Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 40 След.
Ответы
Ну как же он не рашаемый, когда вы его решили  :D
А вообще по поводу сложности, я согласна с Вами, этот кроссворд заслуживает большее количество звёзд :!:  
Уважаемые модераторы :!:
Возможно ли реализовать в программе следующую функцию: :idea:
при решении кроссворда ПОЛНОСТЬЮ и ПРАВИЛЬНО, чтобы программа подсказывала, правильно ли введено ключевое слово. Например, если ответ "Петр Иванов" чтобы программа писала, что "Петя Ивадзе" ответ неверный. Либо принимать по электронке скиншот. Иначе ваш чемпионат по разгадыванию японских кроссвордов плавно перетекает в викторину "Угадай кто". Я полностью решила 8 выпусков японских кроссвордов, обе МЕГИ и спецвыпуск.  :D Будет очень обидно, если срежут баллы только за то, что ОТГАДАННОГО человека впервые вижу :!:  
Я сам писал программу, проверяющую наши кроссворды, и могу вам гарантировать, что все кроссворды, напечатанные в наших изданиях, не только имеют однозначное решение, но и решаются чистой математикой, без угадывания вариантов.

В этой ветке уже обсуждалась сложность кроссвордов (и конкретно этого кроссворда). Был и такой комментарий:
Цитата
Blount пишет:
Ну вроде несложно и недолго... пятый сложнее)
Так что вопрос неоднозначный, и мы прекрасно знаем, что заявленная сложность кроссворда может не совпасть с тем, насколько сложно будет решать этот кроссворд вам лично.
20072004,
Я в шоке, Вы когда успели вторую Мегу решить, её же только вчера выложили... :o вот скорость... только позавидовать  :D  
20072004,
Программа сама не знает правильного ответа, и ничего сообщить вам не сможет. В файле номера, который она открывает, просто-напросто нет такой информации.

Мы не загадываем в кроссвордах людей, которых вы видите впервые в жизни. Все загаданные персоналии как минимум известны, большинство из них либо постоянно мелькают в телевизоре, либо знакомы любому школьнику.
20072004,, субъективность оценки решения кроссворда здесь уже обсуждалась. Мы и сами прекрасно осознаем, что "Угадай кто" играет весьма значимую роль в нашем чемпионате. Но пока это так. Возможно будут изменения в условиях проведения Чемпионата на следующих этапах, а может и нет. Решать правильно японские кроссворды большинство пользователей умеют,и получить в конечном итоге длинный список из набравших максимальное количество баллов вряд ли будет интересно и Вам и нам...
Предусматривать в программе обозначенную Вами функцию мы однозначно не будем. Это уже будет не конкурс...  
Цитата
Ну как же он не рашаемый, когда вы его решили
Ну я считаю что отгадывание таких кроссвордов на угад, это неправильно.
ps Просто пробовал по разному начинать, всегда доходил до определённой картинки (было нарисовано примерно 30% картинки), и дальше всё, вообще нереально было продолжить. Я считаю если стоит 2 сложность, то такие кроссворды должны решаться с ходу, без каких либо сложностей, в противном случае надо ставить сложность другую (конкретно к 6, надо 5 сложность)  
Александр Телицын,
прочитав ваш пост, загрузил этот номер и взялся за этот кроссворд.
Решение закончено, по времени получается час двадцать.
Программа на моем домашнем компьютере работает неторопливо (ну, нет у меня дома Windows), пару раз отвлекался, чтобы ответить на вопросы посетителей в форме обратной связи.
Кроссворд, конечно, интересный, но никаких гаданий мне для решения не потребовалось. Только математика и логика.
Цитата
Техник пишет:
математика и логика

+ учет нескольких строк/столбцов одновременно
да всё вроде учитывал и просчитывал, лет 7-8 разгадываю такие кроссворды, и первый раз такое...
Ой как не верится , что девушка могла за 2 дня разгадать 31 кроссворд это просто анреал. Я знаю это сотрудник Газеты крот  ;)  
Цитата
L1yod пишет:
Ой как не верится , что девушка могла за 2 дня разгадать 31 кроссворд это просто анреал. Я знаю это сотрудник Газеты крот
Среди сотрудников редакции таких уникумов тоже не замечено.
Однако, если внимательно прочесть обсуждаемое заявление, там фигурируют как решенные еще и все 8 еженедельников. Учитывая, что половины из них еще в природе не существует, понимаем, что это не более чем планы, озвученные как свершившийся факт.
Цитата
Техник пишет:
Учитывая, что половины из них еще в природе не существует
Как не существует? У крайнего еженедельника номер 8 (тот, который от 28.02.11)

Цитата
L1yod пишет:
Ой как не верится , что девушка могла за 2 дня разгадать 31 кроссворд это просто анреал
Ну пч же? Если без отдыха и на сон минимум времени и не отвлекаться на остальные дела: все решать, решать и решать то вполне можно...вот др вопрос: глазки то после такого напряга не болят?  
Уважаемый, L1yod! А что это за фраза, что девушка такое количество кроссвордов за два дня? Это что за дискриминация и намеки? Чисто физически это можно сделать оч легко и для этого не обязательно решать их 24 часа в сутки, не прерываясь на обед и сон. Для этого нужно только большое желание и достаточный опыт в решении кроссвордов. Если Вам это не под силу, не надо ставить под сомнение талант умение других участников.
Какие намеки,а как мне надо было сказать парень? Если у товарища загадочный ник в виде цыфр и писалось с окончание на "ла" что говорит о том что это девушка я и написал девушка.
Цитата
L1yod пишет:
Ой как не верится , что девушка могла за 2 дня разгадать 31 кроссворд это просто анреал. Я знаю это сотрудник Газеты крот
Если посмотреть список лидеров, то больше половины победителей составляют дамы.  
Предлагаю со следующего этапа немного усложнить задачу.
За правильную сумму чисел и правильно собранную фразу начислять дополнительно 10 очков. Это поможет не затеряться тем людям, которые правильно разгадали все кроссворды, но неправильно назвали какой-нибудь кроссворд. А то некоторые кроссворды (например, 18 из Меги №2) не надо разгадывать, чтобы правильно назвать его.
Кстати, а какой приз будет разыгрываться по итогам года?
MY GAME IS FAIRPLAY
Техник,
Хотелось бы у вас спросить, вот разгадал кроссворд (конкретно, 8 выпуск 4 кроссворд), получилось 2 буквы и чья то физиономия, всё без ошибок, но совсем не представляю кто это, как быть в таком случае?
Александр Телицын,
на этот вопрос лучше меня ответили бы лидеры рейтинга - многим из них пришлось столкнуться с аналогичной проблемой, и они успешно ее решили.
Насколько мне известно, наиболее популярны два метода: опрашивание всех знакомых и поиск в интернете по тем данным, которые вы получили, разгадав рисунок.
У меня та же проблема, что и у Александра Телицына. Я уже переворошила кучу разной информации в интернете - результат нулевой. По буквам подходит один персонаж, а по внешнему виду вроде бы другой. :o  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 40 След.