Кубок «Крота», 16 - 22 ноября
На сайте опубликованы правила грядущего Кубка «Крота».
Список участников еще пополнится пятеркой команд-лидеров Финала IX этапа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
sergvas, убрал картинку - на ней ваши личные данные.
Конкурса по "японским кроссвордам по-русски" на сайте нет. Если вы сейчас попробуете отправить заявку, сервер ответит, что издание неизвестно. Это "наследство" старого конкурса по ЯК, давно уже неактуальное, давно следовало его убрать.
Не мог отправить ответ, т.к. страница была недоступна примерно с 18-15 до последнего времени
Николай Потапов, да, у нашего хостера очень некстати случились проблемы. Причем, похоже, достаточно серьезные.
Я держу руку на пульсе.
В конце концов, время решения записывается, и мы получим эти данные вместе с ответом. Так что мы сможем оценить, можете ли вы претендовать на победу, даже если ответ отправлен на полчаса позже. Учитывая состав участников на этом задании - думаю, вы на это не очень рассчитываете...
Техник, , согласен, но вина не наша, и я думаю участники этой группы могли бы иметь дополнительную попытку, если столкнулись с такими же проблемами
Изменено: Николай Потапов - 19.11.2015 19:02:12
Цитата
В результате нарушения стабильности работы сети сегодня, 19 ноября, в 18:00 по московскому времени возникли проблемы с доступом к большинству серверов Timeweb. В настоящее время инженеры Timeweb работают над устранением проблемы. Ориентировчное время восстановления - 19:30.

Николай Потапов, ну, вы же сами понимаете, что это просто повод. Вам ничто не помешало получить задание и решить его. Время, за которое вы это сделали, тоже зафиксировано и никак этими техническими проблемами не испорчено. Так что оснований для "переигровки" я не вижу. Если же кто-то не смог получить задание - его попытка и не истрачена.
Интересно каким было бы ваше решение если бы не было явного лидера. Имею ввиду, что сразу несколько участников не смогли сразу после решения отправить ответ.
Изменено: Николай Потапов - 19.11.2015 19:19:41
Николай Потапов, если бы сложившаяся ситуация допускала возможность, что лидер получил преимущество, а результаты других участников как-то пострадали от технических проблем - конечно, мы бы приняли другое решение.
Но ситуация совершенно однозначна: лидер показал время 6 минут с мелочью, успешно сдав задание после решения.
Вы (предположительно второе место) потратили только на решение 14 минут, а потом, при отправке ответа, столкнулись с проблемами на сервере. Но эти проблемы никак не мешали вам во время решения, так что 14 минут - минимум, на который вы можете рассчитывать при подведении итогов.
Напомню, по правилам Кубка нет никакой разницы, как долго вы решали кроссворд, если вы не обогнали всех остальных участников. Так что я могу спокойно засчитать всем участникам, кроме лидера, чистое время решения вместо времени отправки ответа - и это все равно ничего не изменит.
12-й этап будет? Что-то медленно происходит переход на следующую страницу?
Цитата
Проблемы сетевой доступности серверов Timeweb сохраняются. Ориентировочное время устранения - 20:30 по московскому времени.
По итогам одиннадцатого задания в финал выходит Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород)
Просто нет слов!В кои-то веки решил поучаствовать в Кубке.Сегодня только в 12:00 скачал задание-свет у нас отключили....Ладно,скачал следующее в 18:00,решил за 13 минут с небольшим,после чего в течении получаса пытался отправить ответ-в итоге плюнул,на это и на Кубок тоже!Решайте кто и как хотите! И только не надо говорить,что это не ваш косяк и я всё равно бы не занял первое место в 11 задании.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вообще-то, так и не получив от вас ответа, я счет возможным, что вы не получили задания, и удалил вашу запись...
Цитата
Техник пишет:

Юрий Смирнов,  вообще-то, так и не получив от вас ответа, я счет возможным, что вы не получили задания, и удалил вашу запись...
Да что вы говорите??  А ничего что в течении получаса не было связи с сайтом и дальше пытаться отправлять ответ смысла не было?
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, я говорил раньше и повторял выше в этой теме: у вас сохраняется время решения. Если вы не можете отправить ответ - просто не трогайте решение и пробуйте отправить ответ снова позже. Мы вполне можем проанализировать присланное позже решение и засчитать то время, которое реально показал участник.

Я могу понять ваше раздражение из-за этой череды неудач, но поверьте, и мне несладко в такой момент потерять контроль над сайтом. В ситуации, насколько я понимаю, не виноват даже наш хостер - произошел либо серьезный отказ линии связи, либо хорошо спланированная DDoS-атака на эту линию.

Но вернемся к соревнованию. Не имея доказательств того, что вы смогли получить задание, я аннулировал эту вашу попытку, так что у вас появилась возможность ее повторить. Теперь вы сами заявили, что задание было получено...
Я не буду восстанавливать эту запись. Решайте сами, пользоваться этой возможностью или нет.
Таймвеб утверждает, что
Цитата
Работоспособность всех сервисов восстановлена.
Цитата
Техник пишет:
Юрий Смирнов, я говорил раньше и повторял выше в этой теме: у вас сохраняется время решения. Если вы не можете отправить ответ - просто не трогайте решение и пробуйте отправить ответ снова позже. Мы вполне можем проанализировать присланное позже решение и засчитать то время, которое реально показал участник.
В течении какого времени нужно пытаться отправить ответ 30 минут,часа?? Просто как по мне-смысла нет в этом!В любом случае я в проигрыше если уж не было связи с сайтом,виноваты вы в этом или нет-не знаю.У меня с интернетом всё было в порядке!
Задание мной было получено примерно в 18:02,решил по секундомеру в программе за 13 минут с небольшим.Если б всё было в порядке,максимум мое время за этот кроссворд было б 14 минут,причем не зная что это же задание решает уважаемый мною Дмитрий Гришин,шансы на то что займу первое место-были!В итоге,извините за повторение но,пытался в течении получаса отправить задание,плюнул,удалил задание и отключил интернет.Сами понимаете,если решение занимает более получаса-первым не стать.Конечно,это всего лишь мои слова,подтвердить их нечем,а верить им или нет-ваше право.Но я врать не привык,к чему?
По факту-я больше не участвую в вашем кубке-играйте кто и как хотите! С меня хватит злоключений!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Сами понимаете,если решение занимает более получаса-первым не стать.
Проблемы при отправке не увеличивают время решения. Мы всегда лояльно рассматриваем жалобы подобного рода, так как можем опираться на конкретные данные - запись решения. За годы Чемпионата случались прецеденты, когда подобные ситуации имели завершение, устраивающее обе стороны.
Цитата
Техник пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Сами понимаете,если решение занимает более получаса-первым не стать.

Проблемы при отправке не увеличивают время решения. Мы всегда лояльно рассматриваем жалобы подобного рода, так как можем опираться на конкретные данные - запись решения. За годы Чемпионата случались прецеденты, когда подобные ситуации имели завершение, устраивающее обе стороны.
Тогда объясните такую вещь:предположим,что только спустя час как я получил задание,смог отправить ответ,как образом вы бы обнаружили что время моего решения 13 минут?
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, мы получаем запись решения, с посекундной раскадровкой.
Мы можем, например, сказать, на каком месте вам пришлось задуматься на лишние пятнадцать секунд...
Цитата
Техник пишет:

Юрий Смирнов,  мы получаем запись решения, с посекундной раскадровкой.

Мы можем, например, сказать, на каком месте вам пришлось задуматься на лишние пятнадцать секунд...
Что ж,молодцы-раз это так.Но я привык играть без всяких заморочек:получил-отгадал-отправил. И всегда буду действовать по своему принципу.Какое место в итоге покажу-отдельная тема.А когда случается нечто подобное-просто отпадает всякое желание на участие в мероприятии!
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.