Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 40 След.
Ответы
nnaudio2000, а вы думаете, что у тех, кто отгадал, кто там изображен есть интерес подсказывать вам, кто там изображен. это ведь чемпионат, здесь каждый стремиться выиграть. зачем кому-то вам подсказывать?
разгадала кросс № 5 в ЯК №13, а вот с ответом затрудняюсь. будет обидно потерять очки именно на этом кроссе

Цитата
rysalka пишет:
а вот с ответом затрудняюсь. будет обидно потерять очки
и я об этом
Соревнование без сложностей - это не состязание, а утреник.

Действительно, вам обеим будет очень обидно потерять очки на указанных кроссвордах, если вы сможете дать неправильный ответ. Но, как мне кажется, в обоих случаях придумать неправильный ответ намного сложнее, чем дать правильный. Кстати, именно к этому мы стремились, добавляя открытые буквы.
rysalka, но ведь ответ очевиден, нет? ;)  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Техник,
я смирилась с тем, что потеряю очки, обидно, что не знаешь кто изображен
rysalka,
ответ очень простой
А открытые буквы меня удивили. И так еженедельник состоит из довольно лёгких заданий, в отличие от меги, например, плюс буква, а теперь и ещё одна буква. Как лидеров догонять? :D  :D  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
согласна, буквы в словах в еженедельнике упрощают и без того несложные задания  ЯКов
Цитата
nnaudio2000 пишет:
ответ очень простой
Цитата
Blount пишет:
rysalka, но ведь ответ очевиден, нет?

Согласна.теперь уверена в ответе. просто в таком виде видела это впервые, возможно поэтому и сомнения возникли
Цитата
nnaudio2000 пишет:
я смирилась с тем, что потеряю очки, обидно, что не знаешь кто изображен
До подведения итогов "Меги" еще три недели. Неужели вы настолько в себя не верите?
Техник,
конечно верю :| , не зря говорят " Утро вечера мудренее"
Техник,
я смогла отгадать!!!
:|  
Ну вот, как мы видим, между "я смирилась..." и "я смогла!" - меньше суток  ;)
это точно :D  
во втором чемпионате вы ввели дополнительно 10 баллов за правельно отгаданную сумму чисел в меге.Сумму обязательно отгадывать?
Во втором этапе чемпионата максимальный рейтинг, очевидно, будет у тех, кто получит эти дополнительные 10 баллов. Так что, если вы стремитесь к победе - обязательно.
Здравствуйте. Внимательно читаю все высказывания на форуме. Конечно, каждый имеет право на своё мнение.
Лично я хочу сказать большое спасибо организаторам Чемпионата. Вы молодцы! Ведь мало придумать что-то новенькое (хотя и это не всем под силу), нужно ещё и реализовать идею. На мой взгляд, у вас это блестяще получилось! Ну, а что не очень "блестит", я думаю, доработается по ходу Чемпионата. Ещё раз большое спасибо за доставленное удовольствие и по-настоящему спортивный азарт. Будем участвовать дальше.
Екатерина  Гляделова, большое спасибо за Ваш отзыв о нашей работе. На самом деле для нас это тоже первый подобный опыт. К сожалению, все нюансы и мелочи сразу заметить не удается, но надеемся по ходу Чемпионата, мы сможем найти золотую середину. Кстати, в этом нам очень помогают все участники форума, за что им огромное спасибо!
для тренировки :|

кто это?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 40 След.