Третий этап чемпионата
Есть предложение вернуть в чемпионат Спецвыпуск. С кодовой фразой или без - время обсудить есть. Давайте голосовать.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Ответы
Насчет любых соревнований по времени - берусь поспорить. Кроме "быстрее" - есть ещё "выше" и "сильнее". Штангисты не на время железо тягают, а на вес. Я лично от этого спринта удовольствия не получила, поэтому позиция редакции меня порадовала. Согласна с тем, что каждый выбирает для себя - гнаться за призом или смаковать удовольствие. Пока есть возможность это как-то совмещать - здорово!
nnstakan
По поводу несовпадения фактического времени выкладывания номера и наличия свободного времени всецело согласна. Яркий пример- последний розыгрыш. Если посмотреть реально, на его полное решение мне хватило бы трех-четырех часов. НО :!: Поездка по делам, хозяйство, дочка и пр... Пока я его решила такими темпами... :suicide: В общем, хорошо что вообще решила :cry:

немного суровой логики
в конце каждого этапа лучших ждет финал,
в финале эксклюзивное электронное задание,
вопрос, какой смысл участвовать в ЧЯК газетчикам, раз в финале эксклюзивное электронное задание ?!
конечно, организация может пойти навстречу, сделать им pdf-файл, но о5 таки,
как газетчики могут чисто выиграть финал у электронщиков ??!! ладно не будем повторяцца...
поэтому, можно сказать, кое-что зависит от газетчиков,
и, как это жестко не звучит, например, на следующий год можно сделать по аналогии со многими форумами
оставлять комментарии участвовать в ЧЯК могут только зарегистрированные пользователи КиберКрота
газетчиков не будет, двойственность пропадет, многие предложения, касаемые скорости, количества цифр, полноты решения, пройдут на "ура", уже не будет ссылок "а что делать тем, кто решает вручную"...
Эйч, посмотрите какой тираж газеты и сколько участвует в чемпионате. Разница огромная. Вряд ли редакция будет делать различные номера для газетной и электронной версий.
Эйч
Со одной стороны, я с Вами согласна, но... Как обычно это самое но :evil: Ведь некоторые все равно решают в бумажном варианте. Газета или распечатка- не суть есть важно... А вот насчет того, могут или не могут... Я бы не стала так переоценивать возможность программы. Ведь подсказки выключены, а увидеть и решить картинку большого формата в электронном варианте иногда не очень удобно :| В бумажном варианте это сделать немного проще. Так что...

Ирина_А
Здесь Вы правы. Внесение изменений в выпуски газет несет дополнительные затраты, которые будут оплачиваться из кармана пользователя. А Вы готовы переплачивать за номер? А что делать тем, кто решает Крота в электронном виде, но не участвует в Чемпионате? Или для них тоже делать отдельный выпуск?

Ирина_А, Ольга Золотова, не знаю, вручную вы разгадываете или нет, но то, что ники вы пишете, это я вижу, кнопка "имя" появилась...

Цитата
Ирина_А пишет:
Эйч, посмотрите какой тираж газеты и сколько участвует в чемпионате. Разница огромная. Вряд ли редакция будет делать различные номера для газетной и электронной версий.
главная мысль была в том,
что при честной игре, ИМХО, газетчик не выиграет у электронщика, поскольку в финале решает скорость,
лично я принимаю это как аксиому,
и если газетчик никогда не победит, условия можно выбирать в пользу электронщиков
Я разгадываю в электронном варианте по двум причинам: А) мой принтер накрылся, поэтому я чисто теоретически не могу ничего распечатать; Б) купить номер Крота (именно японские кроссы) нереально даже в райцентре, не то что в нашем захолустье... :wall: Вариант с подпиской не катит- газеты, выходящие в понедельник, добираются до нас в четверг, так что я теряю очень много времени. А так хотелось бы решать в бумажном виде :cry:  Не смотря на все ошибки, кучу времени, невнимательность и пр... :dance:

Эйч
Правда я вот сомневаюсь в правильности Вашей аксиомы... :no:  Насколько мне известно, Amici решал кроссы финала в распечатанном виде, а не электронном. Какое место он занял, я думаю, Вы знаете :)  Со многими другими участниками финала тоже нет ясности, "бумажники" они или "электронщики" :(

конечно, я учел Amici, когда писал, ничего личного, не знаю как другие, я в это не верю
(не буду повторяцца, провоцировать, в аксиоме есть ключевые слова)
Цитата
Ирина_А пишет:
Вряд ли редакция будет делать различные номера для газетной и электронной версий.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Внесение изменений в выпуски газет несет дополнительные затраты, которые будут оплачиваться из кармана пользователя.
я этого и не требую (выше), это вы собственно и предложили, Ольга, на что вам ответили
Цитата
Техник пишет:
Так что в финале этапа мы такие изменения можем ввести, а в каждом номере не хотелось бы.
о5 газетчики виноваты
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Вариант с подпиской не катит- газеты, выходящие в понедельник, добираются до нас в четверг, так что я теряю очень много времени.
хм...у вас есть еще 4 дня, а номер вы решаете за 2-3 часа...противоречие
Эйч
Номер решается за несколько часов в ЭЛЕКТРОННОМ варианте. На бумаге я не так опытна, как хотелось бы :( Плюс к этому, если будет поощрение за скорость, то я окажусь в пролете с газетой :cry: Плюс материальный вопрос- разность стоимости электронного выпуска и газеты с учетом доставки и пр, думаю, сами можете прикинуть. Я не потяну такой вариант, т.к. не имею вообще никакого заработка :(

уж за 4 дня то можно решить этапные еженедельники :)
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Номер решается за несколько часов в ЭЛЕКТРОННОМ варианте. На бумаге я не так опытна, как хотелось бы Плюс к этому, если будет поощрение за скорость, то я окажусь в пролете с газетой
вот уже 2 довода ЗА
их и не введут, пока есть газетчики
видно, у них есть какие-то секреты наискоростного решения, что электронщики курят в сторонке :yes: ...
может зря во множественном числе то?
Ну да, ну да... А ничего, что дел по горло? Ничего, что учебный график более чем насыщен? (обо всем этом писала ранее).
Но вижу, что спор бесполезен :pardon: Вы твердо стоите на своем мнении, я- на своем. Спорить не буду- надоело.

спор??? :o я думал, у нас диалог (пока)
о чем спорили то?
Диалог лично в моем понимании- разговор, ведущий к разумный компромиссным выводам. У нас же банальный спор, потому как доказываем свою точку зрения и не приходим к общим выводам :(

Как игрок в нарды с 50-летним стажем,Скажу всем --НЕ ТОРОПИТЕСЬ!)Побеждает философ!)
Изменено: Алексей Захаров - 10.05.2011 19:29:04
Ольга Золотова, я ничего не доказываю, это же аксиома :D
Алексей Захаров, а если по существу? :)
Алексей Захаров
В принципе, с Вами согласна- спешка это не всегда хорошо... Даже если спешишь, проверку нужно сделать всегда :)
Эйч, а я не согласна с Вашей аксиомой! :suicide:

Ольга Золотова, от сомнения до уверенности 2 часа ;)
Приму участие в диалоге  :)
Просто дискриминация газетчиков (термины-то какие неприятные). Во-первых, раз уж говорить о том, что электронщик всегда выиграет у газетчика... При существующих правилах - возможно. Но что будут делать электронщики без подсказок? Любая помощь сродни костылю. Тут уж преимущества будут как раз у тех, у кого навыки самостоятельного решения не атрофировались. И не говорите мне, что можно подсказки в процесее этапа отключить. Смысл тогда программы?
Во-вторых, наличие одного обязательного участия в электронном решении не делает всех участников априори электронщиками. Это условие действует несколько часов раз в 2 месяца.
Приверженность бумажному формату можно объяснить различными факторами. Кто-то с компьютером на Вы, кто-то приверженец аутентичности, некоторым по состоянию здоровья долгие посиделки у монитора противопоказаны. У всех свои причины - и не очень красиво на них указывать.  
И раз уж на то пошло, мне кажется, что многие участвующие в ЧЯК как раз газетчики, чем еще можно объяснить суммарную пассивность на форуме?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.