Третий этап чемпионата
Есть предложение вернуть в чемпионат Спецвыпуск. С кодовой фразой или без - время обсудить есть. Давайте голосовать.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Ответы
Я тоже за возвращение Спеца. Редакция считает, что это не особо способствует выявлению лидеров, однако, опыт показывает, что Спец сократил количество финалистов почти на треть. Думаю, без Спеца будет 200-300 финалистов - ужас-ужас :)
Надбавки за скорость - скорее за, не по 15 баллов, конечно. 1-2 балла - и убиваться за маленькие баллы не будут, и в тонусе будет держать, и приятное волнение опять же.
Тематические сборники - нет. Наивно думать, что это способ для отстающих догнать лидеров - лидеры так же будут решать, уж поверьте. Получается, лидеры себе же ищут лишнюю работу. Не стоит забывать, что тематические сборники решаются только в электронном виде, а некоторые решают только на бумаге.
Вместе со мной восемь. Против пока никого.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





9. "Вот и меня посчитали"
Я за введение спеца, но не сборников. И за фразу. Я б не отказалась если б и в еженедельниках сделали сумму цифр.
Зато я крайне против решения на скорость - у меня одному дитю 2 года, и второй на днях родится)))) С ними особо не поскоростишь)
amore
Получается, лидеры себе же ищут лишнюю работу[/QUOTE]

ищут-ищут :D  :D  :D  :D А то от безделья маемся))))
Че это у меня тут получилось за сообщение :o ?
Любовь Королева Ой, тогда предложение со сборниками убираем :D  :D  :D  У меня свое- 1,7, комнатное исчадие ада... :evil:  :D Ну, пока еще жива :D  

Валентина Зинова
То, что будет 200-300 финалистов- далеко не факт... На первом этапе имелось более восьмисот участников, на втором- более четырехсот; количество участников уменьшилось, зато остались самые злые, упертые и опытные :D Плюс, участие в первом этапе- отличный опыт. В общем- время покажет.
Даже если надбавка за скорость будет в районе пары символических баллов- поверьте, будут убиваться, ишо как будут! :D  :D  :D
То, что тематические сборники не будут решать лидеры и так мы их догоним- никто наивно не полагал. И лидеры будут решать, и "простые смертные". Если время будет, конечно :D А то сейчас решили все за неделю и убиваемся от скуки, на пустом месте себе проблемы создаем :( И работу лишнюю ищем :D А то, что они в электронном виде- не проблема: распечатай, хватай карандаш- и ай-да вперед! :D  

Я против скорости. И вовсе не из-за нехватки времени. Хотя, если ранжирование по скорости будет измеряться неделями, а не как в финале - тогда нехай вводють))
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Дык все за недельные сроки говорят ;)  

zlato, дык кроме Вас, Ольга, пока никто и не говорит ;)  Ну, мы с Эйчем на подхвате, но это далеко не все)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Молчу-молчу тогда... :D Совсем молчу... Но заранее знаю, что общественность будет против этих "новшеств".

Я тоже за спец!!! Так что меня тоже плюсуйте.
Что касается скорости. подумал-подумала и согласна с
Цитата
Blount пишет:
И вовсе не из-за нехватки времени. Хотя, если ранжирование по скорости будет измеряться неделями, а не как в финале - тогда нехай вводють)
полностью согласна. малейшее отвлечение (грубо говоря, по нужде) уже минус несколько минут.
Учитывая летний период (а у каждого свои "проблемы". в частности у меня госэкзамены у студентов, времени даже на себя не остается не то. что на досуг), то задания на скорость вообще будут не актуальны, а вот по неделям самое то!!!
Я тоже за СПЕЦ. И за цветной сборник, и за МАКСИ ,пусть будет всего побольше, так интересней.
Вот мы все обсуждаем-обсуждаем, а интересно, что думают по этому поводу модераторы?
Цитата
nnstakan пишет:
Вот мы все обсуждаем-обсуждаем, а интересно, что думают по этому поводу модераторы?

Мы пока заняли выжидательную позицию. Все обсуждения участников Чемпионата - очень полезная для нас информация.
Такое ощущение, что кроме отгадывания ЯК больше никто ничем не должен заниматься. Надо уж предложить редакторам в газетах сделать штук по 100 кроссвордов, и отгадывать их на время. Тогда и финал проводить не надо. :)
Уважаемая Ирина_А, за предложение спасибо, Вы за или против?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Лично я, и за спец и за фразу. Но против скорости, т.к. не всегда хватает свободного времени.
Amici
Я против.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.