Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 След.
Ответы
Спасибо :)
Подведены итоги по "Крот-МЕГА-Японские кроссворды" №3. Осталось 102 лидера. Завтра будут подведены итоги по Спецвыпуску. Ну, а потом - ФИНАЛ :!:  
А можно узнать какие номера кроссвордов у меня были решены неверно? В Меге!
Всё я нашла, но я реально не понимаю, что там не правильного, могу скрин прислать!!!! Кросс решен правильно, Мужик летит с парашютом, я и ответила. Основное же задание разгадать кроссворд правильно, а не понять что там за.... нарисована, я разгадала, причем до конца!!! и ответ правильный, покрайне мере как я вижу эту картинку!!!
присоединяюсь к Rinica28))))))))
Rinica28, Татьяна Лопарева, вас не смущает, что предполагаемый "мужик" "летит" нога за ногу и... ну, видимо, в ластах?
Да и "парашют" какой-то раздвоенный...
Присмотритесь к картинке повнимательней.
Rinica28, номер кроссворда, где
Цитата
Rinica28 пишет:
мужик летит с парашютом
:?:

*через минуту*
Техник, ясно
а я даже рада) теперь хоть не надо ребенка пристраивать куда-нибудь на пару часов во время финала)))))))))))))
я так и не поняла куда он летит в ластах нога за ногу))))))))))
Вам стоит показать этот рисунок ребенку - ему будет легче увидеть правильный ответ ;)
Эйч, речь идет о 8 кроссворде из Меги №3.

Rinica28,, Татьяна Лопарева, - сейчас посмотрели статистку по этому кроссворду - более 95% участников ответили одинаково. Именно этот ответ мы и загадывали...
))))))))вот только сказать он мне ответ не сможет))))))))
а вообще- у Б.В. Артемьева из г. Жердевка рисунки как-то обычно далеки от шедеврального исполнения) и обычные ботинки могут выглядеть как ласты))))))
Да и парашютов у парашютистов как правило всегда два)))))) ( один запасной)))))
значит главное угадать, то что вы загадали, а не кроссворд правильно решить? И знаете люди разные один в ластах будет прыгать, другой в валенках, третьему может вообще босиком удобней будет. Уж тогда писали бы первые буквы слова, как в обычных кроссвордах, а не посередине, я и написала ответ, какой увидела!
блин, а я комп поменяла, и старых выпусков теперь нет((( заинтриговали, не могу вспомнить что там за картинка была. Но по всей видимости ответила я все таки правильно
Цитата
Rinica28 пишет:
И знаете люди разные

В том-то и дело, что на рисунке нет людей ;)
и тем более парашютов
Татьяна Лопарева, познакомтесь с автором рисунка и его лучшими работами.  
Татьяна Лопарева, вы зря критикуете Б.В. Артемьева - на мой взгляд, рисунок вполне качественно исполнен. Другое дело, что как парашютист изображенный персонаж действительно безобразен ;)
Кстати, у парашютистов действительно по два парашюта, но они никогда не открываются одновременно  :!:  
Посмотрела свою заявку и ответ на 8 кроссворд. Это как же надо пофантазировать, чтобы увидеть там парашют?
Может другие работы у него и понятные, но этот рисунок не очень, раз уже два человека в данной ветке не правильно расшифровали его. И повторяюсь, значит чтобы таких спорных случаев не было, надо писать первую букву, а не в середине.  
Правила второго этапа как раз предусматривают такую расстановку букв, чтобы единственно возможным мог быть правильный ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 След.