[ Закрыто ] Блиц-турнир (тренировочный этап), Решение на скорость
Как и обещали, объявляем регламент Блиц-турнира по скоростному решению японских кроссвордов.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответы
И всё-таки, почему у меня во всех трёх кроссвордах подсказки сохранились?
Техник, и?
время загрузки, время отправления ответа у вас же есть,
2ой кросс нельзя покупать, пока не отошлешь ответ на 1ый,
купил раньше - штраф!
Екатерина  Гляделова, по всей видимости, та версия программы, которой вы пользуетесь, еще не поддерживала функцию отключения подсказок.
Эйч, посмотрите сообщения выше в этой ветке.
Участникам нужно было просто загрузить файл с сайта и добавить его в программу. Потом ввести ответ. И повторить те же действия еще дважды.
Вы предлагаете выложить все номера на сайте сразу и написать в правилах, кто, что и в каком порядке должен скачивать? И уверены, что это уменьшит количество проблем?
По поводу затраченного времени... Вот анализирую я выложенные результаты и все больше склоняюсь к мысли, что нереально решить кроссворд 55х55 за 16 минут. Даже за 25-то вряд ли (естественно, при условии, что кроссворд имеет 5 звездочек сложности, как было у меня). Мне кажется, даже перерисовать уже готовый рисунок больше времени потребуется - хоть на бумаге, хоть в компьютере. И дело не в технике угадывания.
Техник, я просто как и вы недоумеваю от такого количества ошибок на этапе сохранения кроссов
и предложенная мной инструкция "сначала ответ, потом кросс" явно не сложнее вашей,
к тому же метод 1000 уже опробован дважды
Эйч, в этом Блице нельзя было получить следующее задание, не дав ответ на предыдущее. Ошибок при этом более чем достаточно.
Цитата
Техник пишет:
не поддерживала функцию отключения подсказок.
Весело)) Что-то поторопилась я с решением, надо было эту старую версию поставить и решить)) Интересно, а ее можно скачать с сайта? Она доступна? Или тут только новая выложена?
IFaith, зачем нам держать на сайте старые версии? Но то, что было однажды выложено в Интернет, обычно можно найти снова...
Когда я ставил более старую версию для проверки этого предположения, она несколько раз сообщила мне о необходимости загрузить более свежую с сайта. Это реакция на номер, предполагающий более позднюю версию. Если более старая версия после установки удалит у вас все номера, купленные в более поздней - не говорите, что я вас не предупреждал.
Цитата
Техник пишет:
не говорите, что я вас не предупреждал
Надеюсь хоть это остановит тех, кто еще решает кросы блица от установки программы с подсказками
IFaith,
Вы видимо еще не прочитали:
Цитата
Редактор пишет:
Уважаемые участники Блиц-турнира!
Доводим до Вашего сведения, что ввиду большого количества технического и организационного брака с нашей стороны, мы приняли решение считать 1-й этап Блиц-турнира своего рода "тренировочным". Результаты этого этапа в Личный зачет турнира НЕ ПОЙДУТ!
Несмотря на это, команда-победительница по итогам этого этапа будет определена и награждена, как мы и обещали, призами.
Информация о повторном проведении 1-го этапа, к которому мы постараемся решить возникшие технические сложности, будет объявлена позже. Также будут внесены небольшие коррективы в правила проведения Блиц-турнира.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание со стороны всех участников!
Вы, конечно, меня простите, но когда это блиц-турнир начался - я ни сном, ни духом :(
Очень обидно ,что не принял участия: зашёл сегодня, а там уже подведены итоги первого раунда...
Руслан Колтунов,
Турнир в полном разгаре. Почитайте здесь
Спасибо Редактору ещё раз :!: И разрешите мне во многои поддержать Эйча :bravo: Просто не надо лишней суматохи :friends:
"Всё проходит!"
Для команд, давших полный ответ, на странице предварительных итогов будет указываться время с учетом допущенных ошибок.
Пока такая команда только одна, и тем, кто хотел бы ее обогнать, достаточно уложиться в сутки суммарного времени.
Кстати, результаты участников этой команды хорошо иллюстрируют два разных подхода к скоростному решению :D
Техник, штрафы включены уже в суммарное время?
Цитата
Ошибка и в слове, и в сумме цифр
штраф +2 часа?
Штрафы включены во время решения каждого кроссворда и, конечно, в суммарное.
Штрафы суммируются, так что +2 часа.
Цитата
Техник пишет:
кто хотел бы ее обогнать, достаточно уложиться в сутки суммарного времени.
Для победы достаточно дать сразу неправильные ответы, получить всего лишь 9 часов командного решения и стать победителем.
А потом в свое удовольствие отгадывать кроссворды.
Цитата
Ирина_А пишет:
Для победы достаточно дать сразу неправильные ответы, получить всего лишь 9 часов командного решения и стать победителем.
Не 9 часов, а 18. За сумму цифр ещё штраф.
Цитата
Ирина_А пишет:
Для победы достаточно дать сразу неправильные ответы, получить всего лишь 9 часов командного решения и стать победителем.
Ну, во-первых, как заметила Alinka 18 часов а не 9, а во-вторых - это реально только при том условии, что никто и не будет пытаться решать на скорость. Вы вот почему-то такую стратегию не выбрали :D
Кстати, по поводу адекватности штрафа. В "новом" первом этапе он будет увеличен, дабы желания отправлять ответ на начальной стадии решения не возникало.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.