Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Финал 2015 года, 14 - 23 декабря
Опубликованы правила Финала Чемпионата 2015 года.
Предлагаем всем финалистам ознакомиться с ними и принять решение по своему участию.

Правила мало отличаются от прошлогодних, главное изменение - перераспределение призового фонда: призы получат участники, занявшие первые три места в своей группе на каждом этапе.
Уважаемый Техник, а нельзя ли эти этапы на выходные перенести? Я уже писал ранее об отсутствии интернета дома :(
ruslan85, не так много выходных осталось до Нового года.
И я практически уверен, что кому-нибудь другому из 90 финалистов измененный график окажется неудобным.
Интернета на участие в Финале нужно меньше мегабайта (открыть страницу, загрузить задание, отправить ответ).
Даже если подключить мобильный интернет, по их грабительским расценкам - выйдут копейки. Ну, конечно, сначала стоит отключить автоматическое обновление системы, антивируса и прочего, что там еще наставлено в автозагрузку...
Цитата
Техник пишет:
Интернета на участие в Финале нужно меньше мегабайта (открыть страницу, загрузить задание, отправить ответ).
Если бы одним из условий проведения Этапов не было время от и до, было бы замечательно, но время идёт на секунды
ruslan85, если у вас отключены авто-обновления, то вы подключаетесь к интернету до получения задания и отключаетесь после. Задание "весит" меньше 100 Кб и даже на мобильном интернете загрузится мгновенно. С ответом то же самое.
Будем пробовать
То есть, если правильно понял, меньше 100 баллов ни на что не влияют?
Micha020473, да, в Финале бонусы меньше 100 баллов не могут быть использованы.
Зато из можно перевести на счет КиберКрота.
Здрасти, Техник! Мне стыдно-стыдно, но я не нашла где посмотреть количество бонусных баллов...если они есть  :puzzled:  :pardon:  :oops:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Марина Демихова, на странице "Бонусы" (эта же ссылка дана в предыдущем сообщении).
А на странице "Бонусы участников Чемпионата" можно посмотреть бонусы всех участников и историю их получения и использования.
Спасибо  :oops:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Осталось всего 45 минут для того, чтобы воспользоваться бонусами в Финале года.
Такая возможность есть ещё у двенадцати участников !
К условленному времени большинство финалистов сделало свой выбор, в основном - указав, что начнут участие с первого этапа.
Один участник отказался от участия в Финале.
Двое начнут борьбу со второго этапа.
Пять человек потратили бонусы на пропуск первых двух этапов.
Пятеро Чемпионов 2015 года смогут принять участие сразу в последнем, четвертом этапе, наравне с победителями третьего.

График Финала определен. Также определен состав групп первого этапа Финала.

Поскольку иных возможностей по использованию бонусов у участников не осталось, все неиспользованные бонусы были конвертированы в средства на счете КиберКрота.
Всего по итогам этого Чемпионата пользовательские счета пополнились за счет бонусов на 23 515 рублей.
Добрый день, уважаемая редакция!
У меня два вопроса.
1) Не нашла, где можно отказаться от участия в финале.
2) Мария Казакова: "... призы свыше 200 рублей, не зачисляются на счет в КиберКроте..."
Техник: " ... получают стоимость всех рейтинговых номеров Чемпионата-2015 на счет КиберКрота..."  
Эта сумма больше 200 руб. Я правильно поняла, что сейчас ЛЮБАЯ сумма выигрыша может быть зачислена на счет в КиберКроте?
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила Гурина, отказаться от участия можно было на странице Финала Года. Ссылка была указана в первом сообщении этой темы.
Что касается второго вопроса, речь идет не о выигрыше, а о возвращении стоимости рейтинговых номеров на счет, как и указано в Правилах Чемпионата. Призы свыше 200 рублей по-прежнему не зачисляются на счет в КиберКроте.
Цитата
Техник пишет:
График Финала определен. Также определен состав групп первого этапа Финала.
У меня вопрос: почему распределение по группам неравномерное? С 1 по 3 группы состав участников - 16 человек, в 4 и 5 группах - 15 человек.
ruslan85, у нас 78 финалистов разбиты на 5 групп.
Поскольку в группе должно быть целое число участников, распределить равномернее не представляется возможным.
А в чем проблема??? Как по другому распределить???
Цитата
Техник пишет:
Поскольку в группе должно быть целое число участников, распределить равномернее не представляется возможным.
Можно разбить на 2 группы, на 3 группы, но с увеличением проходных мест. Получается, в 4 и 5 группах шансов больше пройти в следующий этап? Или у них не действует правило с 1 по 7 плюс 3 человека с наилучшим временем среди 8 мест?
ruslan85, шансы зависят от многих факторов. И от численности группы, и от количества участников в ней, которые так и не примут участия в Финале. И от того, кто именно попал в конкретную группу. В результате, эти шансы в любом случае определяются случайным образом. Поэтому все участники изначально в равных условиях. Претензии на почве того, что кому-то на жеребьевке повезло больше, а кому-то меньше, да еще и в сослагательном наклонении - это не спортивно. Вообще странно участвовать в соревновании на выбывание и так беспокоиться из-за восьмого места. Призовые - первые три, напоминаю. А в следующем этапе встречаются лидеры предыдущего.

И почему обсуждение правил всегда начинается после того, как мы перестаем принимать к ним изменения?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.