Спецвыпуск 2012
Есть предложение вернуть спецвыпуск в чемпионат. Именно в том виде в котором он был.
Давайте голосовать.
Вопрос к Администрации. Голоса отданные в аналогичной теме, но закрытые рецензией "РАНО" можно учесть или считать сначала?
Изменено: Amici - 11.12.2011 01:31:12
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Ответы
Итак, подытожим...
У нас есть 2 варианта "внедрения" нового варианта подсчета рейтинга по Спецвыпуску:
1) с начала Чемпионата (т.е. мы пересчитываем рейтинг по этому изданию за 1 этап)
2) со 2-го этапа Чемпионата
Окончательное решение будет принято завтра, после того, как мы выслушаем и других участников нашего турнира.
Цитата
Редактор пишет:
Итак, подытожим...

У нас есть 2 варианта "внедрения" нового варианта подсчета рейтинга по Спецвыпуску:

1) с начала Чемпионата (т.е. мы пересчитываем рейтинг по этому изданию за 1 этап)

2) со 2-го этапа Чемпионата

Окончательное решение будет принято завтра, после того, как мы выслушаем и других участников нашего турнира.
Моё мнение - с начала этапа, а то если со второго, то нынешние участники теряют баллы за Спец №1, но просьба ,дать возможность отправить этот номер тем, кто по каким-либо причинам это не сделал(допустим неделя). Или, так как отборочный тур уже объявлен. Спец №1 перенести во второй этап.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Поддерживаю. И никому обидно не будет.

Цитата
mihver2009 пишет:
дать возможность отправить этот номер тем, кто по каким-либо причинам это не сделал
Нет, этого не будет. Итоги уже подведены, ошибки известны, и давать тем, кто не отправлял заявку, преимущество перед теми, кто отправлял, несправедливо.
Цитата
mihver2009 пишет:
Amici,  

Номер можно решить не до конца,а фразу составить по аналогии. Тогда кто решил 1 кроссворд - получит 2 балла, а кто весь - 31. И смысл давать балл за фразу?

Почему два балла? "Один кроссворд - один балл". Итого 30. Без ошибок написал фразу - 31.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник
Ясно. Тогда начинайте со второго этапа. Зачем делать лишнюю работу? Да и правила были известны ДО начала этапа. Менять их после окончания не есть хорошо.

Amici
Вы уж прям как Юрий :D

Amici,
Я могу решить один кроссворд, а фразу отправить всю.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Amici пишет:
"Один кроссворд - один балл". Итого 30. Без ошибок написал фразу - 31.
У нас Чемпионат по решению кроссвордов. Если мы будем давать балл за написание фразы без ошибок (а других проблем с ней не предвидится) - тогда уж нужно сразу давать диктант в качестве бонусного задания.
Если вводить новые правила, то со второго этапа. Все-таки обычно правила оглашаются до подведения итогов.
Цитата
mihver2009 пишет:
Amici,  

Я могу решить один кроссворд, а фразу отправить всю.

Ваше право. Получите балл за кроссворд и балл за фразу.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,
Фраза роли не играет, а вот решенный кроссворд - это весомо :)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
На файле, между прочим, стоит время последнего доступа) Ну это так, в порядке бреда, я уже ничему не удивляюсь) Посмотрим, принесёт ли это кому-то дивиденды в конце чемпионата... ну, окромя удовольствия от созерцания себя на 36 месте, а не на 63-м)) Я в этом очень сомневаюсь.

Зоя Усова  8)
Изменено: Blount - 28.03.2012 16:47:39
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Редактор пишет:
Итак, подытожим...

У нас есть 2 варианта "внедрения" нового варианта подсчета рейтинга по Спецвыпуску:

1) с начала Чемпионата (т.е. мы пересчитываем рейтинг по этому изданию за 1 этап)

2) со 2-го этапа Чемпионата

Окончательное решение будет принято завтра, после того, как мы выслушаем и других участников нашего турнира.
Мне в принципе без разницы,пересчитывать баллы за Спец с начала Чемпионата или со 2-го этапа Чемпионата,лишь бы считали.По поводу окончательного решения:сами знаете,что не так уж много людей пишут на форуме(человек 20-30).Боюсь,что повториться ситуация когда Amici предлагал вернуть Спец в Чемпионат,даже проводилось голосование-результат ноль.
Всё гениальное просто
Тут, похоже, выбор не богат.
Пересчитывать нельзя: иначе те участники, которые решили 21-29 кроссвордов спеца, могли просто не отправлять завку. Тогда их отставание увеличиться даже не на 10 баллов, а на все 30. Раз уж провели этап по текущим правилам, то так и надо оставлять.
А все изменения со второго.
Да Бог с ней с фразой. Предложил как вариант.
Я за "пересчитать с начала".
Из уважения к тем, кто потратил время на кроссворд и досадно ошибся.
Мотивация штука сильная. Отставание в один-два балла можно попробовать догнать.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Правила I этапа были оглашены до его начала и те, кто в борьбу ввязался, по умолчанию были с ними согласны (хотя про себя и бурчали). Правило "1 кроссворд в бонусном Спеце = 1 балл" - совершенно логичное и справедливое. Неудивительно, что Техник и Редактор склонились к его применению.
Но пересмотр результатов I этапа - это как пересмотр итогов Второй мировой войны после ее окончания. А если бы уважаемому Amici эта удивительно простая и красивая мысль пришла в сентябре? Также раздавались бы возгласы о пересмотре итогов?
Я против пересмотра правил постфактум. Соглашусь с уже высказавшимися.

К тому же, если пересмотреть итоги, данный прецедент может породить толпу "энтузиастов", яростно желающих что-то там пересмотреть, ссылаясь на Спец.

"Обратная сила закона, как правило, применяется в отношениях между государством и индивидами, причем делается это в интересах индивидов". Некоторые индивиды, как видно, не заинтересованы в таком повороте событий. А можно узнать, сколько человек из 32 просто не прислали заявки?
Г-н Дымов.
"Возгласы о пересмотре итогов" не моя "красивая мысль".
Её автор предложил два варианта развития событий. Именно их мы сейчас и обсуждаем.
Итоги Второй Мировой Войны пересматриваются до сих пор.
Убедительная просьба ко всем, - какой вариант больше симпатичен. Без полемики о геноциде.
Спасибо.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Зоя Усова, подведение итогов Спецвыпуска "подкосило" рейтинг 35 участникам - вчера лидеров было 132, сегодня - 97.
Точно сказать, сколько из них не присылали заявок, сейчас не могу - такие исследования требуют времени, а его, как обычно, нет...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.