Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Финал 2013 года
Опубликован регламент Финала Чемпионата Японского Крота 2013 года.
Стартовые позиции финалистов зависят от бонусных баллов, которые могут быть потрачены в ближайшем Финале этапа, так что точные цифры и окончательный список участников будут определены 13 декабря.
Восстановить рейтинг, чтобы принять участие в Финале года, участники должны до 12:00 12 декабря.
Название темы: "Финал 20013 года"  :)
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Те, кто подключается со второго или третьего этапа, могут решать задания, начиная с первого?
Людмила Гурина, да, пожалуй, излишне оптимистично  :D Исправил.

Людмила Лапина, нет. Зачем?
Добрый день.
По регламенту. Мне необходимо решить предложенные кроссворды, используя Вашу программу быстрее остальных участников.
Я всё правильно понял?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, уточню формулировку: вам нужно полностью верно решить предложенные кроссворды в нашей программе и прислать правильный ответ на сайт, потратив на это меньше времени, чем другие участники.

P.S. И еще уточню: на каждом этапе финалист соревнуется не со всеми остальными участниками, а только с теми, кто попал в его группу.
Спасибо.

Я полагал что «решить» в данном случае уже включает в себя «полностью», «верно» и «прислать». Не суть.

Я пас. При составлении окончательного списка участников можете меня не учитывать. А бонусные баллы разделить между остальными участниками равномерно или как Вам будет угодно. Кому-то они на самом деле нужнее.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, принято.
Если вы не передумаете до 13 декабря, то мы не будем включать вас в состав групп Финала.
Как человек разумный, прежде чем принять решение уже подумал.
Сама бонусная программа забавная. Посмотрел картинку, занимаешься чем-то и крутишь в голове. Помню первое задание. ОхоТник или биаТлон /камыш или лыжная палка/. Это интересно в этом был какой-то смысл. А решать кроссворды на скорость никакого удовольствия. Видимо правду говорят, старую собаку новым трюкам не научишь.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:

Опубликован  регламент Финала  Чемпионата Японского Крота 2013 года.

В регламенте ничего не сказано об использовании бонусных баллов в Финале года.
Ранее, где-то было сказано, что можно использовать только 10 баллов.
Поясните, пожалуйста.
В частности, у меня 9 баллов.
5 баллов, как я понимаю, уходит за пропуск первого этапа. А остальные - 4 балла ?
У всех кто начинает с третьего этапа бонусные баллы аннулируются или нет?
sergvas, в регламенте как раз сказано о бонусных баллах, и вы правильно понимаете, что для вас наличие 9 баллов означает автоматический проход сразу во второй этап Финала года.
А после Финала бонусные баллы аннулируются у всех - они имели значение только в рамках Чемпионата-2013.

Вы, видимо, имеете в виду использование бонусов аналогично Финалам этапов - для улучшения результата. Этого не будет.
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  в регламенте как раз сказано о бонусных баллах, и вы правильно понимаете, что для вас наличие 9 баллов означает автоматический проход сразу во второй этап Финала года.

А после Финала бонусные баллы аннулируются у всех - они имели значение только в рамках Чемпионата-2013.



Вы, видимо, имеете в виду использование бонусов аналогично Финалам этапов - для улучшения результата. Этого не будет.


Я правильно понимаю, что эти 4 балла надо использовать в Финале 5 этапа 2013 года,
а оставшиеся 5 баллов гарантируют пропуск во второй этап Финала года.
С другой стороны, перечитал Ваши правила о бонусных баллах:
Бонусные баллы могут быть использованы для получения преимущества в Финале этапа или Финале года.
Финалисты этапа перед получением заданий Финала получат запрос на использование своих бонусов в этом Финале

Отсюда не следует та трактовка, которую Вы сейчас даёте.
Изменено: sergvas - 06.12.2013 22:37:42
sergvas, если бы правила Финала года прямо следовали из правил Чемпионата, нам не пришлось бы их писать вовсе.
Да, вы можете использовать в Финале этапа 4 балла, и оставшиеся 5 позволят вам пропустить первый этап Финала года. Или можете не использовать эти 4 балла, и они пропадут впустую.
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  если бы правила Финала года прямо следовали из правил Чемпионата, нам не пришлось бы их писать вовсе.

Да, вы можете использовать в Финале этапа 4 балла, и оставшиеся 5 позволят вам пропустить первый этап Финала года. Или можете не использовать эти 4 балла, и они пропадут впустую.

Спасибо ! Я думаю, что после этого разъяснения в Финале 5 этапа будет очень много "бонусников". Хорошо, что оно появилось хотя бы сейчас.

Оказывается, что уже опоздали: Ю.Смирнов имеет те же 9 баллов.
В Финале 5 этапа бонусом не воспользовался и, как написал Техник, 4 балла "пропали впустую ".

Обратите внимание все, кто имеет количество баллов не кратное 5 !!!

Посмотрите приложенный файл. Уже 6 участников неправильно выбрали использование бонусов в 5 этапе.
Изменено: sergvas - 06.12.2013 22:32:00
sergvas,спешу Вас огорчить. :) Про те самые "лишние 4 балла".Я это продумал прежде,чем учавствовать в Финале 5-го этапа.Да,они пропали впустую,но я в очередной раз хотел убедится,какое время я смогу показать не используя бонусных баллов! :)
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:

Amici,  принято.

Если вы не передумаете до 13 декабря, то мы не будем включать вас в состав групп Финала.
Если я не буду участвовать в финале, то надо сообщить об этом заранее, чтобы кому-то не пришлось делать лишнюю работу по формированию групп? (Я не буду участвовать. И тоже с удовольствием подарила бы кому-нибудь свои бонусные баллы, бывают же такие возможности в некоторых играх).
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
sergvas, раз уж я вошла в список участников, не правильно использовавших бонусные баллы, объяснюсь. Я не питаю иллюзий по поводу того, что смогу стать абсолютным чемпионом, поэтому мне совершенно всё равно, с какого этапа начинать. Куда больше шансов в финале пятого этапа занять призовое место при использовании пяти баллов.
Цитата
Людмила Гурина пишет:
Если я не буду участвовать в финале, то надо сообщить об этом заранее, чтобы кому-то не пришлось делать лишнюю работу по формированию групп?

Все не так. Объем работы по формированию групп не зависит от количества участников. Но если многие откажутся от участия заранее, возможно, мы изменим количество групп. Или, скажем, количество участников, проходящих в третий этап из второго.
Финал года - новое для нас дело, и мы стараемся максимально точно его спланировать. Однако он по-прежнему остается уравнением со многими неизвестными...
Я имела в виду неоднократное переформирование (после каждого отказа). Удобнее, наверно, знать точное количество участников до деления их на группы.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, никакого переформирования не будет. Все будет решаться 13 декабря, когда станет известно, кто с какого этапа начинает участие и кто от него заблаговременно отказался.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.