Страницы: 1 2 3 4 След.
Четвертый этап Чемпионата
Опубликован регламент четвертого этапа.
Уважаемый Техник, этап только начался, и уже вопрос: "Почему на рисунке кроссворда №30 из Спеца №4 нет начальных букв, или и так всё ясно"?
"Тщитильней надо" (М. Жванецкий)
А еще есть предложение - можно ли как-нибудь перед финалом оповещать на почту, например, что не хватает чутка для участия...  :(  Зайдя сегодня с мыслью о финале была сильно расстроена этим несчастным баллом и пропущенным сроком восстановления  :cry:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Наталья Амосова, да, буквы пропущены. Но рисунок тривиален и эта ошибка вряд ли помешает кому-либо правильно ответить.

Марина Демихова, в принципе, можно сделать такую схему. Подумаю над этим.
Спасибо!  8)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Уважаемый Техник, удивили результаты подведения итогов по "Меге" №8, почти 50% лидеров в текущем рейтинге и более 25% в суммарном не справились полностью с заданием. Не могли бы Вы назвать номер кроссворда, вызвавшего столь большой отсев участников?
Наталья Амосова, самые большие проблемы с правильностью ответа были у кроссворда №5.
Самый частый неправильный (очевидно неправильный!) вариант ответа набрал больше 20%.
На мой взгляд, крайне некорректный кроссворд и ключевое слово к нему. Мне, как женщине, совершенно явным показался именно тот предмет, который я назвала, - именно так я себе представляю этот инструмент. Во всяком случае, рисунок похож. Возможно, если бы буква в ответе была проставлена другая, я бы задумалась над вариантом, подключила мужчин к просмотру рисунка. Но "и" в конце слова совершенно явно меня настроила на ответ. Очень жаль. Признаться, не хочется и продолжать после подобных подвохов.
mashun_ja, никаких подвохов.
Если вы все-таки подключите мужчин к просмотру рисунка, они вам подтвердят, что правильный ответ однозначен и очевиден. Понятно, что дамы хуже разбираются в слесарном деле, но мы-то в этом никак не виноваты...
А какой ответ-то в итоге правильный?  :puzzled:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Марина Демихова, ответил в "личку".
Цитата
Техник пишет:



Если вы все-таки подключите мужчин к просмотру рисунка, они вам подтвердят, что правильный ответ однозначен и очевиден. Понятно, что дамы хуже разбираются в слесарном деле, но мы-то в этом никак не виноваты...
Мне казалось, что это чемпионат индивидуальный, и рассчитывать я должна на себя. Мужчин еще поискать... Просто задания должны быть более корректны, чтобы разгадать их было под силу не по половому или национальному, к примеру, признаку. Уже не раз пеняли на то, что буквы в заданиях расставляются нелогично (для ответа, конечно, а не для того, чтобы сбить с толку). Вот и в этом случае "и" в конце слова - явный подвох. Но об этом я уже говорила выше.
И, кстати, то, что неправильный ответ набрал 20 процентов, тоже говорит в пользу того, что людей просто сбили с толку.
mashun_ja, последняя "и" поставлена в шаблоне как раз "по просьбам читателей" - она дает указание на множественное число ответа.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: чтобы спланировать такой подвох, нужно предвидеть, что участники дадут этот ответ, с нашей точки зрения очевидно ошибочный...
Техник
Вот как раз-таки последняя "и" в пяти буквах совсем не указывает на множественное число. Рисунок настолько невнятный, что я, увидев на нем рабочий инструмент, тут же ответила так, как ответила. К тому же, крутящийся элемент явно угадывался, как в мясорубке. И вот если бы буква была другая, тогда пришлось бы думать - что же это за инструмент, сколько его там - один или множество и т.д. Кстати, очень часто в идентификации рисунка сильно мешает сетка. Если бы можно было ее отключить - наверное, картинка проявилась бы понятнее.
mashun_ja, ну, наличие двух предметов на рисунке тоже намекает на множественное число. Правая половина еще может вызвать какие-то ассоциации с тем, что вы ответили, но уж левая явно не имеет с ним ничего общего.
Рисунок в программе показывается без всякой сетки в окне ввода ответа. На такое же изображение мы обычно ориентируемся при загадывании и тестировании ответов.
Да нормально всё даже если спровоцировали неверно, это ж конкурс   ;)  Не все ж облажались)
В очередной раз пришлось восстановить рейтинг... невезучий август  ;)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
За почти уже три года, что проводится чемпионат, я поняла, что спорить бессмысленно - аргументы у вас всегда свои, и вторая сторона обречена на провал. Но, как в том анекдоте, осадочек-то остается... и накапливается, накапливается...
mashun_ja, не расстраивайтесь Вы так, это же просто игрушка  :rose: и  не машина главным призом  :D
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Марина Демихова
не машина, конечно, но второй год подряд - обидно... В прошлом чемпионате я взяла вину на себя - букву "ш" не углядела в картинке (тоже, кстати, весьма сомнительную при просмотре) и перепутала "пчелу" и "шмеля". Но здесь явный подвох. И это обидно.
Страницы: 1 2 3 4 След.