ранее? Или позиция Редакции достаточно ясна?
Техник,
да, резко высказался,
все имхо, мне бы в такой ситуации оказацца не хотелось,
финалы, блицы редки, цель - победа, все объяснимо
Эйч,
Уважаемый Эйч!
Вчера я не могла дать вам аргументированный ответ на ваш последний пост, касающегося меня. Сейчас я это могу сделать:
проанализировав таблицу, я сделал вывод о том, что я не хуже других и нахожусь в таблице не в самом хвосте, но и вы не первый.( Таблица1 -здесь отображены результаты вторых номеров команд.) А если брать лучшее время всех участников, то ваше время отображено во второй таблице и место, соответствующее ему. Так что и там вы не первый. Если брать время всех участников, то в пределах часа справились только 18 человек из 90 (Это приблизительное количество участников - не хотела считать).Из всего вышесказанного, что если проводить блиц среди участников "быстряков", то вас будет 18, и вам всё равно не быть первым. И кто знает, как сложится в дальнейшем - может случиться и так, что вы будете в хвосте у тех, кого считаете "тихоходами". И как сказал техник:
Цитата
Техник пишет:
Эйч,   mihver2009,  мы в этом вопросе придерживаемся той же позиции, что и в Чемпионате - "солнце светит для всех".

Любой, кто хочет принять участие в Блице, может это сделать независимо от своих "скоростных характеристик".

Любой, кому не нравится участие "тихоходов", может считать это одной из неизбежных трудностей турнира.
111.png (189.47 КБ)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
И к чему это? Гадить- так до последнего?
Тему еще вчера "причесали" и спор прекратили.
Может быть, уже хватит?

Ольга Золотова, не надо,
нормально, тему причесали, но спор не прекращался,
я как раз ждал ответа

mihver2009, а вот сейчас все, можно закругляцца,
потому что мы говорим совершенно о разном,
мы - это дважды не первый и та, что не в самом хвосте,
пойду Дмитрия подначу, чтобы он на Марианну наехал...

ладно,
идея изменения правил блица есть,
договоренность с организаторами есть,
будем разговаривать
Эйч
Хорошо, не буду:)

Вы с Михвер говорите об одном и том же почти. Просто Вы решаете стабильно быстро (в пределах 40 мин), а Михвер- стабильно средне (в пределах 2,5 часов). Вот отсюда и все непонимание.

Пы.сы.: шепните потом в личку о результате переговоров :yes:
Изменено: Ольга Золотова - 29.04.2012 11:33:15 (Убрала двусмысленность)

Пока важнейший пункт, по которому достигнута договоренность - это отложить обсуждение до рабочих дней  :D
Техник
Еще дожить до них надо... :wall:

Это всего лишь вялый бокс по переписке. Пущай балуются :D

Эйч,
Вот видите, наш с вами милый спор перешёл в действие, а не было бы этого,то дулись бы на всех и вся. Значт всё имеет свою положительную сторону. :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Хм... Эйч, а как человеку, который никогда не участвовал в таких конкурсах определить скрореш-ль он или нет, и особенно как это редакция должна определять? Как быть с такими участниками? И ещё вопросик, скорорешатели - это от какого суммарного времени считается, что гражданин им является?

А по поводу участия в блице, то в правилах нет ни слова о том, что в нём не могут принять участия те, кто медленно решает, соответственно все желающие туда и записались ! По этому поводу я так поняла редакция дала уже свой ответ.

Как вариант думаю, что он может помочь в данном споре: можно в блице проводить дополнительный тур для скорорешателей (во второй тур по итогам первого попадают участники решившие свой набор кроссвордов, например за столько-то мин.). По итогам блица 2 команды победителя: в 1-ом и во 2-ом туре )) Тогда думаю будут довольны все. Я тут конечно расфантазировалсь, но как вариант, покритикуйте ;)
LikaS
Тема три дня как протухла после "причесывания". Копья переломаны, страсти улеглись. Не будем поднимать снова.

По поводу предложения. Боюсь, что всего одна фраза разрушит всю стройную теорию. И эта фраза "А нафига?" Конкурс уже есть, проводится он в командном зачете. Зачем лишний геморрой Редакции и самим участникам? Или таки выделить чемпионов среди "зайцев" и "черепах"? Боюсь, что их отношение друг к другу от этого мягче и лучше не станет :|

Ольга Золотова, "А нафига?" тогда поднимали этот вопрос :?:
LikaS
У участников дискуссии просто накопились взаимные обиды по поводу подпорченных амбиций :|  Да и самой дискуссии не было бы, если бы оппоненты не реагировали так эмоционально.

Переговоры с организаторами закончились.
Ничем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5