[ Закрыто ] Финал первого этапа, Чемпионата Японского «Крота»
Опубликованы правила и регламент Финала первого этапа Чемпионата.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Не хотите - не верьте(  :cry:  Я помню, мой первый кроссворд был "мухомор", мы тогда были на отдыхе. И я точно помню - я был маленький, думал, мне было 5, но, оказывается, 4
а зачем тогда вообще вводился цифровой вариант????????????
Здравствуйте все! Отвечу за мальчика, который гадает кроссворды с 4 лет - это действительно так: кому, как не мне, знать об этом - ведь я его мама, и я его учила. Очень горжусь его результатом и поздравляю всех остальных с первым финалом!
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
а зачем тогда вообще вводился цифровой вариант
НЕ для Чемпионата Японского Крота. Такой ответ вас устроит?
Как я уже сказал, цифровой "вариант" не имеет с японскими кроссвордами ничего общего, кроме названия и результата.
NedNikerson2, ничего личного :D . Не обижайтесь, я просто человек дотошный и принципиальный. Поэтому и интересуюсь, мне на Ваше место со своим 5 все равно не претендовать. Почему написала под сомнением - потому что не всякий взрослый может осилить японские кроссворды, знаю это, потому что не одного человека пыталась научить. Это наверно зависит от склада ума, кому-то математические задачки даются легко, кому-то сложно. Моя сестра учится на математическом, но до сих пор, когда смотрит на то, как я решаю японские кроссворды говорит, что не понимает, как я это делаю. А тут 4-ий ребенок решает японские кроссворды. Я увлекаюсь японскими более 10 лет точно, не помню когда начала, еще в школе. И за это время перерешала просто неимоверное их количество, а вот своего первого кроссворда я не помню :cry: . У вас еще и память феноменальная оказывается. Впору задуматься, а стоит ли участвовать в чемпионате, когда здесь такие вундеркинды? Шутка конечно же! Ничто не отобьет моего желания участвовать в таком замечательном конкурсе.
У меня? О_о Феноменальная память? О_о Хах, смешно)) Просто япошки - моё любимое занятие с детства, поэтому и запомнилось... Но это, вроде бы, уже не по теме)
Нижегородская Область рулит-разруливает ;)  
Чего к пацану пристали? У меня дочь учится в англоязычной стране, при этом немецкий знает лучше меня. Но что такое гипотеза Пуанкаре не может понять до сих пор.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник, а нельзя ли выложить на сайте какой-нибудь кроссворд из финала? Очень интересно посмотреть, что разгадывали финалисты...
Цитата
Эйч пишет:
Нижегородская Область рулит-разруливает
Может быть, и вы поддержите малую родину, заполнив анкету в профиле?
Мы, владимирцы, ничего против успехов восточных соседей не имеем  ;)

Цитата
Ирина_А пишет:
а нельзя ли выложить на сайте какой-нибудь кроссворд из финала?
Мы решили, что все финальные задания будут собраны в бесплатном новогоднем выпуске. Потерпите немного  ;)
Собственно, ничего фантастического в задании не было - просто три кроссворда 70х110, отобранные редакцией как сложные для решения.
Могу я с девушкой Ириной А поделится финальными кроссвордами?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник, до Нового года столько ждать... :(
Выложите, пожалуйста, сейчас (хоть в pdf-формате) :)
Amici, поделитесь :D  
Техник, я подумаю :|

по поводу Владимира, как так?
Владимиры есть, Владимировы есть, а из Владимира никого!
за державу не обидно?
Эйч, представитель нашей области занял 11 место. По-моему отличный результат.
Цитата
nnstakan пишет:
На ком проверяли адекватность времени? Это я к тому, что всегда мечтала иметь такую работу, чтобы целый день японские кроссворды разгадывать)))

Есть у нас такой сотрудник. Занимается япошками в нашей газете со дня рождения "Крота". Меряли по ней. Хоть решала она и не на скорость, приблизительное время решения каждого кроссворда мы получили :|  
Редактор, Amici!
Спасибо большое!!!
Тут на досуге подумала - раз уж пошел разговор про время на решение... предлагаю усоверешенствовать вашу программу - пусть она считает, сколько времени потрачено на разгадывание кроссвордов того или иного выпуска. вот тогда точно будет показано истинное время, затраченное на разгадывание...
Larisa_Kulalaeva, у нас постоянно поступают такие предложения по программе, но они не реализуются по двум причинам.
Во-первых, в Чемпионате участвуют не только те, кто пользуется программой. Например, наш "серебряный" финалист демонстративно от нее отказывается.
Во-вторых, программу обмануть куда легче, чем нас. Уж поверьте мне, программисту.
Ничего "демонстративного" в этом нет. Это моя жизнь и она уже сложилась. Ничего не имею против формата mp3 но слушаю виниловые пластинки при помощи лампового усилителя. Если программа сможет заменить ощущения - я пойду на пенсию.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.