Спецвыпуск 2012
Есть предложение вернуть спецвыпуск в чемпионат. Именно в том виде в котором он был.
Давайте голосовать.
Вопрос к Администрации. Голоса отданные в аналогичной теме, но закрытые рецензией "РАНО" можно учесть или считать сначала?
Изменено: Amici - 11.12.2011 01:31:12
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Ответы
Amici
А за фразу зачем? Вроде ж за кроссы только говорили. Охх, дипломат же Вы :D
Присоединяюсь. Есть противники нововведения?

Ольга Золотова, 35 человек, давших неверный ответ на Спецвыпуск, могли бы обосновать необходимость пересчета лучше меня  :)
Цитата
Blount пишет:
Нет уж, ничего пересчитывать не надо) А то мне будет обидно)
Почему? Если вы решили, что гнаться за лидерами не будете - что теперь обижаться?

На самом деле, конечно, изменение будет сколько-нибудь важным только для тех, кто допустил одну-две ошибки в Спецвыпуске.
Цитата
Техник пишет:
Мы прислушиваемся к мнению участников и готовы внести изменения в правила Чемпионата.

Бонусные баллы за Спецвыпуск будут начисляться по правилу "один балл за каждый правильный ответ".

Но такое изменение означает пересчет рейтинга, полученный участниками по результатам заявок на Спецвыпуск № 1.

По результатам пересчета положение лидеров не изменится, а положение отстающих улучшится.

Таким образом, изменение не должно вызвать возражений участников, и мы считаем возможным изменить действующие правила.
Спасибо за услышанное :!:  :!:  :!:  :rose:  :rose:  :rose:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник
А как быть с теми, кто подобно Blount'у не послал заявки, потому что за неполностью решенный Спец баллов все равно не дали б? Что они скажут на это нематерного? Тогда уж проще дать им досдать заявки, не так ли?

Цитата
Amici пишет:
Можно добавить один балл за фразу.
Решив весь номер, трудно НЕ составить ключевую фразу. За что тут давать балл?
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Юрий Смирнов

Аплодисменты! Феерия! Белиссимо!

Вы хоть вопрос помните, какой Вам задавали?  
Конечно... :D Или Вы думаете,что умнее других?
Всё гениальное просто
Ольга Логачёва
Прочитайте еще раз, пожалуйста. Я не говорила, что хочу/не хочу возвращения или исключения Спеца. Я просто посчитала мысль Amici логичной и имеющей право на жизнь.

Техник, очень просто. Мне вчера выключали свет. Из-за этого я не успел решить один кроссворд. По "старым" правилам это приравнивалось к отсутствию заявки вообще. Именно так, а не "решил не гнаться".
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Юрий Смирнов
Не имею желания более спорить. На пост Вячеслава за №166 и мой пост за №173 сами можете посмотреть. Может, сами поймете, в чем Ваша ошибка.
Изменено: Ольга Золотова - 28.03.2012 16:13:12 (Пальцы за мыслью не успели что-то...)

Цитата
Техник пишет:
Мы прислушиваемся к мнению участников и готовы внести изменения в правила Чемпионата.

Бонусные баллы за Спецвыпуск будут начисляться по правилу "один балл за каждый правильный ответ".

Но такое изменение означает пересчет рейтинга, полученный участниками по результатам заявок на Спецвыпуск № 1.

По результатам пересчета положение лидеров не изменится, а положение отстающих улучшится.

Таким образом, изменение не должно вызвать возражений участников, и мы считаем возможным изменить действующие правила.
Спасибо!!! :bravo:  :bravo: Один вопрос:с какого этапа будут учитываться баллы за Спец?
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:
Решив весь номер, трудно НЕ составить ключевую фразу. За что тут давать балл?

Вы же караете за опечатки. Я вчера забыл слово "есть". Фраза была очень немецкая. Хорошо проверил. А так лишился бы балла.
Т.е. если есть кнут, давайте пряник.
Самый жирный аргумент. Если один кроссворд - один балл, то фразу можно и не писать.
Изменено: Amici - 28.03.2012 16:14:38
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Ольга Золотова пишет:
Юрий Смирнов

Не имею желания более спорить. На пост Вячеслава за №166 и мой пост за №173 сами можете посмотреть. Может, сами поймете, в чем Ваша ошибка.
Ваше право,можете не спорить.Но принимать мои слова за истерику-не надо. :yes:
Всё гениальное просто
Amici
А причем была фраза?
Цитата из правил:

Цитата
За верно отгаданные ключевые слова всего номера газеты «Крот-Японские кроссворды. Спецвыпуск» участник получает 10 дополнительных баллов в суммарный рейтинг. В текущем рейтинге они учтены не будут.
И где там что про фразу?

Юрий Смирнов
Я не хочу с Вами спорить не потому, что Вы якобы истерите или Вы неинтересны, нет. Просто я пыталась-пыталась от Вас добиться внятности, да так и не сумела. Если Вы не отвеили на вопрос- спорить и не о чем.

Теперь-то Вы довольны? Угадала Редакция правильно? :D

Если правила изменят на "один кроссворд - один балл", наверно за весь кроссворд уже не будут давать "10 дополнительных баллов". Тогда конечно. Или будут?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Ольга Золотова пишет:
Теперь-то Вы довольны? Угадала Редакция правильно?
"Теперь моя душенька довольна" :D Осталось выяснить с какого этапа подсчёт баллов за Спец "войдёт в силу".
Всё гениальное просто
Amici, нет, больше никаких дополнительных баллов не будет.
Тогда балл за фразу вполне логично.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici
Неа, нелогично.
Техник объяснял уже.

Amici,
Номер можно решить не до конца,а фразу составить по аналогии. Тогда кто решил 1 кроссворд - получит 2 балла, а кто весь - 31. И смысл давать балл за фразу?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.