Финал II этапа, 3 - 10 июня
Финал II этапа Чемпионата Японского Крота 2014 года пройдет с 3 по 10 июня.
2 июня подводятся итоги Спецвыпуска №2, так что при необходимости заработанные бонусы можно будет потратить на восстановление рейтинга перед Финалом. Напоминаем, что это нужно сделать до 9:00 3 июня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Ну насколько я понял - это костыль. Спрятана по ходу дела от нас еще нога, деревянная которая... А если еще и попугай на скрытом плече... То вариант "ФЛИНТ" ну просто напрашивается. Какая там еще *и***, про которую Вы спрашиваете?
Ну, "*и***" - шаблон ответа. Ваш вариант не подходит)
Я про то, что это было бы логичнее в ответе (правда, сугубо на мой взгляд). Но если честно, у меня много вопросов, как по первому фрагменту можно дать однозначный ответ (а если правильных от первого дня будет много, то очень это настораживает)??? НЕУДАЧНЫЙ ФРАГМЕНТ!!! Если только кроссворд гадал когда-то или видел посностью, то в принципе можно и догадаться...
Там кто-то писал, что этот кроссворд был в 2006 что ли году.. "там корма корабля видна, а потом этот рисунок был в Кроте где-то в 2006 году." (С) Вот так вот.
То есть фора тем, кто давно в кроте, а новичкам - торни пальцем в небо, еще куда???...
Нет, не думаю. Я в "Кроте" тоже долго, память на рисунки хорошая, но не настолько, чтоб запоминать тысячи. В деталях. Даже больше. Либо это опять следы известного "коллекционера кроссвордов". Не удивлюсь. Но это лишь предположение.
Соревновательность убивать нельзя. Шансы должны быть равными...
Как по мне, я догадалась по бляхе...Набирала свою догадку в поисковике и искала в картинка этого товарища с бляхой. Нашла...Потом же вторая буква "И" тоже о многом говорила..Набрав в помощнике сканвордиста сетку из 5 букв с открытой буквой, оказалось не очень много популярных слов..Я до вечера металась между этим персонажем и животным из 5 букв..А по второму эпизоду сомнений было еще больше, всё же очень уж походило на копыто. Корму я не видела, и сейчас не вижу...
C ув.Юлия
vgm, мы не имеем возможности исправить то, что пользователи пишут на других сайтах.
Вот ваш выложенный прямо у нас же на форуме ответ мы, конечно, удалили.
В остальном - подождите подведения итогов.
Я извиняюсь, что засветил слишком рано ответ. И в первую очередь я обращался к участникам турнира (понятно, что администрация за нами всеми уследить не в силах, только со временем корректировать правила, кого-то наказывать, кого-то журить и т.д.). Неужели на кону стоит корова? Просто хочется сказать, что здесь в первую очередь стоят личные качества и умения (ну не гадаются японцы по чемпионату совместными усилиями). Давайте отнесемся с уважением друг к другу, будем честны перед собой и перед другими... Неужели русский человек так измельчал и начал на каждом повороте "хитрожопить" (надеюсь не страшное для форума слово). Решите сами, дождитесь результата и будьте довольны тем, какой вы все-таки молодец (ну или что надо еще над собой поработать, если результат не очень). Неужели тут все дело в деньгах. Или ТАКИХ деньгах, что можно и пережить потерю уважения от других игроков????????????????????????
Техник, еще раз извините. Не подумал, что не все, что в открытом доступе, будет корректным для демонстрации здесь. Импульсивный я, иногда задним умом дохожу, иногда сразу, но здесь я действительно "накосячил"
Изменено: vgm - 10.06.2014 11:33:43
Ура, финал-2 завершился. Мои поздравления первой пятерке. Остальным - не унывать..  :D  :dance:  :wave:
Изменено: vgm - 10.06.2014 12:16:32
Победители Финала:
1 место - Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород)
2 место - Максим Птюшкин (г. Санкт-Петербург)
3 место - Елена Костенко (г. Волгоград)
4 место - Ирина Романова (г. Климовск)
5 место - Ольга Гончарова (г. Уварово)
Поздравляем победителей!

Участники, занявшие места с 6 по 10, получают знак отличия "В десятке лучших" и сумму, равную стоимости всех рейтинговых номеров, на счет КиберКрота.
vgm,
интересно, а кто-нибудь признается, что воспользовался подсказкой из известной соц.сети??? НЕТ. НИКОГДА!!!
C ув.Юлия
Поздравляю победителей :wave:
Я тоже по ремню с бляхой поняла кто это может быть, решила рискнуть, хотя по 2-3 фрагменту ещё сомневалась.
Поздравляю Победителей!!!  :bravo:
А мне по третьему фрагменту показалось, что это пиратский флаг....и костыль конечно Решила рискнуть, хотя сомнения были, но, к счастью, я сильно не рисковала... :)
Как и обещал, после подведения итогов, пишу. Специально для Юлии и Юрия. Сделал запись решения кроссвордов финала, как и обещал. Надеюсь, претензий ко мне больше не будет. Две ссылки (с позволения Администрации): YouTube и Яндекс.Диск для тех, кому захочется скачать.
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
интересно, а кто-нибудь признается, что воспользовался подсказкой из известной соц.сети??? НЕТ. НИКОГДА!!!
Юлия ! Если угодно, то я могу признаться, что воспользовался подсказкой со страницы в социальной сети.
В группе "Крот-Японские кроссворды" я не состою, но стало вдруг очень удивительным, как это сразу 26 человек по одному фрагменту отгадали дополнительное задание.
Зашел на эту страничку 5 июня и увидел аж 44 комментария с обсуждением ключевого слова дополнительного задания.
Действительно, надо отдать должное первым стоит Ваше предположение о ПИРАТЕ от 3.06.14г.
Видимо, ремень с бляхой тут же вдохновил сразу всех участников группы, и они отослали ответ на дополнительное задание, получив бонусные 70%.
Я довольстовался 50%.
Другое дело, стоило ли Вам так вмешиваться в результаты Фмнала, и является ли это этичным поступком.
С точки зрения Редакции и Техника, всё, что творится в инернете не на сайте Крота, их не волнует.
Это, конечно, Ваше дело где и как участвовать в обсуждениях, но когда я увидел, что Вы не только активно занимаетесь подсказками, но и задаете свои вопросы в поисках верных ответов (например, ЛЫЖНИК), то стало очевидным, что такое участие не красит одного из Чемпионов Крота.
Кстати, других Чемпионов в явном виде на этой страничке не нашел.

Хорошо ещё, что эта подсказка не отобрала 1 место у Дмитрия Гришина ( с его 40%).
Дмитрия поздравляю персонально, и с нетерпением жду обещанного мастер-класса.
Изменено: sergvas - 10.06.2014 15:56:46
Цитата
sergvas пишет:
С точки зрения Редакции и Техника, всё, что творится в инернете не на сайте Крота, их не волнует.
Прошу внимательно перечитать мое сообщение и правило 4.2 Форума.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.