Финал IV этапа, 6 - 13 октября
Финал IV этапа Чемпионата Японского Крота 2014 года пройдет с 6 по 13 октября.
Напоминаем, что тем, кто хочет восстановить текущий рейтинг при помощи бонусов, чтобы принять участие в Финале, нужно сделать это до 9:00 6 октября.
Изменено: Техник - 02.10.2014 16:55:14 (Начало перенесено на понедельник по техническим причинам)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Впервые вижу столько финалистов с неверным или неполным решением. Это тот самый пресловутый второй кроссворд?
mashun_ja, в итогах ошибка в ключевом слове выделяется малиновым. Да, в основном - тот самый. Нагляднее видно в результатах первой группы второго тура.
Однако, заметьте, двое из попавших в эту группу заняли призовые места.
Задание было непростым, но оно было одним и тем же для всех финалистов в этой группе. А итоги подводятся именно по месту в своей группе.
Технику
При получении второго задания вырубилось электричество и интернет соответственно.
Электричество к утру восстановили, а интернет в нормальном режиме только в понедельник.
Что я мог в этом случае предпринять, чтобы не получать 24 часа за решение ?
Просто сдаваться ?
Цитата
Техник пишет:
Задание было непростым, но оно было одним и тем же для всех финалистов в этой группе. А итоги подводятся именно по месту в своей группе.

На страничке В-контакте упоминается ОБЕЗЬЯНА, как правильный ответ на второй вопрос.
Глупость какая-то, это более скольки-то процентов ? СКЕЙТИНГ это признаю.
Цитата
sergvas пишет:
Что я мог в этом случае предпринять, чтобы не получать 24 часа за решение ?
А нам что вы предлагаете предпринять в этом случае?
Присудить вам победу по причине форс-мажора?

Цитата
sergvas пишет:
Глупость какая-то, это более скольки-то процентов? СКЕЙТИНГ это признаю.
Да, это больше "скольки-то". Ответ "скейтинг" на втором месте по популярности. Основная масса ошибок - попытки вписать слово "скейтборд" в семь букв.
Технику
Победу не надо. []
Но, может быть, записать в правилах возможность позвонить по сотовому, и получить другое задание.

Приведите, пожалуйста, всю статистику ответов на второе задание.
Изменено: Техник - 13.10.2014 16:06:31 (Нарушение п. 4.6 Правил)
Цитата
sergvas пишет:
Но, может быть, записать в правилах возможность позвонить по сотовому, и получить другое задание.

Получить другое задание - тоже по сотовому? Когда у вас появился интернет и возможность решать другое задание, у вас появилась и возможность связаться с нами по этому вопросу без всяких сотовых. А если это случилось в три часа ночи в понедельник - извините, в это время я в любом случае не готов был решать этот вопрос.

Цитата
sergvas пишет:
Приведите, пожалуйста, всю статистику ответов на второе задание.

Принятые ответы (21): Обезьяна, Скейтинг, Скейтист.
Не принятые (11): Тренажер, Скейборд, Скейтбор, Флетленд, Скейборт.
Технику
Я поторопился признать СКЕЙТИНГ, как правильный ответ. Есть слово СКЕЙТБОРДИНГ.
Аналогично, СКЕЙТИСТ - неверно, т.к. есть СКЕЙТБОРДИСТ.
Жду авторского ответа и статистику присланных ответов участниками с  указанием процентов.
Похоже на то, что Редакцией допущена ошибка в ключевом слове и теперь не хочется в этом признаться.

Относительно связаться по Интернету в понедельник.
В этом случае, у меня был бы шанс получить другое задание ?
Цитата
sergvas пишет:
Я поторопился признать СКЕЙТИНГ, как правильный ответ. Есть слово СКЕЙТБОРДИНГ.
Аналогично, СКЕЙТИСТ - неверно, т.к. есть СКЕЙТБОРДИСТ.
Те словари, в которых вообще есть такие статьи, указывают, что Скейтинг - это катание на доске или роликах, а Скейтист - сам катающийся на доске (на роликах - Скейтер). Это синонимы.

Цитата
sergvas пишет:
Жду авторского ответа и статистику присланных ответов участниками с указанием процентов.
Похоже на то, что Редакцией допущена ошибка в ключевом слове и теперь не хочется в этом признаться.

Вы ждете возможности очередной раз заявить о некомпетентности редакции. Ах да, уже не ждете...
В очередной же раз попробую объяснить очевидную вещь: неважно, что мы загадали. Важно, что вы ответили. Поломали голову над рисунком, нашли хоть что-нибудь подходящее к нему и к заданному шаблону - выиграли. Сдались, написали ерунду - проиграли. У нас конкурс, а не занятия философского кружка, тут оригинальной точкой зрения не победишь.

Цитата
sergvas пишет:
В этом случае, у меня был бы шанс получить другое задание
Вполне возможно. У нас не часто бывают форс-мажоры, но до сих пор их удавалось разруливать к обоюдному удовлетворению.
Технику
Цитата из Вики:
Человека, занимающегося скейтбордингом, называют скейтбордистом или скейтером.
Технику
Почему Вы всегда уходите от прямого ответа ?
Я просил статистику в процентах и авторский вариант ответа.
sergvas, участники проекта Википедия знают, что сама Википедия к числу авторитетных источников не относится  :yes:
На самом деле, оба слова достаточно трудно найти в толковых словарях. Но они реально существуют и подходят к рисунку. В Финалах и Блицах мы довольно лояльно относимся к ответам, не принимая только явно ошибочные.

Цитата
sergvas пишет:
Я просил статистику в процентах и авторский вариант ответа.
Предполагался ответ Обезьяна. Этот ответ дали 10 участников. Проценты, думаю, можете посчитать сами.
Цитата
Техник пишет:
В Финалах и Блицах мы довольно лояльно относимся к ответам, не принимая только явно ошибочные.

В таком случае ответы ЗВЕРЮШКА(ЗВЕРУШКА) или СМЕЛЬЧАК можно в данной ситуации считать правильными, а ответ, к примеру, НАЕЗДНИК - нет.
Или лояльность имеет свои границы.
Но всё же обезьяна на обезьяну не похожа.
Владимир Борисов, эти ответы не имеет смысла считать так или иначе, поскольку их не было.
Наша лояльность, как мы неоднократно повторяли и даже зафиксировали в правилах, ограничена здравым смыслом.

Полагаю, если бы к этому заданию были по одному разу даны указанные вами ответы, то Зверушки имели шансы, а вот Смельчак - нет. Почему вдруг тот, кто стоит на скейте - уже смельчак? Надуманно. Однако это мое мнение, а итоги всегда подводятся коллегиально. Бывает, достаточно долго спорим до консенсуса и роемся в словарях и других источниках... Насчет Наездника - достаточно посмотреть в словаре значение этого слова, чтобы понять, что никакого отношения к рисунку оно не имеет.
Цитата
Техник пишет:
Предполагался ответ Обезьяна. Этот ответ дали 10 участников.
Остается только выяснить, в каком страшном сне Редакции привиделась такая ОБЕЗЬЯНА.
Попахивает "спайсом".
В любом случае, следует задуматься, имеет ли смысл 30% барьер для неавторских ответов ?
Можно дойти до абсурда. Особенно в случае, если ключевое слово подобрано очень неудачно.
Это, в данном случае, Редакции следует признать, и закончить обсуждение.
Цитата
sergvas пишет:
имеет ли смысл 30% барьер для неавторских ответов ? Можно дойти до абсурда.

Вам это уже удалось. В правилах нет никакого упоминания авторских или неавторских ответов. И быть не может.
Цитата
Техник пишет:
Вам это уже удалось. В правилах нет никакого упоминания авторских или неавторских ответов. И быть не может.

Прошу прощения.
Я совсем забыл, что все ключевые слова придумывает Редакция.
В.Рахубенков очень часто сетовал по поводу, как его "переколпачили".
Действительно, вся слава от ОБЕЗЬЯНЫ принадлежит Редакции.
sergvas, нет, вы совсем забыли прочитать правила Чемпионата перед тем, как о них рассуждать.
Цитата
В случае, если один и тот же неверный (с точки зрения редакции) ответ дает более 30% участников, он принимается как верный.
Где здесь (или в других пунктах правил) говорится про ответ, который загадала редакция?
Или про заведомую неправильность всех остальных ответов?

P.S. Да, я тоже не перечитал правила перед написанием сообщения. Есть пункт, где упоминается загаданный ответ:
Цитата
Случаи, когда ответ участника будет соответствовать требованиям, но не совпадать с загаданным, разбираются отдельно с позиций здравого смысла.
Но он ничего не говорит о том, что не совпадающие с загаданным ответы априори считаются неверными. Потому что это не так.
Изменено: Техник - 13.10.2014 18:59:21
Что это означает?
shmel0471@yandex.ru, это дисквалификация за нечестную игру.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.