Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
[ Закрыто ] Финал II этапа
Выложены правила Финала II этапа Чемпионата.
Финалистам I этапа основные моменты регламента знакомы. Тем же, кто попадет в Финал впервые, рекомендуем внимательно прочесть правила и посмотреть обсуждение правил I этапа на форуме.
А цифр не очень много придется складывать (по п.2 регламента)? Я арифметику недолюбливаю. Хоть и математик по образованию.
Зоя Усова,

В сетке кроссворда не более 5 цифр  :D
Тогда не так страшно. Буду стараться попасть в финал.
Я кроссворды решаю до конца и всё же есть вопрос, так как финал проходит на время- если определены все искомые цифры и понятно что на рисунке- надо его решать до конца?
По вашим правилам получается такая картина- на первом этапе кто-то попадает в третью группу, а по сумме двух этапов занимает первое место:итог- третье место.
Размеры кроссвордов будут как и в финале первого этапа?
Если отстаешь от лидеров на 5 баллов, то уже в финале я не могу принять участие??? что-то не нашла в правилах 2 финала никаких слов на этот счет...
Изменено: Larisa_Kulalaeva - 18.05.2011 19:19:15
Через какую форму принимаются ответы, хотела посмотреть, а там никуда не переходит.
Цитата
Андрей Севрюков пишет:
если определены все искомые цифры и понятно что на рисунке- надо его решать до конца?
По вашим правилам получается такая картина- на первом этапе кто-то попадает в третью группу, а по сумме двух этапов занимает первое место:итог- третье место.
В ваших интересах отправить ответ как можно раньше. Потом можно дорешать. Учтите, что, если вы, дорешав, обнаружите, что ошиблись - вторая заявка уже не рассматривается. :pardon:
Если вы готовы ради третьего места гадать, через сколько времени нужно послать заявку, чтобы попасть в третью группу, но по суммарному времени занять в ней первое место - пожалуйста... Уверен, никто из тех, кто способен попасть в первую десятку, такие комбинации строить не станет.

Цитата
IFaith пишет:
Размеры кроссвордов будут как и в финале первого этапа?
Как и в первом этапе, мы не будем оглашать подробности заданий.

Цитата
Larisa_Kulalaeva пишет:
Если отстаешь от лидеров на 5 баллов, то уже в финале я не могу принять участие??? что-то не нашла в правилах 2 финала никаких слов на этот счет...
Ответ в правилах самого Чемпионата: финал - это дополнительное состязание среди участников, набравших максимальный рейтинг в этапе.

Катенок2211, форма пока не создана, но она будет предельно простой - ответ на кроссворд и сумма цифр. Ничего интересного :D
Вопрос к Редакции: я могу добровольно отказаться от финала?
Если что, могу объяснить свое решение.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Вопрос к Редакции: я могу добровольно отказаться от финала?
Странный вопрос. Конечно, можете.
Хорошо. Потому как скорее всего мне придется это сделать.

Если в силу своих обстоятельств, в этот раз смогу добраться, то буду участвовать в финале, но двигать мной будет лишь интерес "что там за задания", а не стремление к победе, потому как решение ЯКов на время - явно не для меня. Мне нравится отгадывать, а не торопиться отгадать побыстрее, скорее наоборот, растягиваю удовольствие  :oops: поэтому и не понимаю, как можно разгадать весь номер еженедельника за час-два или сколько там некоторые участники тратят времени на это занятие
irishka-zaja, такой подход вполне может привести к почетному второму и третьему месту  :yes:
Мне очень понравились новые условия. Редакция,  8)
У меня вопрос - а как будут раздавать новые медали и кубки? Имею в виду тех, кто участвует второй раз. Ведь результаты могут отличаться. Хорошо было бы собрать батарею трофеев  :D
И еще, будут ли для финального номера отключены подсказки?
Валентина Зинова,
знаки отличия будут аналогичны первому этапу - медали за первые места и попадание в десятку лидеров, кубки всем остальным финалистам (в том числе и тем, кто попадет в финал по розыгрышу дополнительных мест).

Подсказки отключать не будем - оставим это для третьего Финала.
Также мы решили в этот раз не отключать возможность решать кроссворды как цифровые.
Цитата
Техник пишет:
знаки отличия будут аналогичны первому этапу - медали за первые места и попадание в десятку лидеров
Не поясните, кто попадает в десятку лидеров? 10 человек только из первой группы? Или по 10 человек из каждой группы?
Почему нельзя будет отправить ответы из программы? Незакрашенными останется несколько цифр и программа версии 2.4.0.4 неправильно сумму посчитает? А если обновить ее до версии 2.5, тогда сумма будет правильной? Или при любой версии заявку надо с сайта отправлять?
Да, во избежение ошибок с версиями и подсчетом цифр мы предпочитаем, чтобы ответ давался на сайте.
В форме будет всего два пункта - ответ на кроссворд и сумма цифр.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.