Второй этап Блиц-турнира
Открыта предварительная регистрация на второй этап Блиц-турнира, который пройдет с 22 по 29 апреля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Марина Шмелева, не беспокойтесь, все нормально. Есть некоторая задержка перед обновлением таблицы, сейчас у вас видны все три результата.
Цитата
Эйч пишет:

Oks_ner,

вопрос не ко мне, а к тому,

кто знает, что делать, но при этом уже успел свалить свой косяк на организаторов
Уважаемый!Я даже и не думал,как Вы выразились "сваливать свой косяк на организаторов"!Просто написал то,что заранее о нововведении на форуме не было сказано ни слова,и многие к этому оказались просто не готовы!Ошибится может каждый,а вот признатся в этом.......
Всё гениальное просто
Спасибо большое!
Уважаемый техник!Хочу спросить на будущее.При решении блица я отправляла ответ,мне приходил ответ,что ответ принят,а в табличке моего ответа не было.И я отправляла один и тот же ответ несколько раз,пока он не появлялся в таблице.Это не правильно?
людмила пугачева, это не нужно. Если вы, отправляя ответ, получили сообщение, что ответ принят, значит, он сохранен на сайте. И будет вам зачтен.
Задержка с отображением результата имеет место. К следующему Финалу я постараюсь ее устранить. Механизмы обработки ответов Блиц-турнира и Финала аналогичны.
Имеет место не только задержка с отображением, но и задержка во времени. Я специально замечала время решенного кроссворда в момент отправки ответа на сайт - в таблице всегда добавляются несколько секунд. Может, в глобальных масштабах и некритично, но...
mashun_ja, время отсчитывается от момента, когда вы запросили задание. Пока вы его скачиваете, открываете программу, открываете номер, открываете кроссворд (после чего начинается отсчет в программе) - секунды "тикают".
При чем здесь "открываете программу, номер и т.д."? Я говорю о решенном кроссворде. Специально фиксировала время, когда нажимаю кнопку "отправить кроссворд" (или как там она выглядит в программе - не помню). Надпись "кроссворд отправлен" появляется мгновенно - стало быть, отличаться время на десять секунд никак не должно.
mashun_ja, вы говорите о времени после решения.
Я же напоминаю, что есть некоторое время до решения, и оно добавляется к окончательному результату.
Вот записи времени, когда вы запросили задание, и момент отправки ответа - можете сверить, если засекали:
1. 08:13:59 - 08:29:26
2. 08:32:31 - 09:07:06
3. 09:12:38 - 09:40:32
Нет, сверять я, конечно, ничего не буду - нет большего идиотизма, чем решать "японцев" с секундомером (причем, даже не решать, а замерять моменты), но уж совершенно точно, что от скачки до начала решения проходит не 5-10 секунд, а больше. Тут дело, вероятно, в другом. Но спорить с вами у меня нет ни малейшего желания - я просто поделилась наблюдениями. Неоднократными, надо заметить.
Я решала с секундомером и не вижу здесь ничего идиотического. Некоторые вообще само решение "японцев" считают идиотизмом, и ничего. А по поводу времени, оно действительно не совпадает, даже не в секундах, а в минутах. И всегда в большую сторону. Хоть бы разок время уменьшили.
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, видимо, вы запускали секундомер только после того, как приступали к решению.
Мы не можем уменьшить или увеличить время. Сайт засекает момент, когда вы нажали "Получить задание", и момент, когда вы прислали ответ. Разница между этими моментами и отображается в таблице. Поверьте, компьютер умеет считать.
Я сам давно проверял, только не с секундомером, а со временем решения в самой программе (сейчас у меня эта функция отключена). Действительно, время решения и время, показываемое на сайте, различалось на 5-10 секунд. Не думаю, что что-то поменялось.
NedNikerson2, и вряд ли поменяется.
Пять секунд на то, чтобы загрузить и открыть задание, пять секунд на отправку ответа - вполне нормально ;)
Засекаю с самого начала. Открыла страничку с Блицем нажала на скачку и вперед. Было как-то что совпало время даже минута в минуту(секунды не рассматривала). Но всего один раз. Поэтому вам лучше установить время в углу программы. Открыл кросс и пошло время. Закончил и оно остановилось. +,- время на отправление.
C ув.Юлия
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Я сам давно проверял, только не с секундомером, а со временем решения в самой программе (сейчас у меня эта функция отключена)
А где такая функция у программы????
C ув.Юлия

Первая же галочка в "Прочих настройках" - "Показывать секундомер".
Всё есть, а вот секундомера нет. Обновляю версии постоянно!!!
C ув.Юлия
Если есть такой пункт в настройках, то и секундомер должен быть.
НЕТУУУУ!!!!
C ув.Юлия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.