Страницы: 1
Рисуем вместе...?
Здравствуйте.Скажите,а есть ли вообще смысл участвовать в конкурсе "Рисуем вместе",если Вы печатаете одних и тех же авторов?
Цитата
ольга базаева пишет:
Вы печатаете одних и тех же авторов
Немного статистики: в 2017 году у нас начали публиковаться восемь новых авторов, в 2018 - семь, в 2019 уже три новых имени.

Если вы хотите, чтобы мы опубликовали ваш рисунок - да, участвовать в конкурсе "Рисуем вместе" необходимо. Но присланный рисунок - еще не гарантия того, что его опубликуют.
Редакция заботится о качестве и разнообразии рисунков. В первую очередь - о качестве. Ради разнообразия мы, конечно же, стараемся подбирать работы разных авторов, поскольку у каждого из них свой собственный стиль. Часто достаточно взглянуть на рисунок, чтобы с уверенностью сказать, кто его прислал.
Чтобы выработать собственный стиль и качество рисунков, требуется время и усилия. Это куда более творческая работа, чем кажется на первый взгляд.
Есть авторы, которые первое время работали "на корзину", но добились понимания того, какие работы нам нужны, и теперь входят в число тех самых "одних и тех же" регулярно печатаемых.
А вот авторов, у которых все, что прислано, сразу отправляется в печать, у нас нет.
О каком качестве идет речь?Складывается впечатление,что Вы напрочь лишены чувства прекрасного и понимания того,что такое "хорошо" и что такое "плохо".
"Есть авторы, которые первое время работали "на корзину", но добились понимания того, какие работы нам нужны..."Вот именно,что ВАМ.В первую очередь,Вы должны ориентироваться на читателей,а не на собственное мнение и выдуманные ВАМИ "стандарты".
Разгадывая Ваши задания замечаешь деградацию вкуса.Из номера в номер (я про обычный японский Крот) желание разгадывать все меньше и меньше.Просто диву даешься как Вы публикуете такую "шедевральность".В противовес,я начала отправлять свои рисунки.Дело не в гонораре,не в шансе засветиться на страницах,а в желании представить таким же любителям япончиков интересные картинки.Однако Ваше "высокоразвитое чувство эстетизма" категорически противится принимать новичка и представляет на публику очередное "творение" именитого мастера.
Цитата
ольга базаева пишет:
В первую очередь,Вы должны ориентироваться на читателей,а не на собственное мнение и выдуманные ВАМИ "стандарты".
Безусловно. Мы публикуем рисунки для читателей, а не для себя. А чтобы собрать мнения, мы, в частности, организовали на сайте голосование по рисункам.
Цитата
ольга базаева пишет:
Просто диву даешься как Вы публикуете такую "шедевральность".В противовес,я начала отправлять свои рисунки.Дело не в гонораре,не в шансе засветиться на страницах,а в желании представить таким же любителям япончиков интересные картинки.
Вы, конечно, имеете право на свое мнение. Даже если увлекаетесь, додумывая за нас наши мотивы и вкусы. Я не буду с ним спорить, пусть читатели составляют собственное.
Проиллюстрирую ваши слова вашей же работой, опубликованной в еженедельнике № 9 в прошлом году:
"Шедевральность" заключается в том,что авторы практически не задумываются о новых кроссвордах,точнее-что то новенькое им придумать не судьба.До чертиков надоели все эти "кошки-собаки-львы-свидания" и прочее,авторы видимо соревнуются,кто из них лучше нарисует "кошку-собаку-льва-свидание".А Редакции что-прислал рисунок автор,красивый-поставим в номер,не очень-пусть лежит в запасе.И не сильно заботятся о том,что рисунок с таким же ответом был в печати пару-тройку месяцев назад.Попадаются конечно кроссворды с ответами,которых раньше не было,к примере Мега №3,кросс №20-но это исключение из правил.Вот и нужно в первую очередь ставить в печать кроссворды,которых (по ответам) раньше не было в газете!И да-ставить в печать новых авторов,пусть "набивают руку",вам же лучше,во-первых выбор среди авторов будет,во-вторых свежие идеи,а то видимо авторы-ветераны несколько заелись.
P.S:Как-то я писал нечто подобное на форуме,на что Техник ответил-присылайте свои работы,оценим,что то поставим.Но если не получается у меня,а видеть и гадать свежие кроссворды охота,как быть?Только критиковать,надеясь на то,что авторы заходят на форум,почитают критику в их адрес,может что то до них и дойдет!
Всё гениальное просто
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. С недавних пор товарищей отменили, сударей не ввели, а гражданами мы вроде и не переставали быть.  Посему, господа, надо довольствоваться тем, что есть.
С одной стороны, - мне, допустим, не нравилось постоянное, чуть ли не ставшее регулярным изображение Статуи Свободы. В то время то ли чувство меры проснулось у составителей газет, то ли к моему мнению прислушались, но года три мы её не видели (недавно снова была замечена, но - любая прививка ослабевает).
С другой стороны, - поддерживая саму газету, я всегда позитивно отношусь к рисункам, изображающим Крота. Он является логотипом, поэтому частота его появления меня совсем не раздражает (чего нельзя сказать о тех же треклятых кошках).
Так что, тезисно, - хочется новых ярких рисунков как от новых авторов, так и от зарекомендовавших себя мастеров жанра.
Это субъективное мнение, которое так и хочется назвать заскорузлым.
Пару лет назад решил попробовать из "потребителя" перевоплотиться в "создателя". Отправил около 10 рисунков (понимаю, что нужно около 510). Думал, что чуть ли не в следующем номере должны быть опубликованы ))))) :D . Как минимум на одну публикацию рассчитывал, т.к. там есть рисунок, который не подходит под категорию "кошки-собаки-львы-свидания". Катастрофически нет времени на это занятие. В любом случае, выбор за редакцией, хотя, конечно, возникают вопросы к некоторым работам, но хороших картинок всё равно больше, иначе мы бы тут не сидели. По-поводу одних и тех же авторов: если кто-то присылает, допустим 1000 работ, а другой, к примеру, 100, то невольно получается, что публикаций у первого  будет больше (это, конечно, если не выдвигать "теорию заговора").
Страницы: 1