Страницы: 1 2 3 4 След.
Второй этап Блиц-турнира
Открыта предварительная регистрация на второй этап Блиц-турнира, который пройдет с 22 по 29 апреля.
добрый день. начало турнира 12 часов - время московское?
Oks_ner, да, время на сайте всегда указывается по Москве.
В этом Блиц-турнире есть небольшое нововведение в заданиях.
Первое задание каждому участнику придется решать без помощи со стороны программы.
Подсказки отключены, и программа не будет затенять закрытые блоки и закрывать их "крестиками".

Второе и третье задания будут обычными.
Техник,и к чему приведёт это нововведение?И главное-оно будет касаться только первого задания.Если уж Вы решили ввести нововведение,то делайте это уж для всех трёх заданий!Или Вы думаете,тем самым несколько "притормозите" скоростных участников? :) Но нововедение же для всех!Не понимаю,что Вы этим хотитет добиться? :puzzled:
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, ну, мы тем самым усложнили задачу для всех участников.
А к чему это приведет - лучше не гадать, а анализировать по результатам...
Извините, конечно, но бред, а не нововведение. Я лично ушла от "бумаги" в пользу программы именно из-за удобства
скажите, распределение по командам было сделано случайным образом? перед началом турнира обратила внимание, что команды неравноценны - несколько команд укомплектованы исключительно титулованными игроками (две как минимум), а несколько - не имеют в своем составе ни одного такого игрока. как-то несправедливо получается, разве нет?
Oks_ner, случайным, как и заявлено в правилах.
Кстати, кубки финалистов и короны чемпионов у нас даются вовсе не за скорость, так что видимая "титулованность" команды не играет роли.
Я первый год участвую в конкурсе в электронном виде.Все нравиться,но я бы в блиц-турнирах не обьединяла в группы.Пусть бы каждый решал за себя.Потому что это конкурс больше на хорошее знание компьютера.Я пенсионного возраста,с компьютером на "вы",на призы не претендую,для себя интересно,за какое время решу,сравнить себя с другими.А в группе,из за таких как я,страдают люди.
:o почему у меня не зафиксировалось время после решения 2-го кроссворда??? через 15 минут только увидела, что нет ответа, отправила повторно и в итоге время на 15 мин.больше :puzzled:  :(  :(  :(
Анастасия Пахомова, время вашего первого ответа зафиксировалось.
Лишние 15 минут вы получили именно из-за повторной отправки ответа.
Вернул правильное время.
Да уж, согласна, что нововведение - не айс. Мало того, что привычка уже есть к подсказкам, так еще один нюанс - если я разгадываю на бумаге, я хотя бы могу вычеркивать уже закрытые цифры на полях. Здесь же программа мне этого делать не дает. Очень неудобно.
Цитата
mashun_ja пишет:

так еще один нюанс - если я разгадываю на бумаге, я хотя бы могу вычеркивать уже закрытые цифры на полях. Здесь же программа мне этого делать не дает. Очень неудобно.

Вооот, хотя бы ЭТО оставили!!! :wall:
меня одну удивляет скорость отгадывания кроссвордов некоторыми участниками? например, есть результат (третий кроссворд блица) в 8  :o  минут, то есть участник в среднем закрашивал 8 клеток в секунду, при этом не тратя время на обдумывание..или вот результат - 12 минут..
как бы увидеть видео с мастер-классами таких умельцев. есть чему поучиться? или нет?
Цитата
Кстати, кубки финалистов и короны чемпионов у нас даются вовсе не за скорость, так что видимая "титулованность" команды не играет роли.
это понятно. но если человек достиг высот в разгадывании японских кроссвордов (т.е.стал чемпионом, например), то само собой разумеется, отгадывать будет быстрее человека, научившегося разгадывать сравнительно недавно, таким образом, команда, в составе которой больше титулованных игроков, имеет и больше шансов на успех. на мой взгляд.
Oks_ner, человеку, который сравнительно недавно научился разгадывать японские кроссворды, в любом случае трудно на что-то рассчитывать в Блиц-турнире.
Но мы и не ставим перед собой задачу идеально сбалансировать команды. Они формируются случайным образом, в соответствии с правилами.
Цитата
mashun_ja пишет:
если я разгадываю на бумаге, я хотя бы могу вычеркивать уже закрытые цифры на полях. Здесь же программа мне этого делать не дает.
Если принудительно отключить подсказки в настройках, то можно цифры "вычёркивать".
Цитата
Oks_ner пишет:


как бы увидеть видео с мастер-классами таких умельцев. есть чему поучиться? или нет?

Уже давно требуем такое видео - но нет жешь :D
Цитата
Алина Прошунина пишет:

Цитата
mashun_ja пишет:

если я разгадываю на бумаге, я хотя бы могу вычеркивать уже закрытые цифры на полях. Здесь же программа мне этого делать не дает.

Если принудительно отключить подсказки в настройках, то можно цифры "вычёркивать".


Ооо, а об этом можно подробнее?
Техникпочему не рассказали народу???
Страницы: 1 2 3 4 След.