Финал V этапа, 1 - 8 июля
Началась предварительная регистрация участников Финала V этапа.
Финал начнется в полдень 1 июля и продлится до полудня 8 июля.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Техник, не пойму что со временем Юрия Смирнова и Александра Чижова. Почему их нет в личном зачёте? А команда №15 вообще должна быть второй :!:
Николай Потапов,
Дело в следующем, я отгадывал третий кроссворд с телефона. Отгадал его полностью и отправил правильный ответ, но в редакцию поступило "непонятно что", которое техник не вправе засчитать как полное решение. Так что, к моему времени добавили 90 минут штрафа. Это, я вам скажу, достаточно обидно, когда делаешь все правильно, а получается... как получается.
Цитата
Александр Чижов пишет:
2. Если начинаешь кроссворд и не отправляешь ответ, не влечет ли это за собой штрафы за неполное решение и неверное ключевое слово?
Согласен, это поблажки для не приславших ответ, как можно их уравнивать по времени с теми, кто решил верно, пусть и долго т.е. > 2 часов. :no:
И ещё, если участник не решал ни одного задания, а его команда заняла 1 место, он тоже получит значок победителя :?:  :puzzled:
Цитата
Николай Потапов пишет:
И ещё, если участник не решал ни одного задания, а его команда заняла 1 место, он тоже получит значок победителя
Правила этот нюанс не регламентируют. Прецедентов тоже не случалось, и они весьма маловероятны.
Сейчас логика подведения итогов прописана так, что получит. Хотя я совсем не уверен, что это правильно.
Приз не получит - ну, итоги этого Финала довольно наглядно проиллюстрировали правила на этот счет.
Техник,
А по моему "делу" следствие закрыто? "Амнистия" не предвидится?
Александр Чижов, боюсь, что нет.
Пользуясь той же терминологией, "за недостатком улик".
Из присланного файла восстановить решение невозможно.
:(  Ладно, петицию (нынче модное слово) писать не буду. Но, если раньше я оценивал программу, где-то на 3 с плюсом, то теперь - это твердая двойка (я имею ввиду саму программу, контент, как всегда, на высшем уровне). Ладно, Бог всё видит, может в дальнейшем мне повезёт.
P.S. А призы за ЯК №25 уже рассылали??
Да, и еще я извиняюсь перед  Ольгой Гончаровой и Дмитрием Гарамовым. Как-то глупо и обидно получилось :puzzled:  :puzzled:  :puzzled:
Александр Чижов, ну, петиции и не помогут: в правилах Финала однозначно обозначена программа Японский КиберКрот, а не КиберКрот для мобильных устройств.
Призы по конкурсу КиберКрота за № 25 рассылаются на этой неделе.
Техник, вы не ответили на пост 21, за что получил штраф Юрий Смирнов . И всё-таки по поводу получивших задание, но не приславших заявок: рассудите- я решил кроссворд, а ответ не отправил. Смысл в чём? Скорее всего кроссворд не решён или я не знаю ответа. А так получил среднее время и никаких штрафов и команду не подвёл.
Николай Потапов, Юрий получил штраф за то же самое - неполное решение.
Чтобы "не подвести команду", нужно отправить решение - правильное и в срок.
Другой правильной стратегии нет, мы об этом позаботились.
Не успев в срок, вы лишаете себя приза за это задание.
Не прислав ответа вообще - приза за победу, буде таковая случится (см. итоги этого Финала).
Техник, я и говорю,что не прислав ответа не добавляет штрафных минут ни себе, ни команде :!: И это справедливо :?:
Изменено: Николай Потапов - 11.07.2016 14:36:39
Николай Потапов, команда из-за не присланного вовремя правильного ответа и так теряет бонус за полное правильное решение.
Мы полагаем, что такой возможности "навредить" команде более, чем достаточно.
Отправлять неполное решение, собственно, вообще бессмысленно.
Полагающийся штраф вкупе с отсутствием бонуса практически лишает команду всяких шансов на выигрыш.
Техник, добавьте команде-победителю этого этапа возможные штрафы двух участников. Где-бы она была?
Николай Потапов, где бы она была, если бы участники отправили неполные решения?
Глубоко внизу, конечно. Потому что, еще раз повторяю, отправлять заведомо неверное или неполное решение - бессмысленно. Это неспортивное поведение, в конце концов.
Давайте я просто объясню ситуацию так, как мы ее видим.
1. Участник все правильно и вовремя решил. Честь ему и хвала, его команда может рассчитывать на бонусный час, и в случае победы он заслуженно получает приз.
2. Участник решил все вовремя, но ошибся в одном из заданий. Так бывает. Наши правила жестоки к ошибкам, но это логично и, думаю, всех устраивает.
3. Участник видит, что не успевает решить задание за два часа. Перед ним выбор:
3.1. Отправить заведомо неполное решение. Такой вариант мы караем столь же строго, как и ошибку. Более того - именно этот вариант прямо вредит команде, и мы всячески рекомендуем так не делать.
3.2. Не отправлять решение вовсе. Что ж, так участник не навредит команде (хотя она уже не получит бонус), но лишит себя приза в случае, если команда все-таки выиграет.
3.3. Продолжить решение, завершить его (время роли уже не играет) и отправить правильный ответ. Так участник в случае выигрыша теряет часть приза, но может уверенно сказать, что сделал все, что мог. Это спортивно, и мы такой выбор можем только приветствовать.

Но команда-то в чем виновата, если участник не справился с заданием и не смог выполнить вариант 3.3?
Ему от лишних штрафов уже "ни жарко, ни холодно". За что наказывать команду?
Цитата
Александр Чижов пишет:
Дело в следующем, я отгадывал третий кроссворд с телефона. Отгадал его полностью и отправил правильный ответ, но в редакцию поступило "непонятно что", которое техник не вправе засчитать как полное решение. Так что, к моему времени добавили 90 минут штрафа. Это, я вам скажу, достаточно обидно, когда делаешь все правильно, а получается... как получается.
Техник, есть вопрос.
Вот вполне приличный человек. газеты у Вас покупает, на форуме ведёт себя тактично.
Нравится ему отгадывать кроссворды на своём планшете /смартфоне/. Он привык, ему так удобно. Результат у него в привычной среде будет выше.
Наверняка можно организовать для таких людей участие в финалах.
Не знаю, на сколько это технически сложно, но этически вполне достойно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:
3. Участник видит, что не успевает решить задание за два часа. Перед ним выбор.
Техник, считаете это честным по отношению к другим командам и участникам, которые решали до конца, даже если превышен лимит времени. А они получают одинаковое среднее время.
Ваш выбор - это лазейка для тех, кто не может или не хочет решать до конца. Соревнование в том и заключается: получил задание, решил, отправил ответ. Нет заявки - получи штраф, так же как и за неполное решение или неправильный ответ.
А так получается, что победителями становятся те, кто не справился со всеми заданиями!!! Что это тогда за соревнование?
Amici, есть принципиальная возможность участия в Финале с планшета.
Но у мобильной программы, как мы видим, бывают проблемы с записью решения.
Пока я не устраню эти проблемы - решение мобильной программой остается на страх и риск участника.
Не можем же мы дотошно проверять все решения, кроме мобильных.
Собственно, у нас есть участник, приславший решения всех трех заданий с планшета - у него все в порядке с записью решения, и его результаты засчитаны на общих основаниях.

Цитата
Николай Потапов пишет:
А так получается, что победителями становятся те, кто не справился со всеми заданиями!!! Что это тогда за соревнование?
Это командное соревнование. Не приславшие решение могут стать победителями "за компанию", без приза.
У участника может быть множество причин, по которым он не прислал ответа. Участники его команды из-за этого не должны терять шансов на победу. А штрафы, которые вы предлагаете, фактически означают проигрыш такой команды.
http://www.gazetakrot.ru/club/forum/messages/forum17/topic348/message21130/

Может эти советы вынести в Приложение к Правилам, т.к. многие думают (по моему разумению), что лучше отправить хотя бы ключевое слово, если с решением не складывается. А получается делаешь этим только хуже.
Александр Чижов, были бы читатели у этих Приложений. Написать-то тексты - не проблема.
Но нам и сами правила, занимающие полтора экрана, приходится постоянно напоминать и толковать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.