I этап Чемпионата, с 29 января
Выложены первые рейтинговые номера Чемпионата Японского Крота 2018 года:
  • "Крот - Японские кроссворды" № 5
  • "Крот - МЕГА Японские кроссворды" № 2
  • "Крот - Японские кроссворды. Спецвыпуск" № 2
Итоги по еженедельнику будут подводиться уже 5 февраля.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Техник, посмотрите пожалуйста СПЕЦ№2 кроссворд №15.
У Вальдемара Бонзельса нет такого персонаже. Или количество букв в первом слове должно быть больше?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет
Цитата
Ольга пишет:
Можно узнать ответ на кроссворд № 21 в Меге №2?
На рисунке девочка катит игрушечную коляску под свисающими ветвями дерева.
Ответ, загаданный редакцией - "ИГРА" - как нам казалось, довольно очевиден.
Однако 30% читателей ответили "ПАРК".
Согласно правилам, этот ответ был принят как верный.
Не проще было сразу загадать ключевое слово ДЕВОЧКА?.И снова ответ вы сами озвучили раньше,чем были подведены итоге по газетной Меге!Это как понимать?Сами ругаете,что дескать нельзя обсуждать ответы до подведения итогов,и сами же пишите верный вариант ответа.Я понимаю что конкурсы в Чемпионате и в газете-две разные вещи,но представьте на секунду что я не участвую в Чемпионате,зарегистрирован на сайте,захожу на форум,читаю,а Мегу гадаю только ради удовольствия.И что я вижу-ответ на кросс №21 уже известен,и как мне потом гадать этот кросс когда знаю ответ.Смысл гадания в чем?Сами знаете по газетной Меге ответы будут позже,вот тогда и озвучивайте ответы после подведения итогов в газете!
Всё гениальное просто
Цитата
Amici пишет:
У Вальдемара Бонзельса нет такого персонаже.
Издательство "Нигма", например, так не считает.
Нюансы перевода вряд ли помешают кому-то из наших читателей дать тот вариант ответа, который загадан редакцией.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Сами знаете по газетной Меге ответы будут позже,вот тогда и озвучивайте ответы после подведения итогов в газете!
Несколько странно слышать столь гневную отповедь от человека, неоднократно нарушавшего п. 4.10 правил Форума.
Если мне не изменяет память, срок запрета на обсуждение был сокращен еще в начале прошлого года.
По той простой причине, что после подведения итогов на сайте загаданные слова "спорных" заданий, фактически, становятся секретом Полишинеля - найти их в интернете не представляет особой сложности.
Цитата
Техник пишет:
На рисунке девочка катит игрушечную коляску под свисающими ветвями дерева.
Ответ, загаданный редакцией - "ИГРА" - как нам казалось, довольно очевиден.
1.Под спойлер не убирается.
2.Предварительный просмотр не работает.
3. Из чего следует, что коляска детская?
4. Почему это девочка? Исходя из крон деревьев, ростовая фигура принадлежит взрослому человеку.
Мне не очевидно. Объясните пожалуйста.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Сами знаете по газетной Меге ответы будут позже,вот тогда и озвучивайте ответы после подведения итогов в газете!
Несколько странно слышать столь гневную отповедь от человека, неоднократно нарушавшего п. 4.10 правил Форума.
Если мне не изменяет память, срок запрета на обсуждение был сокращен еще в начале прошлого года.
По той простой причине, что после подведения итогов на сайте загаданные слова "спорных" заданий, фактически, становятся секретом Полишинеля - найти их в интернете не представляет особой сложности.
Это только по вашему мнению я нарушал правила.Я же,в случае сомнительных ответов,писал только номер газеты и номер кроссворда,но если правильно помню-ни разу не писал ответы до подведения итогов.
Всё гениальное просто
Цитата
Amici пишет:
3. Из чего следует, что коляска детская?
4. Почему это девочка?
То, что это девочка, явственно следует из анатомических пропорций.
У здорового взрослого человека не может быть такой большой головы.
Коляска соответствующего размера может быть только игрушечной.

Цитата
Amici пишет:
1.Под спойлер не убирается.
2.Предварительный просмотр не работает.
Не понимаю, о чем речь.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Я же,в случае сомнительных ответов,писал только номер газеты и номер кроссворда
А для чего, собственно? Если считать, что вы не собирались нарушать правила и провоцировать те самые обсуждения, которые запрещены тем самым пунктом правил.
Цитата
Техник пишет:
То, что это девочка, явственно следует из анатомических пропорций.
У здорового взрослого человека не может быть такой большой головы.
Голова не просматривается. Она наклонена вперёд на 30. Причёска не позволяет.
А каблуки подчёркивают возраст? Или Редакция никогда не ошибается?
А можно мне по этому случаю статистику?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, вам просто хочется поспорить? Давайте не сегодня, совершенно нет времени.
Редакция ваш ответ приняла как верный.
Статистика, как обычно, показала, что большинство участников дали именно загаданный ответ.
Подробную статистику высчитывать не буду - других вариантов, набравших хотя бы 5% голосов, не было.
Техник, точно так же ни временем ни желанием переливать не располагаю.
Вы постарайтесь понять простого решателя.  Для меня  мнение издательство "Нигма" -  чёрная дыра в восприятии мира. Заполнять её таким образом смысла не вижу.
Потратил вечер, пытаясь понять как рассуждал человек об этом парке. А мог просто порешать кроссворды и получить удовольствие.
У меня большая просьба к Вам, к работникам издательства, загадывать так, чтобы очевидно было всем.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, ну, потратьте еще пару минут на то, чтобы представить, насколько интересным будет Чемпионат, если все будет очевидно всем.
Да, в том, что ответ на этот рисунок очевиден, мы ошибались. Статистика ответов это неумолимо доказывает.
Но мы предполагали очевидность в этом конкретном случае, а не обещали читателям, что она будет, да еще и во всех заданиях.
Потому что решение заданий с очевидными ответами - это не соревнование, это профанация.
Хорошо.
Ответ на задание должен быть однозначен. Это базис всего мероприятия.
А вашу очевидность из нескольких ответов к рейтингу не пришьёшь. Соревновательной части и без того хватает.  
На этот раз пронесло. А мне могли не засчитать правильный ответ, только потому, что кому то коляска показалась детской.  
Давайте сделаем просто, -  спросим у пользователей. Вы же для них газету выпускаете.
Что им больше по сердцу: однозначность или Ваша очевидность?  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Ответ на задание должен быть однозначен . Это базис всего мероприятия.
Нет. Ничего подобного в правилах Чемпионата нет и не будет.
Пользователи уже "проголосовали" за этот рисунок. 30% голосов - за неоднозначность. Мы согласились.
Цитата
Техник пишет:

Цитата
Amici пишет:
Ответ на задание должен быть однозначен . Это базис всего мероприятия.
Нет. Ничего подобного в правилах Чемпионата нет и не будет.
Пользователи уже "проголосовали" за этот рисунок. 30% голосов - за неоднозначность. Мы согласились.
Вы на самом деле считаете, что ответы на кроссворды в публикуемом Вами издании не должны быть однозначными? Да это будет страшный сон.
Пока Вы можете считать "голосованием" всё что угодно.
Устройте нормальное. Подведём итоги. Вернёмся к этому вопросу.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Вы на самом деле считаете, что ответы на кроссворды в публикуемом Вами издании не должны быть однозначными?
Да. Более того - неоднократно озвучивали это на форуме. В том числе и лично вам.

Цитата
Amici пишет:
Пока Вы можете считать "голосованием" всё что угодно.
Устройте нормальное. Подведём итоги. Вернёмся к этому вопросу.
Мы, несомненно, предпринимаем все усилия к тому, чтобы Чемпионат соответствовал нашему представлению о том, каким он должен быть.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. почему в Меге № 2 у меня не зачеркнуто ни одно отгаданное слово, а стоит желтая карточка.
Цитата
Наталья Жигарина пишет:
Подскажите, пожалуйста. почему в Меге № 2 у меня не зачеркнуто ни одно отгаданное слово, а стоит желтая карточка.
В вашей заявке даны ответы только на 7 кроссвордов из 23. Отсутствие ответа считается ошибкой.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Можно узнать ответ на кроссворд № 21 в Меге №2?
На рисунке девочка катит игрушечную коляску под свисающими ветвями дерева.
Ответ, загаданный редакцией - "ИГРА" - как нам казалось, довольно очевиден.
Однако 30% читателей ответили "ПАРК".
Согласно правилам, этот ответ был принят как верный.
ИГРА?  :o  
Интересно, сколько людей ответили именно так?
Изменено: Olerina - 02.03.2018 23:30:02
Цитата
Olerina пишет:
ИГРА?
Интересно, сколько людей ответили именно так?
Я же сказал, что за "ПАРК" было ровно 30% голосов, а прочие ответы единичны. Значит, "ИГРА" ответили больше 60%.
Точной цифрой сейчас не располагаю, но вряд ли это важно.
Страницы: Пред. 1 2 3