Финал I этапа
Приближается Финал I этапа Чемпионата 2012 года.
Правила Финала были озвучены еще в начале этапа.
Теперь доступна также страница Финала, и каждый, кто рассчитывает принять в нем участие, может ознакомиться с тем, как это будет выглядеть на практике, попробовать получить задание и отправить ответ. Напоминаем: ответы на задания Финала будут приниматься только из программы!
Сейчас страница выдает в качестве пробного задания одно из заданий Блиц-турнира.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
А, ну я не читаю другие ветки..
NedNikerson2
Первый раз данное предложение, насколько я помню, прозвучало в начале второго этапа 2011-го года, второй раз- не так давно.

просто сделать,
чтобы окно ввода ключевого слова выскакивало,
когда кросс решен полностью и все,
такая возможность точно есть
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Для так называемой полноты решения я предлагал технику такую вещь: сделать принудительным отключение цифр на поле, как это было с подсказками. Т.е. не узнаешь, когда все нужные цифры закрасятся, придётся решать до конца. Но эту идею не рассматривали. Может, всё же найдутся сторонники?)

Да тут все проще должно быть - просто при отправке ответа из программы должен быть признак верно или неверно(= не полностью) решен кроссворд. А цифры/буквы актуальны только для бумажной версии.
Просто "Не требуется полное решение кроссворда" (С)
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Для так называемой полноты решения я предлагал технику такую вещь: сделать принудительным отключение цифр на поле, как это было с подсказками. Т.е. не узнаешь, когда все нужные цифры закрасятся, придётся решать до конца. Но эту идею не рассматривали. Может, всё же найдутся сторонники?)



я "за"
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Для так называемой полноты решения я предлагал технику такую вещь: сделать принудительным отключение цифр на поле, как это было с подсказками. Т.е. не узнаешь, когда все нужные цифры закрасятся, придётся решать до конца. Но эту идею не рассматривали. Может, всё же найдутся сторонники?)
Я за Ваше предложение.По одной простой причине:любой японский кроссворд,я решаю до конца,вне зависимости на время идёт решение,или решаешь не спеша.Так что цифры можно и отключить.
Всё гениальное просто
NedNikerson2,
Я тоже "за"!
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Хотелось бы поблагодарить редакцию! И Техника в особенности - все таки повезло нам с ним.
При некоторых недостатках (уж очень неравномерна сложность возможных кроссвордов), Вы сделали очень многое! Действительно, шанс появляется у большего количества участников.
По усовершенствованиям. В дополнение к сокрытию времени отборочного тура, я также голосую за принудительное решение конкурсных кроссвордов до конца. Агументирую  :)  Во-первых, есть те кто говорит: "Зачем решать, если рисунок не интересен?" Но здесь все таки соревнование, а не совсем решение ради эстетики. Во-вторых, "решить японский кроссворд" - это не просто определить картинку и закрасить определенные области. "Определи картинку" скорее для детского сада игра. Больше времени, аккуратности, внимания необходимо именно в конце решения и именно на последних стадиях определяется мастерство решателя. В-третьих, нынешние результаты в 3-4 минуты хотя бы можно будет оспорить. Самый весомый аргумент у скорорешателей - "я решал не до конца", а там - поди разберись.
Однако, Дмитрий. Предложенная Вами схема с закрытием цифр, на мой взгляд, тоже несовершенна. Ведь, периодический мониторинг заявки показывает, сколько цифр осталось - если она одна, то точно можно отравлять, недорешивая. Ведь выдает же система "Кроссворд решен верно", почему бы не ставить, скажем "галочку" в заявку, когда кроссворд решен до конца и верно? Или уже не показывать заявку до конца решения, как уже предлагалось. Ну и само-собой, внести пункт в Правила - решать до конца. Сейчас говорят, но есть же пункт! А так его не будет. Не высечено же это на граните.
Валентина Зинова,
Я как раз имел ввиду то, чтобы цыфры убрать совсем. Сделать что-то ввиде кода. Не угадать
Цитата
Эйч пишет:
просто сделать,

чтобы окно ввода ключевого слова выскакивало,

когда кросс решен полностью и все,

такая возможность точно есть

Полностью согласен для "рейтинговых" номеров.
Возможно, нужно оставить старый вариант для соревнований на скорость.
В правилах записать требование полноты решения для рейтинговых номеров.

Есть новое предложение.
В диалоговом окне "Отправить заявку" ввести кнопку "Проверка".
Все кроссворды проверяются на полноту решения, в том числе ключевые слова на соответсвие авторскому варианту названия: неправильно указанные БУКВЫ подсвечиваются.
Сразу отметаются все оправдания типа: "описка", "ум за разум зашёл" и т.д.
Если кто-то уверен в своем ответе, то, пожалуйста, нажимайте кнопку "Отправить" и готовьтесь доказать редакции свою правоту.

При этом, коль скоро, все ответы принимаются только из программы, то у "компьютерщиков" не будет преимуществ перед "бумажными".

P.S.Забыл поздравить земляка NedNikerson2 с потерей балла в рейтинге.
Похоже, что тоже прокололся на неправильном названии.
Изменено: sergvas - 09.04.2012 12:09:30
Уважаемый sergvas, позвольте с Вами не согласиться.
По п.1 - зачем же обычный рейтинговый номер заставлять дорешивать до конца? Соревнование не на скорость, фактор времени существенной роли не играет, пусть каждый решает в свое удовольствие.
По п.2 - тут я, наверное, Вас не поняла. Поправьте, если ошибаюсь. Вы предлагаете делать предварительную проверку перед отправкой ответа? То есть я, к примеру, сомневаюсь по поводу правильности ответа (то ли "подружки", то ли "прыгалки"), ввожу один вариант, получаю сигнал об ошибке, ввожу другой - уф-ф, всё в порядке, сплю спокойно. Если вы это имели в виду, то смысл соревнования теряется полностью.
Итоги Финала подведены.
Поздравляем победителей!
Поздравляю ВСЕХ победителей, а особенно Д.Гришина! Победил в честной борьбе!
Поздравляю победителей!  :wave:
И очень рада, что в своей группе я первая  :angel: Еще одно подтверждение тому, что данный алгоритм выявления победителей дает шансы каждому.
Техник
Предлагаю удалить из списков "цацки" за 2011 год (разумеется, кроме корон чемпионов) и завести новую "планку" (зачистка для будущих подвигов). Надеюсь, медалисты и владельцы кубков не будут обижаться на это предложение?
Людмила Лапина
Насколько я вижу, прошлогодние "цацки" уже удалили :)

Впрочем, прошу прощения, похоже какие-то остались.
Изменено: mashun_ja - 09.04.2012 13:06:02
Я тоже присоединяюсь к поздравлению победителей I этапа, Дмитрий Гришин Вы молодец марку держите ещё с прошлого года  8) :prize:   мне до Вашей скорости ещё расти и расти. Приятной неожиданностью было войти в пятерку, и всё благодаря удаче и новым правилам, которые позволили не скорорешателям выйти в победители  :wave:
Поздравляю победителей! Вы все молодцы!  :wave:
Цитата
Зоя Усова пишет:
Уважаемый  sergvas , позвольте с Вами не согласиться.

По п.2 - тут я, наверное, Вас не поняла. Поправьте, если ошибаюсь. Вы предлагаете делать предварительную проверку перед отправкой ответа? То есть я, к примеру, сомневаюсь по поводу правильности ответа (то ли "подружки", то ли "прыгалки"), ввожу один вариант, получаю сигнал об ошибке, ввожу другой - уф-ф, всё в порядке, сплю спокойно. Если вы это имели в виду, то смысл соревнования теряется полностью.

Наверное, Вы правы.
Предложение остается в силе, но для любителей подбора между "подружками" и "прыгалками" можно ограничить нажатие кнопки "Проверка" одним разом.
P.S. Искренне поздравляю Дмитрия Гришина с победой на 1 этапе !
А его потеря в текущем рейтинге 2-го этапа ещё раз говорит об актуальности моего предложения.
Изменено: sergvas - 09.04.2012 14:14:57
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.