Страницы: 1 2 3 След.
Финал IV этапа, 29 мая - 5 июня
Определены сроки Финала IV этапа Чемпионата.
Запланировано одно изменение: вместо трех черно-белых кроссвордов участники получат в задании черно-белый, двуцветный и цветной.
Регистрация на этот Финал откроется, как обычно, в полдень после подведения итогов по последним рейтинговым номерам, 25 мая.
Цитата
Техник пишет:

Определены сроки  Финала IV этапа  Чемпионата.

Запланировано одно изменение: вместо трех черно-белых кроссвордов участники получат в задании черно-белый, двуцветный и цветной.

Регистрация на этот Финал откроется, как обычно, в полдень после подведения итогов по последним рейтинговым номерам, 25 мая.
Новшество-вещь хорошая,тем паче Финал станет "красочным".Только боюсь толку от этого ничуть-"скоростники" всё равно будут на первых позициях,и это их не удержит. :)
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
.Только боюсь толку от этого ничуть-"скоростники" всё равно будут на первых позициях,и это их не удержит.
Может быть, редакции стоит поэкспериментировать: в одном из каких-нибудь финалов дать таким "скоростникам" что-то наподобие отпуска, таким образом у других появится возможность решения кроссвордов наравне со всеми, да и поучаствовать в Кубке Крота.
Разные соревнования: на разных дистанциях, в разной обувке, кому-то шайбу гонять, а кому-то - и загонять.
Именно этого от неё, уважаемой Редакции, мы все и ждём, - искромётности новых конкурсов и содержательности новых предложений.
Изменено: Сергей Дымов - 23.05.2015 21:02:45
Правильное обновление :yes:  :yes:  :yes:
Началась регистрация на Финал IV этапа.
Можно ли отказаться от участия в финальном турнире этапа? Чем это грозит?
Татьяна Егорова, отказаться можно, без последствий. Для этого необходимо снять вашу заявку до начала финала.
Если же участник подал заявку, но не решил ни одного задания, то он не будет допущен к следующему финальному турниру без специального разрешения редакции.
Снять заявку можно самостоятельно на странице регистрации.
Всё-таки интересно решать на время,хотя в этом случае оно подгоняет.В итоге на третий кроссворд дал неверный ответ,а жаль-спешка,чтоб ее... :( Приношу своей команде извинения,что подвел участников.
Редакции:в будущем лучше сделать все кроссворды одного размера,к примеру 55x75.Просто кто в чем силен:кто в обычных,кто в двуцветных,а другие-в цветных.А то вообще какой-то "разнобой" получается:к примеру силен я в обычных,так и время отличное покажу,зато в двух других-увязну словно в болоте. :D
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Редакции:в будущем лучше сделать все кроссворды одного размера,к примеру 55x75.Просто кто в чем силен:кто в обычных,кто в двуцветных,а другие-в цветных.А то вообще какой-то "разнобой" получается:к примеру силен я в обычных,так и время отличное покажу,зато в двух других-увязну словно в болоте.  

Тогда соревнование потеряет всякий смысл :)
Мария Казакова,неуверен!Хотя,если вы еще не заметили,то финалы-это  соревнование только для "скоростников",а для других-лишь маленькая надежда быть в числе призеров!Так что для большинства вообще получается нет смысла учавствовать. :)
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Хотя,если вы еще не заметили,то финалы-это  соревнование только для "скоростников",а для других-лишь маленькая надежда быть в числе призеров!Так что для большинства вообще получается нет смысла участвовать.  
Вот поэтому и не участвую, думаю, я в таком своем решении не одинока
Цитата
irishka-zaja пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:



Хотя,если вы еще не заметили,то финалы-это  соревнование только для "скоростников",а для других-лишь маленькая надежда быть в числе призеров!Так что для большинства вообще получается нет смысла участвовать.  

Вот поэтому и не участвую, думаю, я в таком своем решении не одинока
Но всё же интересно хоть иногда попробовать,на сколько ты быстр. :)  Я постоянно учавствую,больше по привычке,себя к "скоростникам" не отношу,хотя порой попадаются совсем легкие кроссворды.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
себя к "скоростникам" не отношу
Напрасно, кстати. Статистика трех прошедших в этом году Финалов показывает: максимальное суммарное время победителей - порядка полутора часов.
Вы в этом Финале, по вашему же признанию, "увязли" в последнем кроссворде, однако все равно уложились в эти "теоретически победные" полтора часа.
Так что можете считать себя "скоростником" без всякой ложной скромности. И не отговаривать от тренировок тех, кто захочет последовать вашему примеру.
Техник,да нет,не напрасно.Я ж знаю примерно время которое могу показать,а видя результаты других участников,которые еще более быстро решают кроссворды,как я могу относить себя к "скоростникам"?Скорее я "середнячок"!Решал бы побыстрее-наиболее часто попадал б в число призеров.Да и отговаривать никого я не собирался-простая констатация факта!Сами понимаете,каждый человек для себя решает,учавствовать ему в Финале или нет.Что касается тренировки-таки секундомер в программе есть,при желании и на обычном кроссворде можно потренироваться  :)
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Что касается тренировки-таки секундомер в программе есть,при желании и на обычном кроссворде можно потренироваться
Пробовали мы в "обычных" условиях японские кроссворды разгадывать - всё равно не то. А вот в финале - другое дело: адреналин зашкаливает :D
Цитата
ruslan85 пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Что касается тренировки-таки секундомер в программе есть,при желании и на обычном кроссворде можно потренироваться

Пробовали мы в "обычных" условиях японские кроссворды разгадывать - всё равно не то. А вот в финале - другое дело: адреналин зашкаливает  
Ну,Финалы не каждую неделю бывают,а жить без фантазии-тяжелый случай.  :D
Всё гениальное просто
Уважаемый Техник, подскажите почему нельзя изменить ответ? Ошибся в человеке, написал правильно, отправляю, а все... нельзя изменить ответ....  Я же вписываюсь в лимит 2 часов...
Александр Чеченин, этот момент однозначно регламентируется правилами:
Цитата
Участник может дать только один ответ на каждый кроссворд
А я вот не знаю человека, и никак не пойму - почему я должен знать всех? Неужели результат должен зависеть от незнакомой физиономии? Зачем в финал лица пихать? Важней техника разгадывания кроссворда или знание в лицо всевозможных артистов, актеров, политиков и т.д. Давайте начнем портреты авторов кроссвордов ставить, веселуха будет неимоверная!
Сразу говорю: прости меня команда, ни одной знакомой черты в третьей финальной роже я не нашел. Я радиослушатель. Русский бомонд еще кого может узнаю, а заграничный, если десяток-два знаю в лицо, то уже что-то.
Страницы: 1 2 3 След.