Правила Чемпионата
Выложены правила, по которым пройдет Чемпионат Японского Крота в 2016 году.
Также сформулированы правила Финала I этапа.

Правила могут быть изменены до конца января 2016 года.
Начало Чемионата-2016 - 25 января.
Первый рейтинговый номер (Спецвыпуск №1) выходит 18 января.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Хотелось бы узнать правила в финале, помимо личного первенства, тоже изменились? Я по поводу двух часов: эти правила использовались на первом этапе, со второго правила менялись и участник мог продолжать получать другое задание.
Андрей Севрюков, нет, конечно - это я напутал, взяв старые правила для первого этапа и запутал остальных.
Конечно, Финал проходит по тем же правилам, что и в конце прошлого года, а не по тем, которые были год назад.
Странно было бы возвращаться к тому, от чего мы по результатам обсуждения с участниками решили отказаться.
Изменения в голосовании по рисункам позволили внести некоторые усовершенствования в страницы Чемпионата.
Теперь на странице заявок нет разделения на рейтинговые и прочие номера, зато есть возможность посмотреть более ранние заявки.
Последние заявки на рейтинговые номера (те, которые идут в зачет Чемпионата) отмечаются "звездочкой".
Так же отмечаются номера, на которые вы уже отправили заявку, в списке рейтинговых номеров на странице этапа.
Техник, вот это зачет, за это респект 8) , вот только стоит ли так глубоко в историю уходить? Заявок за текущий год вполне достаточно было бы
Цитата
Техник пишет:....
Так же отмечаются номера, на которые вы уже отправили заявку, в списке рейтинговых номеров ...
Вот за это спасибо! А то я пару раз забывала отправить вовремя.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Цитата
Техник пишет:
Теперь на странице заявок[/URL] нет разделения на рейтинговые и прочие номера, зато есть возможность посмотреть более ранние заявки.
Посмотрел прошлогодние заявки, а теперь красным неправильный ответ не отмечается? пытался найти ошибку прошлого года, которая не дала стать чемпионом и не смог (( Можно ли в заявках выделять галочками или цветами правильные и неправильные ответы?
А если все ошибутся - чемпионов не будет?
Цитата
Андрей Севрюков пишет:

А если все ошибутся - чемпионов не будет?
Ну, это вряд ли  :D
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
Посмотрел прошлогодние заявки, а теперь красным неправильный ответ не отмечается?
На странице заявок Чемпионата 2016 года отмечаются ошибки только на заявки 2016 года.

Цитата
Андрей Севрюков пишет:
А если все ошибутся - чемпионов не будет?
Правила однозначно говорят: чтобы стать Чемпионом года, нужно не допустить ни одной ошибки.
Пока, правда, такого, чтобы ошиблись все, не случалось.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пропустил отправку ответов  второй МЕГИ. Я так понимаю, что уже пропустил сроки восстановления рейтинга тоже? Имею 10 бонусов
Роман Родкин, итоги по МЕГЕ №2 были подведены вчера. Вы можете воспользоваться бонусными баллами для продления срока разгадывания этого номера (не позднее завтрашнего дня). Сделать это можно в разделе "Бонусы" в личном кабинете.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Роман Родкин,  итоги по МЕГЕ №2 были подведены вчера. Вы можете воспользоваться бонусными баллами для продления срока разгадывания этого номера (не позднее завтрашнего дня). Сделать это можно в  разделе "Бонусы"  в личном кабинете.
Блин,  только сегодня увидел(((((((( :cry:  :cry:  :cry:
Судя по календарю ЧЯКа, в этом году проходных еженедельных номеров ЯК (вне зачёта, между этапами) не будет. Это мотивирует, скажем так.
Подскажите, я что не могу номер еженедельника за бонусы восстановить?  :o
Роман Родкин, бонусные баллы можно использовать, например, для восстановления рейтинга или увеличения сроков разгадывания номера. Подробная информация о бонусах есть в Правилах Чемпионата. Обратите внимание, что если вы хотите использовать бонусные баллы для продления сроков разгадывания номера,  сначала необходимо отправить заявку с ответами на этот номер.
Техник,поясните пожалуйста один момент,а то я что то запутался.Пример: если я в ЯКе,ошибся,то есть дал неправильный ответ (или ошибся в цифре) на один из кроссвордов,положены ли мне за этот номер бонусы?
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, правила гласят:
Цитата
За верно отгаданные ключевые слова всего номера газеты участник получает бонусные баллы
Цитата
Техник пишет:

Юрий Смирнов,  правила гласят:

Цитата
За верно отгаданные ключевые слова  всего номера  газеты участник получает бонусные баллы
Значит если где то в номере ошибся-не видать бонусов.Ясно,просто не увидел в правилах
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, не "где-то", а именно в ключевых словах. Ошибки в цифрах на бонусы не влияют.
Техник,еще вопрос,так сказать "вдогонку":теперь если текущий рейтинг в порядке,регистрироваться в финале этапа необязательно,это происходит автоматически?Просто сейчас хотел подать заявку на участие в финале 7 этапа,гляжу-а заявка мной якобы уже подана.Хотя я точно помню,что не подавал заявку сегодня,тем паче регистрация начинается только в 12.00!Конечно,в финале я буду участвовать,просто хотел уточнить и этот момент.
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 2 3 След.