Страницы: 1 2 След.
Сканвордный Блиц-турнир
Как и обещали, сегодня мы публикуем правила Блиц-турнира по решению сканвордов.
Это первый и, можно сказать, пробный тур, просим наших пользователей отнестись к этому с пониманием.
Мы решили отказаться от предварительной регистрации на турнир - по тем правилам, которые мы предлагаем, она не потребуется.
Начало турнира - 30 мая.
Призы замечательные...Вот такие вот и в Блице ЧЯКа!!!
C ув.Юлия
Идея хорошая. Но возникает вопрос, почему двух сканов достаточно. По идее, чем больше решаешь, тем больше шанс допустить ошибку в каком-то скане, простую опечатку, и, пожалуйте, 8 баллов. Что-то, на мой взгляд, не продумано с подсчетом результатов.
Второе, это время скачивания каждого скана ограничено 5-ью минутами. Маловато будет, мало ли какие дела в этот момент. Возможно, это сделано для исключения повторного скачивания после первого?
Третье. Вопрос, после нажатия "Сохранить" исправлять допущенные ошибки можно или "поезд ушел"?
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, два задания - минимум, чтобы даже у того, кто занял первое место в первом же задании, была необходимость продолжить. Кроме того, при равных средних баллах побеждает тот, кто больше решил, так что стимул решать как можно больше есть. Но, конечно, заставлять участников "ловить" эти 5 минут 12 раз подряд нам не хотелось.
Да, 5 минут - это практически одновременный старт участников. Во избежание попыток "оптимизации" решения.
Сохранение - это просто сохранение. Во время решения работает автосохранение каждые 2 минуты. Вы можете сколько угодно менять решение и сохранять его до тех пор, пока сайт в ответ на сохранение не сообщит вам о том, что кроссворд решен верно. После этого вам нужно выйти из решения.
Изменено: Техник - 07.05.2014 15:58:36
В будни в 12 трудно будет зацепить кроссворды... :wall:
vgm, сделать все 12 сроков удобными для всех, конечно, не получится.
Но и решать все 12 заданий вовсе не обязательно.
В первую очередь место определяется средним баллом по решенным заданиям.
Тут не в среднем бале дело, азарт, черт его дери. Максимализм туда же, про гордыню молчу - та еще штучка...  :D
Хотела тоже попробовать сыграть, смотрела на время, не успела, зашла позже на следующий, тоже не успела, не пойму, у вас получается отображается не московское время
lenataw,
вы смотрите на время своего компьютера, тогда точно успеете.. Не переживайте еще всё успеете.
C ув.Юлия
так у меня не московское время, а на сервере написано такое же как у меня, вот я и удивилась, когда москва время перевела
Техник как-то упоминал, что сервер физически расположен вовсе не во Владимире, и не в Москве. Так что время у него -своё, от мск отличающееся на час.
ну ваще, я нечаянно закрыло окно кроссворда, и че теперь делать, его как то можно вернуть
Сергей Дымов, нет, сервер обитает в Питере, и время на нем московское.
В принципе, везде на сервере все должно считаться по его времени. Однако страница со ссылками на задание формируется на стороне клиента... проверю этот вариант.

lenataw, так вы получили-таки задание? Если вы его закрыли, посмотрите в историю (журнал) браузера последние посещенные - там должна была сохраниться эта страница.
Спасибо Техник за ответ, я так и сделала
Это всё из-за постоянного законодательного баловства с зимним-летним временем и часовыми поясами. Так что не только люди, но и компьютеры уже путаются!  :D
Изменено: Сергей Дымов - 31.05.2014 05:37:13 (Маленькое уточнение)
YНе  могу заполнять сканворды после 55 процентов...Ничего не помогает..Курсор двигается, а буквы не пропечатываются...F5 не помогает.
Наведите сначала порядок, а потом делайте конкурсы!!!!!
C ув.Юлия
Получилось 16 минут Я его разгадала за 10максимум(много времени потратила на восстановление уже разгаданного) , а из-за ваших ошибок получилось 16. Надеюсь следующий скан. будет в порядке. Скрин сделала, но только толку от этого. Когда перестали пропечатываться буквы, исчезла половина отгаданных слов.  НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!!!! :cry:  :cry:  :cry:
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Курсор двигается, а буквы не пропечатываются...
Курсор переставлялся только мышью или клавишами тоже? Понимаю, что теперь вы это не можете проверить, но, может быть, пробовали.

Цитата
Юлия Телевяк пишет:
F5 не помогает.
У некоторых браузеров требуется нажать Ctrl-F5 для принудительного обновления.

Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Когда перестали пропечатываться буквы, исчезла половина отгаданных слов.
Видимо, вы не сохранились перед обновлением страницы. Естественно, не сохраненные изменения пропадают.

Точно сказать, в чем именно была проблема, не могу. Недостаточно данных для диагностики. Поэтому несколько советов, не только по вашему случаю, но и для всех, кто сталкивается с проблемами:
- Обновите браузер до последней версии (у вас, насколько я вижу, Chrome 28 - последняя версия 35)
- Не держите открытыми много вкладок в браузере, особенно с социальными сетями. Они могут привести не только к проблемам на других страницах, но и к зависанию браузера
- Проверьте, какие расширения установлены в браузере. Они могут вмешиваться в работу любого сайта, и многие сайты рунета пытаются засунуть пользователю в браузер что-нибудь свое - для показа рекламы, например. Есть пользователи, у которых браузер едва шевелится, но зато переливается рекламой даже у нас на сайте (у нас только ОДИН баннер от HiFi, если вы видите что-то еще - оно не с нашего сайта)
- Если не помогает ни F5, ни Ctrl-F5 - закройте браузер и откройте его снова. Желательно с одной вкладкой, с нашим сайтом
Chrome - обновила. Посмотрим, что сейчас будет!!!
C ув.Юлия
НЕ РАБОТАЕТ!!!! ВООБЩЕ!!!
C ув.Юлия
Страницы: 1 2 След.