Первый этап Чемпионата - 2012
С 27 января стартует первый этап Чемпионата Японского Крота 2012 года.
Выложены правила этапа и Финала.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Ответы
Я тут спросить хотел. Эти звёзды, которые уровень сложности кроссворда указывают. Вы их сами ставите или программа? Простой пример №14 из второй "МЕГи". Судя по звёздам его автор получит не очень большой гонорар. А кроссворд хороший, искренний, в нём настроение есть. Его бы на конкурс отправить.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Насколько я помню, Редакция писала, что сложность определяет программа.

Цитата
Amici пишет:
Эти звёзды, которые уровень сложности кроссворда указывают. Вы их сами ставите или программа?
программа
Цитата
Amici пишет:
Судя по звёздам его автор получит не очень большой гонорар
Размер гонорара от сложности не зависит.
У меня назрел вопрос к Редакции: еще ничего не придумали с обещанной возможностью бонусных выпусков? Потому что, кажется, на 10 ЯКе я вылетаю из 1 этапа чемпионата. :oops:  А очень хотелось бы как-нибудь компенсировать собственную недогадливость. :pardon:
Ольга Логачёва, боюсь, пока ничем порадовать не можем...
Добрый день! В МЕГЕ №3 кроссворд №8   в фамилии нет у Вас ошибки? на одну букву...
holmogorova, ошибки нет.
Подскажите, пожалуйста, что делать, если кроссворд решен верно, цифра тоже отгадана, а вот что за человек изображен - хоть убейте, не знаю  :wall:  
как быть?
Спросите друзей, знакомых, попробуйте опросить разные возрастные категории - это иногда здорово помогает. А что тут ещё можно сделать?
Попробуйте перебрать все возможные имена, а когда найдёте, ищите сайты, на которых их много всяких известных личностей
всегда думал, что зашифрованные буквы в персоналиях идут по порядку имя-фамилия. оказалось что это не всегда так  :puzzled:
Цитата
Техник пишет:
Яна Иванова,  догнать по рейтингу участников, чтобы попасть в Финал I этапа, вы уже не сможете.

Но текущий рейтинг начинает набираться с нуля на каждом этапе, их в этом году будет еще 4, в них вы вполне можете попасть.

Вот ИМХО - очень плохо - я решила все кроссворды верно, но в двух выпусках 2 штуки не до конца и теперь пропадает стимул, т.к. в любом случае в финале не окажусь  :cry:
Мирюк Мария Алексеевна, если допускать до Финала всех, несмотря на ошибки, то пропадет стимул отвечать правильно :)
Цитата
Техник пишет:
Мирюк Мария Алексеевна,  если допускать до Финала всех, несмотря на ошибки, то пропадет стимул отвечать правильно  

Правильно, но мне кажется, что должен быть какой-нибудь хотя бы один бонус, чтобы была возможность догнать. Вот скажите, какой у меня теперь стимул, если на 1 этапе просто сняли балы за невнимательность (не так внимательно прочитала правила, что нужно до самого конца разгадывать кроссворд). Теперь, априори, решаю кроссворды для рейтинга, но зачем он нужен, если выиграть в любом случае не смогу?
Отчего же - выиграть вполне можно, если не в Чемпионате, то в этапе или в конкурсе Японского Крота, который проводится по тем же заявкам. Все не так безнадежно.
Мария Алексеевна
О каком абстрактом выигрыше Вы пишете? Нет и не будет победителя всего Чемпионата- Редакция давно об этом написала. А победить на любом из оставшихся четырех- в чем проблема? Удачи, вперед и с песней, как говорится.

Ранее подобное было- соревнование на скоростное решение еженедельника. Кто первый- тот и молодец в финал пойдет в случае чего.

Но- я хорошо понимаю Редакцию. Остались всего лишь два еженедельника и Мега. И я не верю в то, что два номера смогут "скосить" полторы сотни участников. Итак толпа- куда больше?
Изменено: Ольга Золотова - 14.03.2012 12:24:08 (Вай-вай! Точку не поставила.)

У меня проблема Внук сломал клавиатуру Буквы И и Т не печаТаюТся Как написать ответы  :puzzled:
Цитата
tat6932 пишет:
Как написать ответы
Воспользуйтесь экранной клавиатурой.
Цитата
Александр Зибаров  пишет:
Воспользуйтесь экранной клавиатурой.
В программе она не поможет, но на сайте ответы действительно можно будет набрать...
Купил МАКСИ Японские кроссворды, а ключей к ответам нету! Что делать!? :o
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.