Дополнительные баллы в суммарный рейтинг
Дополнение к правилам Чемпионата.
  • Во всех Финалах Чемпионата, кроме первого и последнего, разыгрываются пять бонусов.
  • Бонусы получают финалисты, отстающие от лидеров в суммарном рейтинге, в зависимости от места, занятого в Финале.
  • Пятеро победителей Финала в раздаче бонусов не участвуют.
  • Размер бонуса - до 5 баллов в суммарный рейтинг. Сумма рейтинга и бонуса не может превышать рейтинг лидеров.

Пример:
  • Участник, отставший от лидеров на 2 балла, занимает в Финале шестое место. Он получает 2 бонусных балла и тем самым догоняет лидеров.
  • Занявший седьмое место имеет максимальный рейтинг - бонус передается следующему за ним.
  • Участнику на восьмом месте не хватает 10 баллов рейтинга. Он получает все 5 баллов бонуса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Результаты первого применения правила (рейтинг лидеров - 901):
Елена Костенко (г. Волгоград) - рейтинг 891 + бонус 5 = 896 баллов
М. Липашева (г. Тверь) - рейтинг 891 + бонус 5 = 896 баллов
Анна Агеева (г. Ангарск) - рейтинг 633 + бонус 5 = 638 баллов
Евгений Дашевский (г. Санкт-Петербург) - рейтинг 898 + бонус 3 = 901 балл
Елизавета Френкель (г. Астрахань) - рейтинг 897 + бонус 4 = 901 балл
Техник,тогда уж измените таблицу "Лидеры суммарного рейтинга".Лидеров теперь должно быть 44,а то как было 42 человека,так и осталось.
Всё гениальное просто
Таблица актуальна.
После подведения итогов №22 количество лидеров уменьшилось на два человека, один из них - Евгений Дашевский, получивший бонус.
Так что сейчас лидируют 42 участника, как и неделю назад.
Техник, извините, по итогам №22 выбыла Любовь Глебушева (Форс-Мажор, нет заявки), а прибавилось двое, Дашевский и Френкель, что-то у нас не сходится с арифметикой.
Вячеслав Шаронов, перечитайте внимательнее мое предыдущее сообщение.
Техник, внимательно перечитал, и что? До подведения итогов по №22 список содержал 42 человека, после подведения - 41, ещё раз повторю, []
Изменено: Техник - 11.06.2012 15:44:03 (и 4.4, и 4.6)
Вячеслав Шаронов, объясняю на пальцах:
Утро 11 июня. В списке лидеров - 42 участника.
Итоги Финала. Двое участников догнали лидеров - 44 лидера.
Итоги № 22. Двое ошиблись - 42 лидера.

Мы сегодня подвели итоги в обратном порядке (сначала № 22, потом Финал), видимо, вас это ввело в заблуждение. Но логически итоги считаются именно так, как указано выше, и при распределении бонусов за Финал II этапа итоги № 22, относящегося к III этапу, естественно, не учитывались.
скажите, пожалуйста, уважаемый Техник, есть ли у меня шансы получить дополнительные баллы и тем самым получить возможность попасть в число лидеров суммарного рейтинга?
Руслан Колтунов, шансы получить дополнительные баллы есть у всех, кто пройдет в Финал.
Но вы отстаете от лидеров на 22 балла, а максимум, который можно заработать в двух оставшихся Финалах - 10 баллов (2 раза по 5).
Так что попасть в число лидеров вы можете только при одном условии: если лидеры тоже потеряют как минимум 12 баллов, ошибившись в течение Чемпионата. Не слишком радужная перспектива  :pardon:
У меня разница 12, но не думаю, что перспектива лучше :cry:
уважаемый Техник, есть ли у меня шансы получить дополнительные баллы и тем самым получить возможность попасть в число лидеров суммарного рейтинга? или мне этот шанс выпадит на 4 этапе, если будет максимальный текущий рейтинг?
Изменено: Асем Габдуллина - 27.06.2012 12:02:56
Асем Габдуллина, все верно, в третьем этапе вы не попадаете в Финал и не участвуете в розыгрыше бонуса, а в четвертом - все в ваших руках!
:cry:  :cry:  :cry:
Ну хоть так! Из за зайца так влипнуть,  :( !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5