Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Вопросы по Чемпионату
Здравствуйте ! Напомните нам, пожалуйста, про "Бонусы" за этот год.
Если никуда их не переводить - то они сгорят ? и с какой даты ?
Или автоматически зачисляются рублями на счёт в "КиберКрот" ?
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Denize, неиспользованные бонусные баллы будут зачислены участникам на счет в КиберКроте сегодня после 12.00.
Спасибо !
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Техник, по ссылке "правила" открывается регламент. Боюсь не все сообразят. И ветки для обсуждений я не нашёл.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, исправил сообщение, теперь ссылка соответствует содержимому.
Доступ для обсуждения на форуме "ЧЯК-2016" открыт.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой принцип лежит в основе таблицы, оглашающей текущий/ суммарный рейтинг. Понятно, что список идет по убыванию. Интересен вариант распределения при равных условиях. Это не алфавитный порядок. Тогда что учитывается? Время между скачиванием номера и отправкой заявки? Имена даны в порядке прихода ответов? Или свободный принцип распределения строчек в таблице при прочих равных?
irishka-zaja, названные вами факторы никак в этой таблице не учитываются.
Сортировка по рейтингу, при одинаковом рейтинге - по максимальным бонусам, в остальном - как пришли записи из базы, так и выводятся. По стандарту БД порядок записей не определен.
Спасибо за ответ! Просто интересно стало, как это делается.
Техник,, мне не добавился рейтинг и бонусы, хотя заявку на ЯК-21 отправил вовремя. :puzzled:
Николай Потапов, ваша заявка на ЯК-21 была отправлена позднее срока (6.06.2016 в 00:55), соответственно, в зачет она не попала.
Мария  Казакова,, почему то всегда думал, что контрольное время 9-00 понедельника по Москве, да и программа ответила: "заявка принята". Жаль выпадать таким образом из "обоймы" лидеров чемпионата. :wall:
Николай Потапов, в зачет Чемпионата идут заявки, отправленные до полуночи (ночь с воскресенья на понедельник).
Мария  Казакова, , зачем такие ограничения, если итоги подводятся только утром :?: Возможно ли, при следующем изменении программы внести предупреждение о просрочке заявки, чтобы знать что для восстановления рейтинга нужно использовать бонусы?
Николай Потапов, где-то нужно провести черту. Полночь - вполне естественный выбор. В частности, ночью делается резервное копирование данных сайта, и в случае сбоя на сервере у заявок, присланных рано утром, больше шансов быть безвозвратно потерянными (на всякий случай уточню: до сих пор у нас потери заявок не было).
Скрипт, разбирающий присланные программой заявки, ничего не знает о конкурсах, он просто заносит присланные данные в конкретную форму в зависимости от количества страниц - либо выдает ошибку, если не понимает, куда сохранить ответ. Он спокойно примет у вас заявку на прошлогодний номер, например. Сообщение "заявка принята" говорит только о том, что программа успешно связалась с сайтом и отправленные данные сохранены для дальнейшей обработки.
Техник,  всё понятно, что же буду восстанавливать рейтинг.
Изменено: Николай Потапов - 07.06.2016 11:03:54
Добрый день! Объясните, пожалуйста, почему у меня так резко упал рейтинг, вроде бы все отправлял вовремя. Спасибо.
Walera1947, у вас нет заявки на ЯК № 24 - соответственно, и рейтинга по этому номеру.
Техник,сколько человек в среднем,вылетает после каждого этапа?А то половина дистанции пройдена,а лидеров суммарного рейтинга 143 человека.Сегодня правда и я ошибся,печально,но что поделаешь...Я это к тому,что чувствую,Чемпионов нынче  будет явно десятка два  :)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, в среднем считать бессмысленно, каждый номер индивидуален.
Бывает, что ошибиться не на чем, а бывает, что довольно многим кажется подходящим очевидно ошибочный ответ.
Насколько сократится количество лидеров к концу года - совершенно непредсказуемо.
Здравствуйте Техник.
Если итоги завтра, так Вы скажите.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.