Финал II этапа, 1 - 8 апреля
В понедельник, 28 марта, в 12:00 начинается регистрация на участие в очередном Финале этапа.
В правилах этого Финала произошли изменения по сравнению с предыдущим.
1. Теперь финалист может отказаться от командного соревнования при подаче заявки и участвовать только в личном зачете.
2. Участники, подавшие заявку на участие в турнире, но не решившие ни одного задания, теперь автоматически пропускают следующий турнир, без исключений. Ошибочные ответы и неполные решения, присланные на все три задания, приравниваются к отсутствию решения и также приводят к пропуску следующего Финала.
3. Таблица личного рейтинга, в соответствии с которой формируются команды Финала, теперь выстраивается по новым правилам.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
pioner0711 пишет:

Техник, я про таблицу  личного рейтинга, вот : "По итогам Финалов у тех участников, кто попал в десятку лучших по скорости, будут набираться баллы личного зачета: - 10 баллов за первое место, 9 за второе и т.д.

Участники, набравшие наибольшую сумму балов в личном зачете, будут награждены в конце года."

Где можно отслеживать свои набранные баллы?

о! а вот это я пропустила! тогда интересует тот же вопрос :)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Добрый день! Может я не увидела. где написано. У меня вопрос . Как определяется статус  "финалист этапа"?
Цитата
pioner0711 пишет:
Участники, набравшие наибольшую сумму балов в личном зачете, будут награждены в конце года."
Где можно отслеживать свои набранные баллы?
Здесь - Сумма баллов личного зачета.

Цитата
Наталья Жигарина пишет:
Как определяется статус  "финалист этапа"?
Знак "Финалист этапа" получают все участники Чемпионата, прошедшие данный этап с максимальным рейтингом.
Вне зависимости от участия в Финале.
А чтобы набрать максимальный рейтинг - это значит. что и МЕГУ надо разгадать все 23 кроссворда?
Наталья Жигарина, да, все рейтинговые номера этапа. Спецвыпуск - бонусный, он необязателен.
"Разгадать" в данном случае означает "прислать правильные цифры, оставшиеся незакрашенными". Неверные ответы на сами кроссворды на рейтинг не влияют. Подробности - в правилах Чемпионата.
Спасибо!
Техник, спасибо за таблицу!!! Надеюсь она после каждого финала будет обновляться :D
Цитата
pioner0711 пишет:
Надеюсь она после каждого финала будет обновляться
Таблица выдает актуальные данные, так что обновится сразу после подведения итогов по очередному этапу.
:wave:  :wave:  :wave:
Страницы: Пред. 1 2